ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Ценности, приоритеты, моральные устои.


Ценности, приоритеты, моральные устои.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Жизнь меняется, люди меняются, а что же тогда остаётся? Как вы думаете, какие ценности,  жизненные приоритеты, какие моральные устои остались и поддерживаются до сих пор большинством людей? Можно на личном примере!

0

2

ВЕРА и не только в Бога. Кое-кто(ша), например, верит, что есть хорошие книги, а в розетке есть ток. И это позитив. :)

0

3

Незабудка написал(а):

какие ценности,  жизненные приоритеты, какие моральные устои остались и поддерживаются до сих пор большинством людей?

Те, что позволяют людям сосуществовать рядом. И не только, но и получать от этого удовольствие.

0

4

Vladimir Verov написал(а):

Кое-кто(ша), например, верит, что есть хорошие книги, а в розетке есть ток.

Мне думается, что она не верит, а твердо в этом уверена. Это не одно и то же.

0

5

Красавка обыкновенная написал(а):

а твердо в этом уверена. Это не одно и то же.

энееет.. она ищет доказательства того или другого.. :D

Незабудка написал(а):

а что же тогда остаётся?

ничего!! и ценности и приоритеты тож меняются! точнее видоизменяются.. о морали даж говорить не буду! :rolleyes:

0

6

Незабудка написал(а):

Жизнь меняется, люди меняются, а что же тогда остаётся?

на своем стоят только памятники))) а если серьезно, то мне нечего сказать...какая то нелепая тема)

0

7

Сашка написал(а):

Те, что позволяют людям сосуществовать рядом. И не только, но и получать от этого удовольствие.

Дай угадаю: спиртное?)))))

Красавка обыкновенная написал(а):

Мне думается, что она не верит, а твердо в этом уверена.

От именно.

Красавка обыкновенная написал(а):

Это не одно и то же

От именно. 2 раза)))) ;)

0

8

Красавка обыкновенная написал(а):

Мне думается, что она не верит, а твердо в этом уверена. Это не одно и то же.

А в чем разница между "верить" и "быть уверенным"

Альб написал(а):

энееет.. она ищет доказательства того или другого..

Если ищет, значить до сих пор не нашла и не уверена :D
Все это просто игра в слова. Сколько книг надо прочесть, чтобы убедиться, что есть хорошие книги и для кого, в каком, например, возрасте они "хорошие". И какой блондой надо быть, чтобы не знать, что в розетках тока нет, а есть напряжение и что это совсем не одно и тоже. А может и напряжения нет, если входной автомат на площадке вырубился. :D .

0

9

Vladimir Verov написал(а):

А в чем разница между "верить" и "быть уверенным"

уверенность основывается на фактах, а вера зиждется на наивной доверчивости.

Vladimir Verov написал(а):

в розетке есть ток.

Vladimir Verov написал(а):

И какой блондой надо быть, чтобы не знать, что в розетках тока нет

Довольно самокритично)))

0

10

Красавка обыкновенная написал(а):

уверенность основывается на фактах, а вера зиждется на наивной доверчивости.

Замечательно, осталось выяснить что такое этот самый ФАКТ и указать способ построения (достижения) на его основании уверенности. Если ваше доказательство сводится к подтасовке вырванных из контекста цитат, то можете не заморачиваться :D  :flag:

Добавлю для тех, кто понимает, что суть указанной проблемы в поле морали может быть сформулирована следующим образом: может ли мораль базироваться на основании совокупности отдельных фактов-прецендентов или она имеет фундаментально априорный, архитипический характер.

Отредактировано Vladimir Verov (Понедельник, 28 июня, 2010г. 17:33:33)

0

11

Vladimir Verov написал(а):

можете не заморачиваться

по Вашему поводу я вообще не заморачиваюсь, Вы мне не интересны, как личность  :)

0

12

Красавка обыкновенная написал(а):

по Вашему поводу я вообще не заморачиваюсь, Вы мне не интересны, как личность

А вот вы как личность мне очень даже интересны. Вот только богословие, философия, психология и прочие "измы" не ваш конек. Но один единственный цветок на вашей аватарке стоит дороже всех этих "измов" вместе взятых. И скажите, что этот цветок не чудо - не поверю.
[взломанный сайт]

0

13

Vladimir Verov написал(а):

А вот вы как личность мне очень даже интересны.

Врать не интеллигентно, Веров)))

Vladimir Verov написал(а):

Вот только богословие, философия, психология и прочие "измы" не ваш конек.

:yep: Особенно философия. Терпеть ее не могла еще в институте. С богословием вообще туго - не люблю я религию и все, что с ней связано. А психологией очень интересуюсь, но, разумеется, только на уровне книг, понятных неспециалисту.

Отредактировано Красавка обыкновенная (Понедельник, 28 июня, 2010г. 18:02:36)

0

14

Красавка обыкновенная написал(а):

Врать не интеллигентно, Веров)))

Да провалиться мне на этом месте, если я соврал. Тех, кто катает туда сюда всякие "измы", извиняюсь, всегда навалом. Воз и маленькая тележка. А вот те, кто могут из мерзлой черноты вывести живое чудо всегда наперечет. Им БОГ отдал землю. А мы только зрители. И я в это верю и знаю, что это правда. Такие как Красавка есть истинные, а мы со всеми нашими красивыми и хитрыми словами только пена в половодье. Накатит, схлынет и следа не оставит. А все с теплом и заботой посаженное и взрощенное жило, живет и жить будет. "Все проходит, мы лишь сажаем сад для тех, кто родится завтра" (с) Вот как-то так ИМХО.

0

15

Vladimir Verov написал(а):

Такие как Красавка есть истинные

Пойду, поищу в шкафу крылья... [взломанный сайт]

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Ценности, приоритеты, моральные устои.


Создать форум. Создать магазин