ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Упоминание Бога.


Упоминание Бога.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Как часто упоминаете имя Господне без дела, без особой на то нужды? Знаю многих людей, которые автоматически, не задумываясь к месту и нет начинают причитать, вплетая "Господи", "Боже"... А как у вас с этим обстоят дела?

0

2

Незабудка написал(а):

А как у вас с этим обстоят дела?

Отлично обстоят))) Если бог есть, то я его задолбала, это наверняка) Часто говорю, просто привычка, приобретенная в детстве, во время общения с прабабушкой, наверное)))

0

3

Незабудка написал(а):

Знаю многих людей, которые автоматически, не задумываясь к месту и нет начинают причитать, вплетая "Господи", "Боже"...

А что тут такого? Сейчас эти слова приобрели совершенно другое значение в повседневной жизни, особенно у атеистов)))

0

4

Красавка обыкновенная написал(а):

Если бог есть, то я его задолбала, это наверняка) Часто говорю, просто привычка, приобретенная в детстве, во время общения с прабабушкой, наверное)))

У меня такая же привычка, в последнее время чаще стала себя ловить на этом, вроде бы и не к месту, а начинаю бубнеть, вспоминать Бога, а чего спрашивается :dontknow:

0

5

Незабудка написал(а):

Как часто упоминаете имя Господне без дела, без особой на то нужды?

бывает, но уже редко, останавливаю себя мысленно))))

0

6

koe-kto написал(а):

А что тут такого? Сейчас эти слова приобрели совершенно другое значение в повседневной жизни, особенно у атеистов)))

Я далека от атеизма, а часто просто так вспоминаю, а это плохо, как говорится "не вспоминай за зря имя Господне, иначе, когда понадобится, может не обратить на твою просьбу внимания", конечно не дословно сказала, а в общих чертах.

0

7

Незабудка написал(а):

Как часто упоминаете имя Господне без дела, без особой на то нужды?

А что, тут кто-нибудь знает имя Господне?
А я-то думала, что Тетраграмматон - это большой секрет высшего иудейского священства, исчезнувший после падения Второго Храма. Хотя подозревала, что в семьях наследников первосвященников оно может передаваться, в надежде на строительство Третьего.
Яхве, Иегова - это все не запретные имена. Поскольку в иврите нет гласных, то истинное, правильное произношение этого имени всегда было тайной. Только раз в год первосвященник произносил его в Святая Святых храма. Ведь считалось, что Храм - это Дом Бога в самом буквальном смысле слова, что он там живет.
Вот именно это имя и запрещено упоминать всуе. А все остальные - да ради Бога))

Вот у моих Богов есть совершенно несекретные имена. И упоминать их можно сколько угодно, они не обижаются.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Упоминание Бога.


Создать форум. Создать магазин