ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Старики в транспорте..


Старики в транспорте..

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Вот хотел узнать, вы уступаете места, например, в метро людям пожилого возраста?
Я уступаю вежливым бабушкам и дедушкам... Если стоит какая-то бабка и орет:"Ах вы шалавы раскрашенные, дайте сесть старшим", то, я естественно, даже и не двинусь со своего места. Но если стоит скромная бабулька и никому ничего даже не говорит, то всё же, я встану...
Вообще, я сама когда еду домой в метро, то для меня это просто пытка. Честно. Дико уставшая с болящей спиной от тяжеленной сумки трястись в метро, где никто и не подумает уступить, ибо каждый хочет сам посидеть... Так что порой, дорываясь до долгожданного места, я его не уступаю никому
(с)

+1

2

Я уступаю место только если человек приличный,а не орет,

АЛЬБ написал(а):

:"Ах вы шалавы раскрашенные, дайте сесть старшим",

,ну тогда естессна хрен вам,не умеете вести себя стойте!а добрым бабулькам и дедулькам всегда пожалуйста,еще и помочь чем нить могу)

+1

3

Согласна , с вышесказанным....Не люблю таких бабушек, да и вообще таких людей не люблю .

0

4

АЛЬБ написал(а):

Если стоит какая-то бабка и орет:"Ах вы шалавы раскрашенные, дайте сесть старшим", то, я естественно, даже и не двинусь со своего места.

а ты уверен что она именно к тебе обращается?  :D  :rofl:

я редко езжу в общественном транспорте. ну если уж еду то уступаю. себе дороже. слушать потом мораль эту долбанную  не охота.

Отредактировано Derzk@Я (Суббота, 12 июля, 2008г. 15:01:06)

0

5

Я никогда никому не уступаю. И совесть меня ниразу не гложет. Если уж есть у меня "уступательное" настроение, так я просто не сажусь - предоставляю возможность другим сесть. А против орущих "моралистов" есть действенное средство - подойти, посмотреть в глаза и спокойно сказать: "Молчи". Сам пробовал - помогает.

0

6

Мёртвый душ написал(а):

А против орущих "моралистов" есть действенное средство - подойти, посмотреть в глаза и спокойно сказать: "Молчи". Сам пробовал - помогает.

И давно ты техникой гипноза овладел?))

Я, как правило, не сажусь в общественном транспорте в передней части салона, куда все бабульки и прутся. И добрые и злые.)
А вообще тоже оч редко пользуюсь общественные транспортом, и это чаще маршрутки. Где все сидят.
С орущими никак не связываюсь.

0

7

Svetik написал(а):

И давно ты техникой гипноза овладел?

да какой там гипноз))) Просто любой невменяемый понимает, когда с ним по-человечески)))

0

8

АЛЬБ написал(а):

Вот хотел узнать, вы уступаете места, например, в метро людям пожилого возраста?

я их никогда не занимаю...

+1

9

я стараюсь уступать людям пожилого возраста...иногда их приходится еще уговорить сесть...
а некорым уступишь...они тебя еще оттолкнут...спасибо не скажут, да еще что-нибудь за спиной начнут ворчать...типо накрашенная, не причесанная, не так одета, не так стою.... и т.д.

0

10

АЛЬБ написал(а):

Вот хотел узнать, вы уступаете места, например, в метро людям пожилого возраста?

Обычно я предпочитаю стоять, чтобы никому не уступать. Но если вдруг так случилось сесть, то уступлю.

+1

11

Только старикам, по которым видно, что им действительно тяжело стоять. "Пожилой возраст" - понятие относительное.
А вообще, в книге "Правил хорошего тона" черным по белому записано, что женщина или девушка ни в коем случае не должна уступать место мужчине, независимо от его возраста. Это оскорбительно для мужчины. Исключение можно сделать только для родственников пожилого возраста. Очень люблю объяснять это в транспорте вовсеуслышание бодрым дядечкам, пытающимся согнать с места какую-нибудь юную барышню.

0

12

Уступаю всегда.

+1

13

пожилым не всегда, беременным - всегда

0

14

на моё счастье все (или почти все) люди пожилого возраста обычно ездят на троллейбусах ( в целях экономии), а я на маршрутке!!!))))

0

15

Зависит от настроения. Но какое бы не было настроение если нормально попросят уступлю. Еще всегда уступаю беременным, это в любом случае.

А вообще стараюсь избегать транспорта, пешком полезнее.

У нас в городе машина в любую точку города стоит 15р (сейчас вроде 20 стало), так что если еду то, на машине. А в метро вобще не сажусь

0

16

Delia написал(а):

женщина или девушка ни в коем случае не должна уступать место мужчине, независимо от его возраста. Это оскорбительно для мужчины.

Уступаю место мужчинев транспорте, если он явно не в силах стоять (например, инвалид). Были в моей жизни пару раз случаи, когда немолодые мужчины грубо делали замечания, что не уступаю место. Я отвечала в таком случае: "Простите, я не разглядела вас сразу, вы мне не показались стариком... Теперь я вижу, что ошиблась." И уступала место.

0

17

Стараюсь уступать места старикам.

0

18

АЛЬБ написал(а):

Вот хотел узнать, вы уступаете места, например, в метро людям пожилого возраста?

Я уступаю всегда, в силу пожилого возраста и данного мне воспитания

Отредактировано Elegantka (Понедельник, 2 февраля, 2009г. 00:02:42)

0

19

предпочитаю вообще не садится...всегда стою...а то потом Г не обберёшься

0

20

http://bestforum.7bk.ru/viewtopic.php?i … mp;p=17914

Отредактировано Raptor (Понедельник, 15 августа, 2011г. 10:51:22)

+1


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Старики в транспорте..


Создать форум. Создать магазин