ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Домашний ресторан » Белая смерть


Белая смерть

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Leda написал(а):

ни что?

Ну, это вкус такой. Как у куриного бульона или морской капусты.)

Считается, что человек различает то ли четыре, то ли пять элементарных вкусов: солёный, кислый, сладкий, горький и ещё один, для которого нет русского названия. Его называют „umami“ и приписывают вкусу глутамата натрия.
Ссылка

0

22

Svetik написал(а):

или морской капусты.)

:x

0

23

Svetik написал(а):

Ну, это вкус такой. Как у куриного бульона или морской капусты.)

я что то даже представить не могу какой вкус у куриного бульона...то есть представить то могу, но не понимаю что в нем особенного, а морская капуста вроде как йодом пахнет)) Я ее только в детстве ела, мне нравилось)

0

24

Leda написал(а):

я что то даже представить не могу какой вкус у куриного бульона...

Ну такой ... солёно-сладко-больничный.) Умами, кароч.)))

0

25

Svetik написал(а):

Насколько мы зависимы от солёного вкуса?
Пробовали ли вы отказаться от соли (есть же безсолевые диеты).
Или не мыслите своей жизни без солёностей в обед?))

Можно сказать что в меру зависима, люблю когда хорошо просоленная еда. Одно время, когда нужно было прилично сбросить вес, отказалась от большего количества соли, конечно результат был, а потом вернулась к прежним вкусовым предпочтениям. Что касается солённостей, то зимой люблю, но в меру, а летом вообще не употребляю!

0

26

Я вот сейчас налопалась сладкого мороженого с кофе, а потом пошла и съела кусочек черного хлеба с солью. Ну не могу я сладкое не заесть, противно и чего-то не хватает)

0

27

Красавка обыкновенная написал(а):

Ну не могу я сладкое не заесть, противно и чего-то не хватает)

Серьезно?))) А у меня наоборот - как не заем под конец сладким, так кажется, что гештальт незавершен ^^

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Домашний ресторан » Белая смерть


Создать форум. Создать магазин