ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Муж/жена/папа/друг - Напрокат?!


Муж/жена/папа/друг - Напрокат?!

Сообщений 81 страница 100 из 114

81

Сашка написал(а):

Листик Мяты, ты утрируешь.)))

Почему это?  :D
Просто глянем на нас глазами наших пращуров, то бишь славян. И вот свадьбный обряд, к примеру. Славяне жен себе зачастую просто покупали, время темное, не до красивостей. Жена должна быть здоровой, детородной, работящей. Красота - то для богатых.
А сейчас? Ищут по душе да по любови. И если христиане, вроде как следует венчание.
Посмотрели бы на нас пращуры да сказали: и на кой мне венчание по той любви, когда жена будущая готовить не умеет да за скотом смотреть не хочет? :D
И мы на пращуров смотрим и думаем: вот же время темное, купить себе жену да в темноте любиться, хочет она того или нет, или даже противен ты ей! Да на кой мне ее рукоделия, если я все это и купить могу, уж лучше пусть будет не совсем дурой, да с красивым лицом да приятной фигурой! :D

Сашка написал(а):

Давай про новые традиции? Тебе какие нравятся?

Щас придет Кое-ктоша и снова опошлит все мои традиции  :D
Я против многих условностей в принципе. У меня есть личные традиции - которые близки мне, которые ничего общего не имеют с национальной культурой. Я так воспитана и воспитана в довольно свободной стране, поэтому могу позволить себе такую вольность)
К примеру, есть традиция в воскресенье или субботу (раньше было только в воскресенье) собираться всей семьей у моих бабушки и дедушки. Вот она мне нравится, ее я придерживаюсь)

Отредактировано Листик Мяты (Суббота, 19 июня, 2010г. 21:55:26)

0

82

А вот, кстати, жила б я в Питере - так на собственную свадьбу на "Мост любви" съездила да замочек прикрепила. Новая традиция-то, но очень даже милая)

0

83

Листик Мяты написал(а):

секс с живой куклой для секса я бы не назвала отвратительным. Он может быть много лучше, чем с просто партнером...не уснешь неудовлетворенной, как многие женщины засыпают со своими мужьями.Секс может быть лишь только услугой.

Или я тебя не правильно поняла или такая постановка вопроса мне крайне чужда.

Листик Мяты написал(а):

есть понятие "Не удовольствия ради, здоровья для". Ради того, чтобы быть по-женски здоровой, лучше заплатить мужику, умелому в сексе, чем покупать таблетки и бегать по гинекологам, когда букет болячек повылазит.

Это все строго индивидуально. Моя сотрудница действительно заболевала, когда ее муж уезжал на заработки надолго. У нее скакало давление, были дикие головные боли и полная апатия к работе. Моему же организму такое не грозит. Я ждала мужа из армии 1,5 года и практически не страдала от отсутствия секса, зато мне крайне не хватало общения с ним, его голоса, теплого плеча, к которому так уютно прижиматься, меня жутко напрягало, что он не может общаться с нашим ребенком и что увидеть сына он смог лишь спустя 7 месяцев после его рождения.
И все равно не пойму, нафига покупать себе партнера, если бесплатно можно иметь не мужа, так любовника? Чувствую, что мне этого не понять...

koe-kto написал(а):

Там один красавец-военный некоторое время жил с одинокими некрасивыми женщинами (у которых практически не было шансов выйти замуж), дарил им любовь, многие рожали детей, а потом говорил, что едет в командировку и исчезал. Так он видел свое призвание - сделать счастливым женщину, чтобы она помнила об этом всю жизнь.

Вот же какая сука, ты посмотри! А ему не приходило в голову, что ее сердце истлеет, что она будет по ночам просыпаться от кошмаров, в которых его убили, держат в плену, мучают или он бродит один, голодный и потерявший память? Ни хрена ж себе счастье! В гробу я такое счастье видала! Лучше всю жизнь прожить без мужа и ребенка, чем до конца дней мучиться от неизвестности! У меня вон кот больной ушел из дому, случайно проскользнул в дверь незамеченным, так я до сих пор простить себе не могу, что не досмотрела, что он умер одиноким и голодным.

0

84

Листик Мяты, чёт мы с тобой во все направления отвлеклись.
Я немножко напрягла извилины(немного, но есть) и попробовала все свои
высокопарные вопли сконцентрировать.
Можно продать свой труд, своё творчество, свою фантазию это нормально.
Я лишь не признаю творчество, которое изначально творится на заказ и в угоду.
Говоря о традициях, я больше думала о ценностях. Я не верю в Бога, но ничего
не имею против заповедей. Они в принципе не противоречат логике.

Наверное это здорово купить дружбу и любовь и поверить, что ты не одинок...
Просто я не смогу... Не моё это. Мои друзья не просто небом подарены, но
и по настоящему заслужены. Рядом со мной те, кого я достойна, кому я интересна.
Что-бы быть интересной я работаю над собой, а значит не деградирую.
А если всё за деньги, то пофигу - кто я сама. Просто денежный мешок.
Мне так не интересно.

+1

85

Сашка написал(а):

Я лишь не признаю творчество, которое изначально творится на заказ и в угоду.

Но я уверена почему-то, что признаешь)
Погрузимся чуточку в историю.
Вспомним, к примеру, историю написания "Джоконды". А создана она была по заказу, и была сама Лиза супругой известного торговца, который оплатил создание того портрета, который ныне является шедевром, ради которого многие и идут в Лувр. А создавалась она ради малой толики людей - фактически, только для семьи торговца Джокондо.
Или историю создания музыки к знаменитому балету "Щелкунчик", которая была написана Чайковским по заказу также. А создавалась эта музыка для широких масс.
Но мы их любим и ценим, так ведь?)
А значит, мне кажется, имеет значение, был ли у человека, есть ли у человека ТАЛАНТ, а не то, заплатили ли деньги за его работу.
А искусство - это работа, оно должна оплачиваться.

Сашка написал(а):

Просто я не смогу... Не моё это. Мои друзья не просто небом подарены, но и по настоящему заслужены. Рядом со мной те, кого я достойна, кому я интересна.Что-бы быть интересной я работаю над собой, а значит не деградирую.

Вот сейчас мне очень нравится это "я". Неправильно говорить "мы", я так считаю. Если у тебя сложилась жизнь, любовь, нельзя у другого человека отнимать возможность быть счастливым - пусть даже и за деньги. Он не становится от этого плохим - он просто не такой, как ты)

Я раньше иногда нанимала женщину, которая делала у меня генеральную уборку. Но я никогда не относилась к ней, как к прислуге, не обращалась с ней так, будто я была на голову выше ее. Более того - мне и в голову не пришло назвать ее прислугой. Женщина всего лишь помогала мне сделать то, на что у меня не хватало времени. Она умеет хорошо убираться, это ее работа, ее деньги. Мне дорог уют в доме - и поэтому я ее нанимала. Это называется взаимовыгодным сотрудничеством)

Отредактировано Листик Мяты (Суббота, 19 июня, 2010г. 22:59:51)

0

86

Красавка обыкновенная написал(а):

Это все строго индивидуально. Моя сотрудница действительно заболевала, когда ее муж уезжал на заработки надолго. У нее скакало давление, были дикие головные боли и полная апатия к работе. Моему же организму такое не грозит. Я ждала мужа из армии 1,5 года и практически не страдала от отсутствия секса, зато мне крайне не хватало общения с ним, его голоса, теплого плеча, к которому так уютно прижиматься, меня жутко напрягало, что он не может общаться с нашим ребенком и что увидеть сына он смог лишь спустя 7 месяцев после его рождения. И все равно не пойму, нафига покупать себе партнера, если бесплатно можно иметь не мужа, так любовника? Чувствую, что мне этого не понять...

Во-первых, как ты сказала, все индивидуально.
Во-вторых, рассмотрим богатую успешную женщину. Ей некогда искать любовника обычно или же к ней липнут альфонсы. Не проще ли купить секс открыто, чем спонсировать альфонса? Организм требует. Или тот же мальчик для красоты рядом нужен (нужен, да, именно нужен) - почему бы не оплатить его услуги?

0

87

Листик Мяты написал(а):

Но я уверена почему-то, что признаешь)

Ты права. Я неверно выразила свою мысль. МАСТЕР может и на заказ, но не может
по принципу "и так съедят".

Листик Мяты написал(а):

Женщина всего лишь помогала мне сделать то, на что у меня не хватало времени.

А тут всё логично и справедливо.

Почему-то в ходе беседы вспомнила фильм по произведению Виктории Токаревой.
Потрясающий фильм. "Вместо меня"  Точнее суть нашей беседы о продающихся и покупающих не передать. Фильм замечательный. Последняя роль О.Стриженова:

Свернутый текст

Отредактировано Сашка (Суббота, 19 июня, 2010г. 23:14:42)

0

88

Листик Мяты написал(а):

Я раньше иногда нанимала женщину, которая делала у меня генеральную уборку... Это называется взаимовыгодным сотрудничеством)

И что? какое это имеет отношение к покупке друга? Ты все время говоришь об услуге. А Сашка говорит совершенно о другом.

Листик Мяты написал(а):

нельзя у другого человека отнимать возможность быть счастливым - пусть даже и за деньги. Он не становится от этого плохим - он просто не такой, как ты)

Да не говорил никто, что "держать и не пущать!". Если кому-то в кайф подобные отношения или услуги, то ради бога!  Просто когда форумчанин высказывает мысль, то само собой разумеется, что он говорит только о своих ощущениях или мнении. Ну не писать же после каждого поста ИМХО, в самом-то деле!

0

89

Красавка обыкновенная написал(а):

И что? какое это имеет отношение к покупке друга? Ты все время говоришь об услуге. А Сашка говорит совершенно о другом.

Меня старт-пост подгоняет, а в нем не о покупке друга, а о покупке собеседника. А это разные вещи. И никто не говорит, что собеседник должен стать тебе/мне другом  :dontknow:

0

90

Листик Мяты написал(а):

Меня старт-пост подгоняет, а в нем не о покупке друга

Svetik написал(а):

в российской столице на рынке услуг появился новый сервис - "друг напрокат".

0

91

Сашка, но мы же понимаем, что пресловутый "муж" выполняет лишь, так сказать, ремонтные работы по дому?

0

92

Svetik написал(а):

на рынке услуг появился новый сервис - "друг напрокат".

Svetik написал(а):

Излить душу, поболтаться по магазинам, обсудить новый фильм - это и многое другое на свои плечи готов взвалить "друг напрокат".

Если я "изливаю душу" психологу, заплатив ему энную сумму, он же не становится моим другом, не так ли?  :question:

0

93

Листик Мяты написал(а):

пресловутый "муж" выполняет лишь, так сказать, ремонтные работы по дому?

Ага. Они ещё приписывают - интим не предлагать.)))))

0

94

Сашка написал(а):

Ага. Они ещё приписывают - интим не предлагать.)))))

Но некоторые его потом сами навязывают сверх плана :D

0

95

Листик Мяты написал(а):

Если я "изливаю душу" психологу, заплатив ему энную сумму, он же не становится моим другом, не так ли?

Вот именно! Он остается психологом. А если ты изливаешь душу наемному работнику, то его работу можно назвать любым благозвучным словом, но к дружбе это отношения никакого не имеет.

+1

96

Красавка обыкновенная написал(а):

Вот именно! Он остается психологом. А если ты изливаешь душу наемному работнику, то его работу можно назвать любым благозвучным словом, но к дружбе это отношения никакого не имеет.

Ну давай сойдемся с тобой на том, что "друг напрокат" - это вариант доморощенного психолога, которому советы давать клиенту вовсе не обязательно  :D

0

97

Красавка обыкновенная написал(а):

можно назвать любым благозвучным словом, но к дружбе это отношения никакого не имеет.

Вот! Вот это я хотела, но не смогла сказать.

Листик Мяты написал(а):

"друг напрокат"

А давай друг заменим на....., что угодно. Но не будем опошлять хотя бы это слово.
Достаточно того, что любовь стала всё больше иметь далёкое от чувств и переживаний
значение.
Пошли топор войны прикапаем? Трубку мира покурим или добровольно спать пойдём? :flirt:

0

98

Сашка написал(а):

А давай друг заменим на....., что угодно. Но не будем опошлять хотя бы это слово.Достаточно того, что любовь стала всё больше иметь далёкое от чувств и переживанийзначение.

Так дело - в чувствах, вкладываемых в это слово. Любовью тоже что угодно называется, опять же - каждый под этим словом что-то сугубо свое понимает)

Сашка написал(а):

Пошли топор войны прикапаем? Трубку мира покурим или добровольно спать пойдём?

А нету у меня топора, у меня Арт отобрал  :D

+1

99

Листик Мяты написал(а):

Арт отобрал

Или напрокат взял? :D

0

100

Сашка написал(а):

Или напрокат взял?

Отобрал!
Теперь то дрова колет, то трубку мира курит - ее он у Светика слямзил  :D

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Муж/жена/папа/друг - Напрокат?!


Создать форум. Создать магазин