ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Красота » Как НЕ должна выглядеть женщина XXI века


Как НЕ должна выглядеть женщина XXI века

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Меньше гламура, макияжа и маникюра (советы звёзд)

Пришло тепло! Хочется выглядеть поярче, посвежее, как-то резко измениться после зимы. Тут-то и начинается проблема: многие барышни изо всех сил перебарщивают с «тюнингом» внешности. Где же найти золотую середину? Об этом мы поговорили со стилистами и героями светской хроники.

http://s44.radikal.ru/i105/1005/9f/c07c233bf624.jpg
Даша Жукова не выставляет свое богатство напоказ: она всегда естественна и элегантна.

- Все нарочитое, яркое не в моде, - как отрезал стилист Влад Лисовец (он работал со многими звездами, в том числе с Кристиной Орбакайте, ведет программу о стиле «Женская форма» на ТВ). - Актуально свежее, нежное и натуральное. Главное - неброское. Я понимаю, что русским женщинам тяжело с этим смириться, потому что мы привыкли ко всему нарядному. Однако надо двигаться в сторону Европы.

Влад прошелся по самым распространенным ошибкам модниц.

1. Наращенные ногти. Они говорят о том, что девушка недавно в Москве и еще не знает, что в моде все натуральное. Этими дикими ногтями - ведь мало кто останавливается на нормальной длине - людей не привлечешь, а только распугаешь! Рисунки на ногтях - отдельная тема. Кто сказал, что это красиво? 90-е давно закончились! Делайте аккуратный «френч» или просто наносите лаки натуральных цветов. Из ярких допускается глубокий красный.

http://i056.radikal.ru/1005/00/5a25b50b1a9a.jpg
Жанна Фриске в отличие от многих наших певиц не перебарщивает с косметикой.

2. Перманентный татуаж. Ни в коем случае! Ни брови, ни губы, ни все остальное. Потому что сейчас модно быть натуральной и свежей, а татуаж очень грубит лицо. И оно становится резким, жестким.

3. Выщипанные брови. Некоторые выщипывают до состояния ниточек или вообще под ноль и рисуют сверху новые. Может, в провинции это еще и встречается, но в Москве - совсем неактуально.

4. Крашеные волосы. Самое ужасное - когда девушка красит волосы в белый цвет и при этом не вылезает из солярия, чтобы сыграть на контрасте. По такому сочетанию сразу определяют, что девушка «мимо». Глядя на такую, кажется, что она всегда никогда не откажет.

5. Сильный загар. Можно подзагореть чуть-чуть, чтобы освежить лицо, но не доводить себя до состояния Донателлы Версаче. И, кстати, можно сделать автозагар - по сравнению с вредом, который кожа получает в солярии, искусственный почти безвреден.

http://s54.radikal.ru/i145/1005/9c/38484687bc9b.jpg
Небрежно уложенные волосы Веры Брежневой подчеркивают ее молодость и свежесть лица. Как говорит Влад Лисовец, «переухоженность» старит.

6. Пирсинг. В самом начале я сказал: модно быть естественным. А это подразумевает, что никаких татуировок и пирсинга быть не должно.

СОВЕТЫ ОТ МОДНИЦ

Альбина ДЖАНАБАЕВА («ВИА Гра»):

Пирсинг - это прошлый век!

http://s003.radikal.ru/i204/1005/35/f8afd189c45e.jpg

- Наращенные ресницы - это нормально, когда какая-то съемка идет, праздник, выступление. Но когда в обычной жизни встречаешь такое, это выглядит странно. Надо отказаться от загара, поберечь свою кожу. Я, например, белокожая и совсем не загораю. Пирсинг - это прошлый век и полное тинейджерство. Одно дело, когда тебе 13 лет и родители разрешили. Но в 25 можно уже и снять. Катастрофа - яркое мелирование, заметное на волосах. Вообще когда заметно, что человек крашеный, это плохо. Я, например, выбираю естественные оттенки волос, чтобы не было заметно, что «свежекрашеная». Я - за натуральность и естественность. Силиконовые губы - просто оторвать и выбросить! Девушки, не портите свою индивидуальность и не становитесь похожими друг на друга!

Яна РУДКОВСКАЯ:

Забудьте про наращенные волосы

http://s61.radikal.ru/i172/1005/c3/c86b202f3ec2.jpg

- Немодно сейчас носить наращенные волосы. Лучше за своими следить и ухаживать так, чтобы они смотрелись попышнее, - сейчас достаточно средств, чтобы сделать красивую прическу.

Также не стоит краситься в радикальные цвета - иногда вижу женщин с красными волосами. Это смотрится очень неестественно. Макияж носим очень легкий, натуральный.

Вечером же можно позволить себе «смоки айс» (это такой макияж глаз, когда используются размытые пепельные, серо-черные оттенки. - Ред.).

Ногти - конечно же, никаких рисунков. Они также не должны быть длинными.

Советую поддерживать натуральную форму и делать себе «френч»-маникюр.

Ссылка

0

2

Svetik написал(а):

1. Наращенные ногти. Они говорят о том, что девушка недавно в Москве и еще не знает, что в моде все натуральное. Этими дикими ногтями - ведь мало кто останавливается на нормальной длине - людей не привлечешь, а только распугаешь! Рисунки на ногтях - отдельная тема. Кто сказал, что это красиво? 90-е давно закончились! Делайте аккуратный «френч» или просто наносите лаки натуральных цветов. Из ярких допускается глубокий красный.

согласна но лишь на половину... можно покрыть свои ногти гелем, очень подходит, для деушек с ослабленными, ломкими ногтями. А длинные конечно уже не модно, но все равно красиво))

Svetik написал(а):

2. Перманентный татуаж. Ни в коем случае! Ни брови, ни губы, ни все остальное. Потому что сейчас модно быть натуральной и свежей, а татуаж очень грубит лицо. И оно становится резким, жестким.
            3. Выщипанные брови. Некоторые выщипывают до состояния ниточек или вообще под ноль и рисуют сверху новые. Может, в провинции это еще и встречается, но в Москве - совсем неактуально.

:yep:  хотя брови конечно же нужно прореживать и придавать им форму)

Svetik написал(а):

4. Крашеные волосы. Самое ужасное - когда девушка красит волосы в белый цвет и при этом не вылезает из солярия, чтобы сыграть на контрасте. По такому сочетанию сразу определяют, что девушка «мимо». Глядя на такую, кажется, что она всегда никогда не откажет.

Да это жуть.. мой муж таких боится...особенно если еще губы светлой-светлой перламутровой помадой накрасят....бр....
Но окрашенные в натуральные цвета волосы - чаще всего идут на пользу внешности, серость никогда не была в моде.

Svetik написал(а):

Забудьте про наращенные волосы

Видимо девушке не повезло...хороший мастер наростит волосы и сделает стрижку так, что никто ничего и не заметит))

0

3

Svetik написал(а):

Как НЕ должна выглядеть женщина XXI века

Я мотрю, я была бы самой модницей, если бы волосы не красила))) Но тщу себя надеждой, что цвет чаще всего стараюсь подобрать естественный, никаких "бешеных баклажанов" и "диких вишен"  :rofl:

0

4

У нас ток сёдня на курсах был доклад о дресс-коде адвоката.)) Настоятельно рекомендовали женщин не красить ногти ярко и на ногах носить туфли (а не босоножки с открытыми пальцами или сабо), а мужчин носить высокие (а не короткие) носки, не сандалии и не джемпера и футболки. Многие чувствовали себя неуютно.)))
Я лично не собираюсь в туфли залезать в такую жару. Ольга вообще у нас ходит, как правило, в блузках до пупка и в обтягивающих джинсах или трикотажных штанишках, как сегодня.))) Благо её фигура позволяет.)

0

5

Svetik написал(а):

Ольга вообще у нас ходит, как правило, в блузках до пупка и в обтягивающих джинсах или трикотажных штанишках

Ну, если авторитет уже завоеван, то можно) Плевако, наверное, простили бы и бушлат))) Хотя... Вряд ли он его надел бы)

0

6

Красавка обыкновенная написал(а):

Ну, если авторитет уже завоеван, то можно)

Не, она начинающая.)) Но я не могу сделать ей замечание, дабы не выглядеть брюзгой и завистницей.))) К тому же, в обычной одежде она выглядит слишком худенькой. Ей именно такая идёт одежда, какую она носит.

Свернутый текст

Блин, хотела в скрытом виде показать её фотку, помню же, что она мне присылала на имэйл, нашла письмо "Ольга Юрьевна", открыла, а там оказалась моя любимая клиентка, тоже Ольга Юрьевна.)) Залюбовалась на эти шикарные фотки, сейчас временно выложу их в своём ЛП, смогут полюбоваться желающие.)

0

7

Svetik написал(а):

Но я не могу сделать ей замечание, дабы не выглядеть брюзгой и завистницей.

Свет, по-моему, ты сейчас неправа. Все-таки ты должна заботиться о имидже своего адвокатского бюро. Одежда тут играет не последнюю роль. И плевать, что кто подумает.

0

8

koe-kto написал(а):

Свет, по-моему, ты сейчас неправа. Все-таки ты должна заботиться о имидже своего адвокатского бюро. Одежда тут играет не последнюю роль. И плевать, что кто подумает.

Может быть. Но ... клиент приходит и уходит, а коллеги остаются.))

0

9

koe-kto написал(а):

ты должна заботиться о имидже своего адвокатского бюро.

Svetik написал(а):

клиент приходит и уходит, а коллеги остаются.

Svetik написал(а):

Но я не могу сделать ей замечание

А если в виде совета? Или как моя мама поступала, если хотела внушить, что ей что-то не нравится -  она говорила: "Одна девочка делала так-то и так-то (здесь следовал рассказ о неблаговидных поступках этой легендарной девочки))) Поэтому так получилось, что...(тут живописались ужасные последствия девочкиного поступка). Причем вовсе необязательно это говорилось мне. Часто разговаривала мама с третьим лицом, в моем присутствии. И я ловилась на эту удочку))))))

0

10

Красавка обыкновенная написал(а):

Или как моя мама поступала

Ир, Ольга не ребёнок, ей 30 лет, а я ей не мамочка.) Сказать ей: "Ты выглядишь легкомысленно, для солидности тебе надо одеваться строже" - всё равно что сказать "Ты выглядишь слишком привлекательной, а мне желательно, чтобы ты выглядела хуже".)) По крайней мере, так она это поймёт, стопудово. Потому что никто не принимает критику с радостью и безоговорочно. Особенно, если критикуется то, что приносит человеку удовольствие (комплименты и ухаживание лиц противоположного пола).

0

11

любопытно.. :rolleyes:  значит всё натуральное!? ^^
чёта я сомневаюсь.. :dontknow:  при теперешних технологиях и достижениях..

0

12

эммм а меня тут все подружки подбивают отрезать и покрасить волосы. мол, я уже достала своими длинными патлами, это не модно и никому не нравится.

Svetik написал(а):

3. Выщипанные брови.

Вот убила бы! Ну ассоциации ужасные)) это просто кошмар, когда девушки выщипают все брови и сверху новые рисуют.

Svetik написал(а):

5. Сильный загар

А я люблю пожариться на солнышке(((  благо, кожа у меня не особо светлая и не сгорает поэтому. правда, до негритянского состояние и не чернеет.

у нас на потоке девица есть - ну точно по всем пунктам подходит. еще и мозги куриные. эдакое чудовище с плохонарощеными белыми волосами, перемазаной автозагаром кожей (кто б ей объяснил, что мазать надо не только лицо ухаха), выергаными бровями, татуироваными губами и пирсингом)

0

13

Fragola написал(а):

у нас на потоке девица есть - ну точно по всем пунктам подходит. еще и мозги куриные. эдакое чудовище с плохонарощеными белыми волосами, перемазаной автозагаром кожей (кто б ей объяснил, что мазать надо не только лицо ухаха), выергаными бровями, татуироваными губами и пирсингом)

:D  А ногти у неё какие?

0

14

Svetik написал(а):

Сказать ей: "Ты выглядишь легкомысленно, для солидности тебе надо одеваться строже" - всё равно что сказать "Ты выглядишь слишком привлекательной, а мне желательно, чтобы ты выглядела хуже".))

Светик, ну это же глупости чистой воды. Для адвокатского бюро нужен свой дресс-код, я просто уверена. Ну это все равно, что судья явится в сарафанчике на рассмотрение уголовного дела.

Svetik написал(а):

По крайней мере, так она это поймёт, стопудово.

Вот это уже гораздо хуже - она что, не понимает разницу между  работой и свободным временем?

Svetik написал(а):

Потому что никто не принимает критику с радостью и безоговорочно. Особенно, если критикуется то, что приносит человеку удовольствие (комплименты и ухаживание лиц противоположного пола).

Все мы, к сожалению, выросли в атмосфере оценочных суждений.  :dontknow: И донести до человека инфу так, чтоб его не обидеть, очень и очень трудно (для меня уж точно))) Психологи нас учили-учили, но я каждый раз скатываюсь все к тому же((( Можешь поискать в Инете информацию о безоценочных высказываниях, может, тебе удастся донести до Ольги существо проблемы без того, чтоб она обиделась (а вообще то-то она мне сразу не понравилась) :sceptic:

0

15

Svetik написал(а):

А ногти у неё какие?

разумеется, наращенные, да еще такие длинные.. как она ими что-то делает -  загадка))

0

16

Fragola написал(а):

разумеется, наращенные

Капец.))) Сколько ж это родительских денег на эдакую красотищу уходит...)))

0

17

koe-kto написал(а):

она что, не понимает разницу между  работой и свободным временем?

Кое-что изменилось сегодня.) Ольга пришла на работу в более свободных брюках и ... закрытых туфлях, под которые надеты по меньшей мере, гольфы, если не колготки. Я её спросила, зачем она так оделась в такую жару, а она ответила, что её сильно впечатлила та лекция, которая была прочитана нам в пятницу, про дресс-код адвоката.  :D
Я ей, во-первых, рассказала о нашем здесь, на форуме, разговоре о ней, а во-вторых, посоветовала не заморачиваться и, хотя бы переобуться в босоножки.)))

0

18

Svetik написал(а):

посоветовала не заморачиваться

Ну что ж, твое бюро, тебе и решать. Видно, работы вам и так хватает, раз на все остальное можно наплевать.  :dontknow:

0

19

koe-kto написал(а):

Видно, работы вам и так хватает, раз на все остальное можно наплевать.

Не наплевать. Но париться в жару в туфлях - это противоестественно, и по-своему оскорбляет глаз.)

0

20

Я не о туфлях, а о

блузках до пупка и в обтягивающих джинсах или трикотажных штанишках

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Красота » Как НЕ должна выглядеть женщина XXI века


Создать форум. Создать магазин