ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Командирский тон


Командирский тон

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

В принципе, я умею применять этот самый командирский тон, но очень не люблю( Редко это делаю

0

22

Svetik написал(а):

В инете бывает порой, что мы не слышим тона друг друга и прочитываем не в той тональности, как написано.)

Да, это большая проблема. Из-за этого столько обид бывает и ссор.

0

23

Svetik написал(а):

"Рекомендую убрать" повелительно или издевательски, к примеру.)

Я же сказала - "тихо, но внятно") Но повелительно и по-камандирски - это разные вещи, опять же)

0

24

Svetik написал(а):

В инете бывает порой, что мы не слышим тона друг друга и прочитываем не в той тональности, как написано.)

Свет, такое может быть только с новеньким форумчанином. Если ты уже не первый день общаешься с человеком - ты уже знаешь, как на него реагировать. И уж, тем паче, понимаешь, когда он хочет обидеть тебя словом, а когда просто поддерживает диалог.

0

25

Листик Мяты написал(а):

Свет, такое может быть только с новеньким форумчанином.

Да.  :yep:  Но бывают и исключения.)

0

26

Svetik написал(а):

Но бывают и исключения.)

Не, Свет, это не исключения. Мы знаем, как реагировать, но реагируем иначе - и виной тому мы сами, наше настроение, наша ненастроенность на общение или настроенность на ругань в данный момент...
И тон бы тут не помог - ведь мы и в реале воспринимаем порой не так, как нужно - в силу вышеуказанных причин, хотя слышим человека)

0

27

Листик Мяты написал(а):

Не, Свет, это не исключения.

:D Листик Мяты, ну никак не принимаешь предложенного мной компромисса.)))
На самом деле, я неоднократно бывала в ситуациях, когда мой хорошо известный асечный собеседник жаловался на то, что инет не передаёт тональности и его неправильно понимают - я или другие. И смайлики не всегда помогают.)

0

28

Svetik написал(а):

мой хорошо известный асечный собеседник жаловался на то, что инет не передаёт тональности и его неправильно понимают - я или другие.

А вот интересно, почему же тогда мы правильно понимаем тональность диалога литературных героев? Может, просто не лениться писать сложноподчиненными предложениями и правильно расставлять знаки препинания? Очень помогает взаимопонимаинию, на мой взгляд.

0

29

Delia написал(а):

Может, просто не лениться писать сложноподчиненными предложениями и правильно расставлять знаки препинания?

Ну не все же люди являются литераторами по призванию.)

0

30

Svetik написал(а):

Ну не все же люди являются литераторами по призванию.)

Нет, этому же в школе учат. Расстановка знаков препинания также расставляет и акценты и командирский тон лишь усиливает изложение.

0

31

Delia написал(а):

А вот интересно, почему же тогда мы правильно понимаем тональность диалога литературных героев?

Потому что кроме диалогов героев есть еще слова автора. Зачастую именно они и дают понять читателю, о чем думает и что чувствует персонаж.

0

32

Delia написал(а):

А вот интересно, почему же тогда мы правильно понимаем тональность диалога литературных героев? Может, просто не лениться писать сложноподчиненными предложениями и правильно расставлять знаки препинания? Очень помогает взаимопонимаинию, на мой взгляд.

Да-да) С возвращением, рада же  [взломанный сайт]

0

33

Красавка обыкновенная написал(а):

Потому что кроме диалогов героев есть еще слова автора. Зачастую именно они и дают понять читателю, о чем думает и что чувствует персонаж.

А в пьесах? Там слов автора нетучки :playful:

0

34

Листик Мяты написал(а):

А в пьесах? Там слов автора нетучки

Понятия не имею, я пьесы не читаю и вообще театр не люблю. Возможно, именно потому, что нет слов автора и каждый режиссер волен трактовать, как ему хочется. В результате все эмоции гипертрофированы, все нарочито и чересчур) ИМХО

0

35

Красавка обыкновенная написал(а):

Понятия не имею, я пьесы не читаю и вообще театр не люблю. Возможно, именно потому, что нет слов автора и каждый режиссер волен трактовать, как ему хочется.

Тут, на мой взгляд, все напутано. Любить театр и читать пьесы - не одно и то же. Да, режиссер может вообще весь текст с иронией трактовать, и поставить пьесу "от противного". Но, когда читаешь, то сам решаешь, как "слышать" реплики. И, как ни странно, но большинство читателей согласны в своих мнениях.

Raptor написал(а):

Нет, этому же в школе учат.

А что, еще учат? Радует))) Вот, кстати, смайликами и скобочками, их заменяющими, пользоваться не учат. А может, надо бы?

Svetik написал(а):

Ну не все же люди являются литераторами по призванию.)

"Чукча не читатель, чукча писатель".
Читателей все-таки больше. Но читать тоже надо уметь. И это совсем не то же самое,  что "уметь читать".

0

36

Delia написал(а):

А что, еще учат? Радует))) Вот, кстати, смайликами и скобочками, их заменяющими, пользоваться не учат. А может, надо бы?

Нет, не стоит этому учить. Придётся смайлики и скобочки, их заменяющие, вводить как новые знаки препинания - вопросительный, восклицательный и прочее. Если общение в инете выйдет на новый уровень - это сделают по всей планете, тогда общаться будет всем намного проще, но - только в эмоциональном плане. Иначе придётся придумывать новый язык общения - смайликовый, а это в конце концов может привести вообще к вырождению всех языков мира - символы заменят нам звук.

0

37

Svetik написал(а):

Умеете ли вы применять командирский тон и часто ли его применяете?

Умею, но стараюсь не употреблять, особенно в общении с близкими, иначе знаю что обидятся., зачем себе личшие разборки на голову, предпочитаю жить дружно.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Командирский тон


Создать форум. Создать магазин