ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Как правильно называть родственников


Как правильно называть родственников

Сообщений 41 страница 60 из 60

41

Сашка, знаю точно, что не смогла бы мать мужа назвать "мамой", как бы я к ней не относилась, уж лучше по имени отчеству....или же на крайняк тётя ...

0

42

Незабудка написал(а):

знаю точно, что не смогла бы мать мужа назвать "мамой", как бы я к ней не относилась

o.O это так трудно?? по мне так проще пареной репы.. :dontknow:

0

43

Сашка написал(а):

то и мамы у них общие.

мамы общие у брата и сестры.

0

44

Незабудка написал(а):

знаю точно, что не смогла бы мать мужа назвать "мамой"

Мне тоже так казалось. Смогла. Теперь проблема, как обращаться к бывшей свекрови.
Ведь довольно долго называла мамой...

0

45

Leda написал(а):

мамы общие у брата и сестры.

Это точно))

Сашка написал(а):

Теперь проблема, как обращаться к бывшей свекрови.

Это к одной. А если их много? Что, каждая мама?
Но у меня это вопрос в принципе не стоял. Я никогда не встречалась с мальчиками, чьи мамы могли бы в случае брака такого захотеть. Не принято это было у советской интеллигенции.
А еще я ни за что никому бы не позволила называть папой и мамой моих родителей. Потому как МОИ. Ну, так и быть, еще брата))

0

46

Delia написал(а):

Потому как МОИ.

Ууууу ты какая жаднаяяяяя..... :D

0

47

Delia написал(а):

А еще я ни за что никому бы не позволила называть папой и мамой моих родителей

Ой, я для милого дружка и сережку из ушка!)))) Муж называет, пускай, мне не жалко (кроме того, маме нравится, она его считает сыном, говорит, что ей кажется, что она помнит его еще маленьким))))

+1

48

Не смогу назвать мамой кого-то еще кроме моей мамы)) Потому что она одна-единственная, любимая. А свекровь называю по И.О., она нормально к этому относится, меня дочерью назвать не порывается)))

0

49

Crystal написал(а):

Не смогу назвать мамой кого-то еще кроме моей мамы))

Очень тебя понимаю, мне пришлось переступить через себя в свое время. Было трудно.

0

50

Альб написал(а):

это так трудно??

А зачем, она же не моя МАМА? Тем более сейчас уже точно не узнать, стала бы или нет.

0

51

Вообще в этом "мама" до фига лицемерия... ведь мы же на самом деле не любим и не относимся к этой женщине, как к матери.

0

52

Leda написал(а):

ведь мы же на самом деле не любим и не относимся к этой женщине, как к матери.

Не всегда. Бывают случаи) но, согласна - довольно редко. Когда я пыталась маме объяснить, что не могу назвать свекровь мамой, переворачивается во мне все, то мама посоветовала:"А ты говори "мама", а мысленно добавляй - Юрина" Немного помогло. Хотя согласна - идиотский обычай.

0

53

Красавка обыкновенная написал(а):

Не всегда. Бывают случаи) но, согласна - довольно редко. Когда я пыталась маме объяснить, что не могу назвать свекровь мамой, переворачивается во мне все, то мама посоветовала:"А ты говори "мама", а мысленно добавляй - Юрина" Немного помогло. Хотя согласна - идиотский обычай.

Я наверное пропустила.... а это обязательно было? ну.. называть ее мамой?

0

54

Leda написал(а):

Я наверное пропустила.... а это обязательно было? ну.. называть ее мамой?

Да, пропустила. Я рассказывала уже, что этого хотели родители мужа, не только хотели, но и настаивали на этом. Да и мои тоже хотели, чтобы зять к ним обращался мама-папа. А мне не хотелось обострять отношения с первых дней. :dontknow:

0

55

Красавка обыкновенная написал(а):

А мне не хотелось обострять отношения с первых дней.

Я уже говорила, что у меня этот вопрос даже не вставал. Но вот, сейчас подумалось, что мои родители никогда бы этого не только не поняли, но и не простили бы. Особенно папа. Я даже родных бабушек по разному называла. Папину маму, которая меня растила и воспитывала, - Бабушка. А мамину, которая жила далеко, - бабушка Шура.

0

56

Delia написал(а):

мои родители никогда бы этого не только не поняли, но и не простили бы.

Ну и зачем уж так уж? Это же уже почти поза.

0

57

koe-kto написал(а):

А то называют свекровь мамой, а сами ее терпеть не могут

"А не пошли бы Вы, мама..." (с)  :rofl:

0

58

Я тут писала или нет об этом, не помню  http://s42.radikal.ru/i095/0907/a5/d9c202904acd.gif
Если бы важно было слышать от меня это "мама" и "папа" - я бы называла. Назвать-то я могу - это ж не значит почувствовать их мамой и папой, и они и сами это понимают.

И есть в моей жизни 2 человека, неродных мне по крови и не воспитавших меня, одного из которых я называю "мама", второго - "папа". Правда, с добавлением имени. И меня не коробит. И мне чувствуется, что так и надо - и мне так надо, и им так надо.

0

59

Красавка обыкновенная написал(а):

Да, пропустила. Я рассказывала уже, что этого хотели родители мужа, не только хотели, но и настаивали на этом. Да и мои тоже хотели, чтобы зять к ним обращался мама-папа. А мне не хотелось обострять отношения с первых дней.

Не понимаю людей которым это было бы так важно. То есть когда обоюдно достигнуто в течении долгого периода времени это одно, а когда вот с бухты барахты у тебя за одну ночь появляется еще папа и еще мама - это для психики нелегкая задачка))

0

60

Leda написал(а):

а когда вот с бухты барахты у тебя за одну ночь появляется еще папа и еще мама - это для психики нелегкая задачка))

О, да. Это мрак и ужас)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Как правильно называть родственников


Создать форум. Создать магазин