ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Как правильно называть родственников


Как правильно называть родственников

Сообщений 21 страница 40 из 60

21

Красавка обыкновенная написал(а):

Усек?

вот оно как оказывается)ох я лапоть))

0

22

Leda написал(а):

глупо называть мамой мать мужа, по логике он мне тогда уже брат, а не муж))

ну я про это и говорю)мать это та которая растила)воспитывала и тд)а тут какая то тетя хочет чтоб ее мамой называли

0

23

Арт написал(а):

ну я про это и говорю)мать это та которая растила)воспитывала и тд)а тут какая то тетя хочет чтоб ее мамой называли

аа...поняла)) я че то подумала что ты мой пост откомментировал таким образом)))))

0

24

Leda, эх совсем меня перестали люди понимать))точно лапоть))))))

0

25

Арт написал(а):

а тут какая то тетя хочет чтоб ее мамой называли

Лично я очень болезненно переживала необходимость звать свекровь мамой (равно как и свекра - папой). Но не хотелось ссорится, хотя внутри протестовало все. А тут и мама моя подключилась: называй, мол, раз хотят, нехорошо по отчеству(
Невестка сама назвала меня мамой, я не требовала. Я хоть и приверженец обычаев и традиций, но этот мне не нра...

0

26

Красавка обыкновенная написал(а):

Лично я очень болезненно переживала необходимость звать свекровь мамой (равно как и свекра - папой). Но не хотелось ссорится, хотя внутри протестовало все. А тут и мама моя подключилась: называй, мол, раз хотят, нехорошо по отчеству(
Невестка сама назвала меня мамой, я не требовала. Я хоть и приверженец обычаев и традиций, но этот мне не нра...

а у нас это вообще не принято как то а семье

0

27

Я свою будущую свекровь называю "теть Света)))" и после свадьбы тоже так же буду называть) язык сломается называть ее мамой, не смотря на то, что она мне очень нравится. Мама у меня одна.

0

28

Красавка обыкновенная написал(а):

Бpатан, бpатаник, бpатеня, бpатеник, бpательник - двоюpодный бpат.
Бpатаниха - жена двоюpодного бpата.
Бpатанна - дочь бpата, племянница по бpату.
Бpатова - жена бpата.
Бpательница - pодственница вообще, двоюpодная или дальняя.
Бpатыч - сын бpата, племянник по бpату.

Красавка обыкновенная написал(а):

Дедина, дедка - тетка по дяде.

Красавка обыкновенная написал(а):

Дщеpич - племянник по тетке.
Дщеpша - племянница по тетке.

Красавка обыкновенная написал(а):

Отценачальник - стаpший в поколении.

Красавка обыкновенная написал(а):

Сестpенич, сестpич - сын сестpы матеpи или отца, племянник по сестpе.

Впечатлило.

0

29

Шуpин - pодной бpат жены. А родной брат мужа, тоже "Шурин"?

0

30

ДаРьКа написал(а):

родной брат мужа, тоже "Шурин"?

Нет. Точно не помню, вроде деверь.

0

31

Красавка обыкновенная написал(а):

Я хоть и приверженец обычаев и традиций

Ир, а почему,ты задумывалась?

0

32

Красавка обыкновенная написал(а):

Нет. Точно не помню, вроде деверь.

Точно, а я чета не нашла, когда искала) спасибо.

0

33

koe-kto написал(а):

Ир, а почему,ты задумывалась?

Не поняла, что ты имеешь в виду.

Свернутый текст

Сеня, быстренько объясни товарищу, почему Володька сбрил усы (с)  :)

0

34

Красавка обыкновенная написал(а):

Не поняла, что ты имеешь в виду.

Почему ты приверженец традиций и обычаев? Тоже волнуешься за сохранение нации, как Альбушка?))) Почему тебе хочется (или не хочется, но ты делаешь) делать "как  у людей", "как надо"? Таким образом ты чувствуешь с ними свою общность? Или что?

Кстати, как тот конфликт с мамой насчет привода в твою квартиру на экскурсию всех знакомых?))) Еще приводит?))

Отредактировано koe-kto (Воскресенье, 23 мая, 2010г. 10:26:22)

0

35

koe-kto написал(а):

Почему ты приверженец традиций и обычаев? Тоже волнуешься за сохранение нации, как Альбушка?)))

Да нет, я так глобально не мыслю. Просто мне многие обычаи кажутся красивыми или вызывающими улыбку. Например, когда мы с женихом развозили приглашения на свадьбу, то делали это лично, как в старину, а не по почте. Благо, родня живет в пределах досягаемости) И при этом начинали разговор с: "Просили мати, просили батько, і ми просимо до нас - на хліб, на сіль, на весілля!" Всем нравилось, все улыбались. Или вот что плохого в обычае повязывать девочкам розовую ленту, а мальчикам - голубую при выписке из роддома? Сразу всем видно, кого несут счастливые родители) Или белое платье невесты, например. Как бы не менялась мода на свадебный наряд невесты, но белое платье - традиционно. Хоть это и не такая уж древняя традиция, но это неважно. Разноцветные платья можно будет носить всю жизнь, по разному поводу, а вот белое платье мало кто наденет еще раз. Поэтому мне категорически не нравятся платья невест цвета слоновой кости, красное, голубое и иже с ними. У меня впечатление, что репутация невесты запятнана, раз она не в белом))) Да мало ли еще традиций... Не все приемлемы, конечно, но ведь каждый может выбрать ту, что по душе.

Свернутый текст

а невеста на роликах - это вообще пипец)))))

koe-kto написал(а):

Почему тебе хочется (или не хочется, но ты делаешь) делать "как  у людей", "как надо"? Таким образом ты чувствуешь с ними свою общность?

Хочется. Потому что нравится. И "как у людей" , "как надо" (кому, кстати, надо?)) тут ни при чем. Я не делаю ничего такого, что в принципе не приемлю. А общность... не знаю, я как-то не задумывалась над этим.

koe-kto написал(а):

Кстати, как тот конфликт с мамой насчет привода в твою квартиру на экскурсию всех знакомых?))) Еще приводит?))

Нет, вроде попустило))) Больше попыток не было пока)

Отредактировано Красавка обыкновенная (Воскресенье, 23 мая, 2010г. 20:15:04)

0

36

Красавка обыкновенная написал(а):

И "как у людей" , "как надо" (кому, кстати, надо?)) тут ни при чем.

Скорее всего, - "как нравится", так?

0

37

Красавка обыкновенная написал(а):

а невеста на роликах - это вообще пипец)))))

Почему же? Вот если так нравится человеку? (ты же сама об этом говоришь)))

0

38

koe-kto написал(а):

Вот если так нравится человеку? (ты же сама об этом говоришь)))

Так я же выразила свое мнение))) Никому его не навязываю)

0

39

koe-kto написал(а):

Мне главное, чтоб мой зять меня мамой не называл)))

А я сообразила, что мои невестки (когда появятся) будут меня называть по имени и на ты. И мне это очень нравится. Хорошая страна - Израиль, демократичная))

0

40

ДаРьКа написал(а):

Мама у меня одна.

Если муж и жена одно целое, то и мамы у них общие.
Называть свекровь тётей - смешно, лучше уж по И.О.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Как правильно называть родственников


Создать форум. Создать магазин