ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » На всех не хватит!


На всех не хватит!

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

С 1 апреля больше не будет взяток (почти). Это не шутка, это планы ФНС по искоренению взяточничества в налоговой среде, озвученные в Программе противодействия коррупции в налоговых органах (опубликована на сайте wwwnalog.ru).

Бороться со взяточничеством налоговики начнут с того, что внушат инспекторам: брать – плохо, а жить честно, наоборот, – похвально. Это называется «воспитать антикоррупционное сознание».

Кроме того, ФНС планирует оснастить все кабинеты инспекций камерами слежения и звукозаписывающими устройствами. Контролировать имущественное положение сотрудников налоговых органов, их близких родственников. Пресекать «конфликты интересов»: это когда друзья или родные инспектора являются налогоплательщиками, приписанными к его ИФНС.

Главная же организационная мера состоит в том, чтобы максимально затруднить попытки компании найти «своего» инспектора. Ради этого ФНС перетрясет должностные обязанности инспекторов так, чтобы за одно действие отвечали сразу несколько сотрудников. Мол, облагодетельствовать всю ИФНС хватит возможностей мало у кого, поэтому риск неформальных договоренностей существенно снизится.

Способ, надо сказать, не новый. К примеру, столичное УФНС и сейчас выборочно контролирует выездные проверки. Прежде чем принять решение, непосредственные проверяющие обязаны доложить обо всех обстоятельствах специальной «рабочей группе», в которую входят представители налогового управления.

Безусловно, при таких условиях договориться с инспекцией сложнее. Только вот злые языки говорят, что неформальные договоренности все равно практикуются. Зато размеры запрашиваемых «благодарностей» многократно растут.

А планы внедрить принцип семи нянек повсеместно внушают еще одно опасение: в налоговых будет больше волокиты, которая и сейчас мешает жить компаниям. Судите сами: если одно и то же действие выполняется и контролируется сразу несколькими чиновниками, процесс явно не ускорится.

Ну да не будем заранее паниковать. Тем более что в ФНС новый руководитель, который не понаслышке знаком с налоговыми проблемами бизнеса (см. подробнее). Так что, как всегда, верим в лучшее.

Илья Данилкин,
выпускающий редактор «УНП»

0

2

Нас разок проверяла налоговая в порядке выездной проверки. Так, просто чаю ей подали с вафельным тортиком, больше никаких взяток.)) В результате она нашла какую-то небольшую сумму, переправленную не на тот счёт, за это небольшой штраф наложила (рублей 120, штоль).

0

3

Альб написал(а):

начнут с того, что внушат инспекторам: брать – плохо, а жить честно, наоборот, – похвально.

Тогда уверена, что мероприятие просто обречено на успех.

Наконец-то у нас полностью искоренят взяточничество!

Ура!

+1

4

Maquis написал(а):

Тогда уверена, что мероприятие просто обречено на успех.
            Наконец-то у нас полностью искоренят взяточничество!
            Ура!

ммм.... это сарказм или ты серьёзно!!? o.O  я что то последнее время перестал тебя понимать..

0

5

Альб написал(а):

ммм.... это сарказм или ты серьёзно!!?

Maquis, смайлик забыла поставить.)

0

6

Svetik написал(а):

Нас разок проверяла налоговая ...небольшой штраф наложила (рублей 120, штоль).

Угу, свяжись с адвокатами! Себе дороже!))) Отсудят и еще заставят заплатить за моральный ущерб))) Побоялись оне...

0

7

Вот интересно получается... у нас в стране беспроигрышная система)) Или ты платишь честно все налоги и государство тебя обдирает, как липку... или же , если не желаешь платить легально - заплатишь то же, но в качестве взятки)

Отредактировано Leda (Суббота, 15 мая, 2010г. 22:03:54)

0

8

Svetik написал(а):

, смайлик забыла поставить.)

Свет, который смайлик может соответствовать моему безграничному восхищению идиотизмом?)))

0

9

Maquis написал(а):

Тогда уверена, что мероприятие просто обречено на успех.

Наконец-то у нас полностью искоренят взяточничество!

Ура!

Тамарка, я тебя люблю)))

Вообще все это, конечно, просто смешно (особенно в  России). Размер взяток теперь вынужден будет увеличиться  - платить придется не только  решающему твою проблему чиновнику, но и тому, кто за ним наблюдает)))

0

10

Альб написал(а):

это сарказм или ты серьёзно!!?

Конечно серьезно.)))

Альб написал(а):

я что то последнее время перестал тебя понимать..

Это потому что человек ты сложный.
А я девушка простенькая. Незатейливая, как трусы за рубль двадцать.
Да.

Svetik,
koe-kto,

Токмо вы меня тут и понимаете :D

Это наверняка оттого, что тоже девушки простые и незатейливые.
Вроде меня. :yep:

0

11

Maquis написал(а):

Токмо вы меня тут и понимаете

Токмо не в вопросах христианства)))

Maquis написал(а):

А я девушка простенькая. Незатейливая, как трусы за рубль двадцать.

Что ты! Я еще проще - как тарелка щей :D  ;)

0

12

koe-kto написал(а):

Что ты! Я еще проще - как тарелка щей

Ну ты сравнила!

Хорошие счи - очень сложный продукт.)))

koe-kto написал(а):

Токмо не в вопросах христианства)))

Да я христианством как таковым и не занимаюсь, собственно.)))

0

13

Maquis написал(а):

Да я христианством как таковым и не занимаюсь, собственно.)))

Ах ну да, я забыла,  надо говорить "Высший разум/дух")) Извините, что оскорбила Вас христианством))

Maquis написал(а):

Хорошие счи - очень сложный продукт.)))

Что, прям как Высший Разум? Ну значит я тогда обоснованно счастлива, когда они передо мной))

0

14

koe-kto написал(а):

Токмо не в вопросах христианства)))

koe-kto написал(а):

Ах ну да, я забыла,  надо говорить "Высший разум/дух"

Светка, ты маньяк! :D

Ты не можешь говорить ни о чем кроме религии в любых преломлениях.

Я представляю какой ужас был бы, если бы обнаружила существование Бога.

Ведь ты бы изничтожила всех, кто сомневается в существовании Бога. :D

0

15

Maquis написал(а):

Я представляю какой ужас был бы, если бы обнаружила существование Бога.

Та не, я надеюсь, в психушке бы вылечили :D

Maquis написал(а):

Светка, ты маньяк!

Станешь, блин, тут маньяком, когда эти верующие наседают со всех сторон (я щазз про Молдову прежде всего). Собрались тут, понимаешь, на площади, требуют законодательного введения в школе православного обучения своего маразма. Поубивала бы всех! :mad:

0

16

Альбушка, извини, что я влезла в эту тему "не по теме".  Больше не буду (здесь)).

А мне вот интересно, ты сам веришь, что коррупцию в России можно победить?

0

17

koe-kto написал(а):

А мне вот интересно, ты сам веришь, что коррупцию в России можно победить?

существующими методами - нет!!

0

18

koe-kto написал(а):

веришь, что коррупцию в России можно победить?

Светка, Иоанн Грозный ввел смертную казнь за взятки.

И что?

Тут же придумали как это объехать на кривой кобыле. :D

0

19

Maquis написал(а):

И что?

ну это ты зря!! порядок как раз был!! это уже при Перте 1 мы взяли моду с европы.. :D

0

20

Maquis написал(а):

И что?

ну это ты зря!! порядок как раз был!! это уже при Перте 1 мы взяли моду с европы.. :D

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » На всех не хватит!


Создать форум. Создать магазин