ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » Пришельцы из будущего


Пришельцы из будущего

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

На Земле замечены пришельцы из иного времени

ЧУДАК СО СТАРОГО ЛЮБИТЕЛЬСКОГО СНИМКА

http://img-fotki.yandex.ru/get/9756/141128800.224/0_bc039_4052865b_orig.png

Рядовая фотография из музея Bralorne Pioneer Museum канадской провинции Британская Колумбия взорвала Интернет. К началу мая число ссылок на нее приблизилось к полутора миллионам. И это всего за месяц после обнаружения фото любознательными гражданами.

Оригинал снимка, ставшего чуть ли не самым тиражируемым в мире, выложен на сайте музея как экспонат виртуальной выставки Their Past Lives Here («Их прошлое живет здесь»). Что изображено? Событие предположительно 1941 года - открытие провинциального моста (South Fork Bridge), который был построен взамен смытого наводнением. Среди прочих собравшихся стоит молодой человек. Собственно, он и привлек внимание интернет-сообщества. Своим необычным видом. Оно, сообщество, не все, конечно, но большинство, решило, что этот парень явно не из того времени, в котором пребывают окружающие. А из будущего. И выдают его стрижка, майка с напечатанной эмблемой, свитер модного покроя, портативная фотокамера и солнечные очки модели XXI века. Мол, такого прикида 70 лет назад в Канаде точно не было.

Снимок осмотрели эксперты. Подвергли компьютерному анализу, который посредством сравнения фона и подозрительного объекта позволяет выявить, применялся ли фотошоп. Следов «впечатывания» не обнаружили. То есть «инородное тело» подлинное. И этот самый молодой человек действительно находился среди толпы в момент съемки. Что, по мнению энтузиастов, свидетельствует лишь об одном: путешествия во времени возможны. А это воодушевляет.

Пока одни рассуждали, на какой машине времени приехал гость, из какого приблизительно года и, главное, зачем, другие выражали сомнение. Недоверчивые скептики начали рассматривать молодого человека в лупу, пытаясь все-таки отыскать признаки соответствия 1940 году. Фотоаппарат? Фирма «Кодак», к примеру, уже выпускала тогда достаточно портативные модели - складные, у которых объектив выдвигался гармошкой. Похоже, что в руках у «путешественника» нечто подобное. Но что конкретно, не разглядеть.

Свитер могла связать мама или бабушка. В то время многие вязали. Оценить покрой - насколько он действительно современен - опять же трудно. Весь силуэт не виден.

Солнечные очки... Конечно, мужчины 70 лет назад их почти не носили. А если и носили, то не такие. Посмотрите на остальную толпу - больше ни одного человека в темных очках.

Но сама модель... У «подозреваемого» очки с кожаными накладками на дужках - с треугольными элементами, прикрывающими глаза от ветра и боковых лучей. Специалисты уверяют, что подобные конструкции уже были в конце 30-х годов прошлого века у альпинистов. Кстати, они - альпинисты - и вязаные свитера уважали.

Непреодолимую трудность вызвала майка - явно хлопковая и с напечатанной эмблемой. Аналогов в то время не обнаружено. Были лишь свитера, опять же вязаные и с пришитыми эмблемами.

Итог: из тех, кто видел таинственный снимок и откликнулся на форумах, примерно 60 процентов полагают, что парень - из будущего. Около 20 процентов не видят в нем ничего сверхъестественного. Хотя и признают, что подозреваемый выглядит чудаком. Остальные не знают, что и полагать.

Ссылка

0

2

:rofl:  нет в мире проблем..

0

3

Альб написал(а):

нет в мире проблем..

Да заколебали все насущные проблемы.)) Хочется именно вот такие проблемы порешать.)

0

4

В кинохронику 1928 года попала женщина с мобильником

Критики и дотошные зрители обожают выискивать в фильмах различные ляпы. На этот раз и эксперты, и любители были просто ошарашены. В кадр рекламы фильма Чарли Чаплина попала гостья из будущего. Женщина в черном цилиндре и черной накидке идет по улице и разговаривает по мобильному телефону. И это в 1928 году!

В увиденном попытались разобраться журналисты Daily Mail. Они сообщают, что странность заметил кинолюбитель Джордж Кларк, просматривая кадры хроники, посвященные премьере фильма Чарли Чаплина "Цирк" в Manns Chinese Theatre в Голливуде.

Камера запечатлела не только здание театра, но и проходящих мимо него людей. Одна из женщин в кадре держит руку с каким-то устройством возле уха и что-то говорит на ходу. "Она демонстрирует те жесты и движения, которые мы привыкли видеть у людей, которые общаются на ходу по мобильному телефону", – пишут авторы статьи. В то же время они отмечают, что половина лица странной прохожей скрыта под тенью цилиндра. Да и вообще качество видео оставляет желать лучшего, поэтому разобрать, что к чему, довольно затруднительно.

Сам Джордж Кларк утверждает, что показал отрывок более чем ста своим знакомым, но никто не смог придумать увиденному убедительного объяснения. Некоторые зрители предположили, что женщина слушает портативное радио, хотя это не объясняет, почему она сама говорит. Другие считают, что попавшая в объектив дама демонстрирует признаки шизофрении, прикрывая лицо в попытке скрыть тот факт, что разговаривает вслух сама с собой.

Ссылка

0

5

Svetik написал(а):

хотя это не объясняет, почему она сама говорит

:D у нас в доме мужик  и без радио ходит сам с собой разговаривает, и ничего...Даже машину водит... А тут 

Svetik написал(а):

женщина слушает портативное радио

Чем не повод самой с собой обсудить услышанное

0

6

Московская история на эту тему: станция метро "Киевская"-кольцевая украшена мозаичными панно, оформленными на тему истории Украины. Ныне самая известная из них  - «Борьба за Советскую власть на Украине». Внимательный зритель поймёт, что одна из причин победы в этой борьбе - техническая оснащённость советской власти. Один из старейших сисадминов нашей страны имеет в арсенале ноутбук, мобильный телефон и кпк.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/ca/Kievskaya-Koltsevaya_soldat.jpg/469px-Kievskaya-Koltsevaya_soldat.jpg

+1

7

Svetik написал(а):

В кинохронику 1928 года попала женщина с мобильником

Светик, а это никак нельзя увидеть?

0

8

Leda написал(а):

Светик, а это никак нельзя увидеть?

0

9

Svetik, спасибо) Хм...удивительно...если это видео действительно из 1928 года. Единственное, что вызывает недоверие, так это прохожие, которые не обращают на "странную тетку" внимания.  :dontknow:

0

10

ничего там нет!! ну держит старушка свою шляпку, своё ухо (болит), просто закрылась и потом! путешественники явно обладают намного лучшей технологией чем сотовый.. :rofl:  смешно ей богу!!
мерещатся же людям всякая фигня.. :dontknow:

0

11

Svetik написал(а):

Некоторые зрители предположили, что женщина слушает портативное радио, хотя это не объясняет, почему она сама говорит. Другие считают, что попавшая в объектив дама демонстрирует признаки шизофрении, прикрывая лицо в попытке скрыть тот факт, что разговаривает вслух сама с собой.

Жаль нет возможности увидеть видео, но может быть она просто подпевает, но не в голос, а так про себя открывая рот :D

0

12

Незабудка написал(а):

Жаль нет возможности увидеть видео

Я ж запостила ролик.)

Альб написал(а):

и потом! путешественники явно обладают намного лучшей технологией чем сотовый.. :rofl:  смешно ей богу!!

Ты посмотри, это ж старушка! Может, ей противопоказана операция на мозге с вживлением наночипа!  :D
И ваще, пойди тему про коллайдер прочитай, там учёные обещают года через три уже в параллельные миры выйти и путешествия во времени не за горами!
Т.е. эта старушка может вообще быть из почти нашего времени, а пожилые люди не любят новинками техники пользоваться, они за свои старенькие телефончики держатся!
И ВАЩЕ!!! Может, это Я была! То есть буду! То есть, тьфу, запуталась с этими своими путешествиями во времени.  :crazyfun:

0

13

Svetik написал(а):

Я ж запостила ролик.)

У меня на компе нет такой возможности просмотра загруженного видео на форумах, а на сайтах совсем другое.. ну это тех. запарка у меня...

0

14

Незабудка, ну тогда ты можешь пройти по ссылке в конце моего поста со статьёй, а там кликнуть на название иностранной газеты, которая приведена в статье как ссылка, и там найти фото и ролик.)

0

15

Студентка нашла монету «из будущего»

http://s55.radikal.ru/i150/1101/d8/5875195f3ce6.jpg

Британская студентка Сара Легг нашла в горсти мелочи, которую получила в качестве сдачи за оплаченный обед в колледже, монету «из будущего». Как пишет The Daily Mail, надпись на 50 пенсах свидетельствует о том, что монета была отчеканена в 2011 году.

«Я обратила на эту монету внимание, так как она выглядела очень новой и блестела. Рассмотрев ее как следует, я увидела, что она отчеканена в 2011 году. Очевидно, наш Королевский монетный двор сплоховал», — отметила Легг. По ее словам, в ближайшее время она собирается продать монету коллекционерам и оплатить учебу на вырученные деньги.

Представители монетного двора сообщили, что деньги, датированные 2011 годом, начали выпускать еще в октябре 2010 года и постепенно они начнут входить в обращение.

Пятидесятипенсовик, найденный Сарой Легг, необычен не только тем, что он «из будущего», но и тем, что эта монета — из серии, посвященной Олимпиаде-2012 в Лондоне.

Ссылка

0

16

Тайна девушки с мобильником из 1930-х

Кадры с таинственной незнакомкой, получившей прозвище "путешественница во времени", были сняты в 1938 г. на одном из заводов американского промышленного гиганта Dupont. На пленке видно, как девушка, одетая по моде 1930-х гг., идет в толпе, прижимая к уху устройство, похожее на телефон, и оживленно разговаривая по нему.

Когда девушка приближается к камере, она опускает "аппарат" вниз. На замедленной съемке видно, что устройство имеет те же размер и форму, что и современный мобильник.

Видео с "путешественницей" было размещено на видеохостинге YouTube год назад и с тех пор набрало более 300 тыс. просмотров. Сторонники теории заговора использовали запись в качестве доказательства реальности путешествия во времени.

Ссылка

0

17

а я значит умею вещи телепортировать))

Отредактировано Гидыка (Понедельник, 1 апреля, 2013г. 20:36:40)

0

18

Гидыка написал(а):

а я значит умею вещи телепортировать))

Гидыка, расскажи.)

0

19

Рассматривая старинные фотографии, одна семейная пара обратила внимание на молодого человека запечатленного в 1917 году в непривычной для того времени одежде.
В основном их смутило то, что каждый уважаемый человек того времени ходил в шляпе, без шляпы выйти считалось все равно, что появиться на людях без штанов. Да и футболка, которая на нем надета, ну никак не вписывается в моду того времени, больно уж современно она выглядит.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9162/141128800.223/0_bc02e_7b8b4ca7_orig.jpg

Ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » Пришельцы из будущего


Создать форум. Создать магазин