ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кино, TV, видеоблоги » Помогите найти фильм (сюжет помню, название - нет)


Помогите найти фильм (сюжет помню, название - нет)

Сообщений 1 страница 20 из 91

1

Случается такое, что фильм понравился, хочется пересмотреть, а название забылось. Тогда идем в эту тему и просим помочь это самое название вспомнить.

0

2

Собственно, начала смотреть фильм, забыла, как он называется, теперь досмотреть хочу, а название не помню, перерыла всю фильмотеку.

Он - главный редактор журнала, если я правильно помню (или еще какая-то большая шишка). Попадает вроде в аварию, его полностью парализует.
Лежит в больнице. За ним присматривает доктор, разработавшая собственную систему общения с такими больными. По алфавиту (буквы расставлены в порядке частоты употребления) называет буквы, когда названа верная буква - он моргает. Только так и может общаться.
В этом состоянии мужчина заключает договор на написание книги. Женщина-секретарь с помощью этой самой системы общения-моргания записывает за ним все, что он хотел бы написать в своей книге. Герой ночами тщательно продумывает нить рассказа, заучивая мысленно наизусть все отрывки, которые записывает секретарь.
У мужчины есть бывшая жена и двое (вроде именно двое) детей.

Вот как-то так. Как фильм называется? Я в полусне начала смотреть(

0

3

Листик Мяты написал(а):

Вот как-то так. Как фильм называется? Я в полусне начала смотреть(

а когда смотрела? может в программе посмотреть, что шло тогда?

0

4

Листик, этот фильм называется "Бабочка в скафандре".

+1

5

koe-kto, я в полном восхищении тобой!!!)) :rolleyes:

0

6

koe-kto, моя ты хорошая женщина, их либе дих!  [взломанный сайт]

0

7

Листик, маленькая поправка - фильм называется "Скафандр и бабочка")) (Сорри, давно смотрела, почему-то запомнилось как "Бабочка в скафандре", наверное, рецензий начиталась)))

http://film-online.su/uploads/posts/2009-04/1241021090_760349.jpg

«Скафандр и бабочка» (фр. Le scaphandre et le papillon; Франция, 2007) — фильм Джулиана Шнабеля. Сценарий фильма основан на реальных событиях, снятых по рассказу Жана-Доминика Боби.

Жан-Доминик Боби, редактор журнала Elle France, в 1995 году в возрасте 43 трех лет перенес инсульт, в результате которого он был полностью парализован. Подмигивая оставшимся не парализованным левым глазом, когда сидящий рядом человек называл нужную букву, Жан-Доминик рассказал все о своем внутреннем мире, начиная с психологической пытки из-за того, что ты заперт внутри собственного тела, и заканчивая воображаемыми историями о мирах, которые он посещал лишь в своих мечтах.
[править] Награды

    * Фильм получил приз за лучшую режиссуру на Каннском кинофестивале 2007 года.
    * Приз за лучший зарубежный фильм 2007 года по версии Национального совета кинокритиков США.
    * Премия «Золотой глобус» за лучший фильм на иностранном языке

0

8

Листик Мяты написал(а):

Модераторы, переместите в важное, пожалуйста.

Листик, возвращайся в модеры обратно. Ну там же твоё место, по-любому.)

koe-kto написал(а):

фильм называется "Скафандр и бабочка"

koe-kto, респект.  http://s53.radikal.ru/i140/1005/05/32d4912f866f.gif

0

9

Svetik написал(а):

Листик, возвращайся в модеры обратно. Ну там же твоё место, по-любому.)

:yep:

0

10

koe-kto, ага, Свет, я вспомнила, но я ж от радости даже забыла об этом написать)) Побежала пересматривать сразу заново свою фильмотеку, не стерла, не стерла! http://s53.radikal.ru/i139/0907/74/347fe4d6318f.gif

Сейчас еще одну заявочку оформлю, только опишу нормально, там у меня все смутно, я еще в ранней юности смотрела  :blush:

Svetik, Елена Макост, а вы митинг устройте, там с вами еще траволта пойдет, я догадываюсь  :yep: Митинг - неплохой способ добиться своего, вона сколько людей поддаются  :yep:  :D

Отредактировано Листик Мяты (Понедельник, 3 мая, 2010г. 11:45:55)

0

11

Листик Мяты написал(а):

Svetik, Елена Макост, а вы митинг устройте, там с вами еще траволта пойдет, я догадываюсь

Не, на мигинги я разрешения не даю. Ищ не хватало мне тут объединения народных масс под руководством харизматичного лидера... Нафик, нафик!  :D

0

12

Советский фильм, не зарубежный. Я сейчас описываю путанно, надеюсь, ничего от себя в сюжет не привнесу  :D

Они вроде как школьники старших классов. Она живет в интернате, но ко всему у нее не все нормально с головой (может, я забыла, и она вообще в детском дурдоме каком-нибудь).
Я не помню, где они познакомились. Помню, что у него есть мотоцикл (или мотороллер), на котором он ее катает по осеннему парку. А у нее колготки - х/б жуткое, как у детей в садике раньше было - которые сползали, растянутые, с ног, и все были в складках под коленками.
Еще помню, что он привел ее к себе - знакомить с родителями. Конечно, мама с папой были против придурковатой невесты сына. По-моему, они даже оставались у него ночевать.
Дальше мальчик поступил учиться. Он познакомился с девочкой, которая приехала к ним по обмену из другой страны. Ну и, естественно, мама с папой ему объясняют, что именно на такой девушке нужно жениться, да и сам он понимает, что интернатовская дурочка ему не пара.
И он перестает ходить в интернат к этой девочке. Она, конечно, начинает за ним следить и выясняет, что у него - другая, что они собираются пожениться.
А за интернатовской ухаживает какой-то бандюган - у этого тоже, кажись, с головой не в порядке. Так вот она у этого бандюгана крадет пистолет. И приезжает в аэропорт - те уже сыграли свадьбу и летят к молодой жене в ее заграничье. И, конечно, стреляет в своего любимого.

Вот вроде нигде не набрехала.

0

13

Листик Мяты написал(а):

И, конечно, стреляет в своего любимого.

Чёт смутно знакомое...

0

14

Svetik написал(а):

Чёт смутно знакомое...

Проблема в том, что я названия не просто не помню - я его не знаю  :dontknow: Фильм запомнился, а смотрела я его чуть не сначала, это я помню. Поэтому о начальных титрах вообще представления не имею.

0

15

Ну ты, барин Листик, и задачи ставишь...  %-) Хотя мне тоже что-то такое смутно помнится...

А на черта тебе сдалось такое "мыло"?))))

Отредактировано koe-kto (Понедельник, 3 мая, 2010г. 15:42:35)

0

16

koe-kto написал(а):

А на черта тебе сдалось такое "мыло"?))))

Ну хочу я  :dontknow:
Свет, больше всего мне хочется понять, почему я запомнила этот фильм. Я видела его единожды, давным-давно. Что-то же зацепило, если так детально в памяти! Я даже кадры из фильма помню - жалко, скриншоты с воспоминаний сделать не могу))

Я его уже который год ищу(

Отредактировано Листик Мяты (Понедельник, 3 мая, 2010г. 16:01:49)

0

17

Листик Мяты написал(а):

Я его уже который год ищу(

Ну что ж, дорогуша, с тебя бутылка!

Ходи сюда  ;)

+1

18

koe-kto,  [взломанный сайт] 
Куда высылать?

0

19

Уже качаю, буду смотреть завтра  http://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/163684-3.gif

0

20

Листик Мяты написал(а):

Я его уже который год ищу(

Ну что, пересмотрела? И как, опять понравился или ты поумнела? :P  :D

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кино, TV, видеоблоги » Помогите найти фильм (сюжет помню, название - нет)


Создать форум. Создать магазин