ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Идеальный человек.


Идеальный человек.

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Есть у меня один знакомый, о котором можно сказать, что он идеальный человек... по крайней мере для окружающих и в общении с ними. Он образован, начитан, красноречив, обходителен и мил, дружелюбен, имеет острое чувство справедливости и не менее острое чувство юмора. По всем вопросам у него идеальная точка зрения, после которой отпадает всякое желание высказываться самому. В обществе он до невыносимости правилен, все его поступки говорят (кричат?) о немерянном количестве совести и ответственности за себя и других. Каждая, фраза, каждая мелочь досконально продумана, взвешена и слеплена исходя из понятий о добре и зле, из понятий о правильности человеческих качеств. Все это было бы прекрасно, но вот чувствуется в нем какая то фальшь... это на уровне чувств...а на уровне разума возникает вопрос: а бывают ли такие люди на самом деле? Что скрывается за всей этой мишурой? А может и правда есть такие люди и их нужно охранять как вымирающий вид...? Может я это всё от зависти?)))  Помогите разобраться :)

0

2

идеальных людей не бывает,всегда есть какой то изъян

0

3

†Latika† написал(а):

идеальных людей не бывает,всегда есть какой то изъян

бурчать на мир - привилегия стариков!! :D  а ты должна верить в позитивчик..

Leda написал(а):

А может и правда есть такие люди и их нужно охранять как вымирающий вид...? Может я это всё от зависти?))

вряд ли такие есть, настоящие! идеал может быть только в идеальной среде.. а нашему миру и обществу ещё ой как далеко до этого..
я думаю он холостой.. :rolleyes:  и попродуй занять у него денег.. (в зависимости от его достатка) :D  что он ответит!?

0

4

Leda написал(а):

А может и правда есть такие люди и их нужно охранять как вымирающий вид...?

может и есть, да только идеальными они кажутся для определённого человека или группы людей, потому что у меня, возможно, другое представление об идеале и конкретно этот человек покажется мне не таким, как тебе

0

5

Leda написал(а):

а бывают ли такие люди на самом деле? Что скрывается за всей этой мишурой?

Почему обязательно "скрывается" и "мишура"?  В моём представлении такой идеальный человек обязательно применит своё чувство юмора и не станет выглядеть слишком академичным, а наоборот, добавит в свой образ демократичности, чтобы людям было с ним комфортнее общаться. В противном случае - вот он и изъянчик.))

Альб написал(а):

я думаю он холостой..

А я думаю, он "правильно" женат.)

0

6

†Latika† написал(а):

идеальных людей не бывает,всегда есть какой то изъян

Ото да - или умный, или красивый, или в яму упал  :D

Идеальных людей нет. Потому что нет.

0

7

Альб написал(а):

вряд ли такие есть, настоящие!

ну а зачем тогда он притворяется? для чего? что бы всем нравится? но с его умом это так глупо и банально.... :dontknow:

Zlata написал(а):

может и есть, да только идеальными они кажутся для определённого человека или группы людей, потому что у меня, возможно, другое представление об идеале и конкретно этот человек покажется мне не таким, как тебе

естественно, но для каждого он находит что то "свое" что бы нравится....и таким идеальным он кажется большинству, это видно)

0

8

Листик Мяты написал(а):

Ото да - или умный, или красивый, или в яму упал

да нормальный он внешне, не урод) на счет ямы не знаю...  :dontknow:

0

9

Svetik написал(а):

Почему обязательно "скрывается" и "мишура"?  В моём представлении такой идеальный человек обязательно применит своё чувство юмора и не станет выглядеть слишком академичным, а наоборот, добавит в свой образ демократичности, чтобы людям было с ним комфортнее общаться. В противном случае - вот он и изъянчик.))

так вот я и хочу выяснить насколько это всё взаправду)

0

10

Leda написал(а):

так вот я и хочу выяснить насколько это всё взаправду)

это вряд ли.. ^^  или это будет стоить тебе оч дорого..

0

11

Альб написал(а):

это вряд ли..   или это будет стоить тебе оч дорого..

да не, ты не понял, я не собираюсь его разоблачать))) просто уяснить для себя.

0

12

Альб написал(а):

бурчать на мир - привилегия стариков!! :D  а ты должна верить в позитивчик..

обязательно,но не в этом мире)
полно людей хороших,но идеальных-никогда

0

13

Leda написал(а):

просто уяснить для себя.

просто уясни для себя,что возможно в делах,в помощи он человек-золото,но просто знай,что когда нибудь это может обернуться чем то другим

0

14

Leda написал(а):

я не собираюсь его разоблачать)

а я и не об этом!! а именно для себя..
†Latika†, шарик верни!! ^^  на этот смореть страшно..

0

15

Альб написал(а):

†Latika†, шарик верни!! ^^  на этот смореть страшно..

кому страшно,тебе??

0

16

†Latika† написал(а):

кому страшно,тебе??

уже нет! http://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/163684-4.gif

0

17

†Latika† написал(а):

просто уясни для себя,что возможно в делах,в помощи он человек-золото,но просто знай,что когда нибудь это может обернуться чем то другим

а обосновать?) почему так решила и какая причина того что может обернуться?

Альб написал(а):

а я и не об этом!! а именно для себя..

тогда почему?

0

18

Leda написал(а):

обосновать?) почему так решила и какая причина того что может обернуться?

это не я так решила,это уже временем решено)
какой бы человек хороший не был,всегда с червоточинкой,с маленькой,но так и есть
знаешь как яблоки снаружи красивые,блестящие,а внутри обязательно либо червяк,либо уже пустота

0

19

да, есть такие люди... правильные во всем... и все бы ничего, если бы они свою правильность не навязывали.

0

20

†Latika† написал(а):

это не я так решила,это уже временем решено)какой бы человек хороший не был,всегда с червоточинкой,с маленькой,но так и естьзнаешь как яблоки снаружи красивые,блестящие,а внутри обязательно либо червяк,либо уже пустота

Иришка, да ты философ) Знаешь, есть яблоки и снаружи и внутри идеальные, но они не настоящие, химией всякой напичканы))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Идеальный человек.


Создать форум. Создать магазин