ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Самые читаемые темы в инете за март


Самые читаемые темы в инете за март

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ И ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПОВОДЫ

СМИ:

События в московском метро 29 марта перевернули всю новостную картину: внимание всех СМИ и читателей новостей были прикованы к сводкам с места терактов – в общей сложности 5 ведущих новостей о взрывах шахидок получили около 9000 перепубликаций. Эти сообщения передвинули на второй план ключевую тему новостных агентств о результатах выборов на Украине и формировании новой властной верхушки в этой стране (свыше 3000 перепубликаций в СМИ). Завершили Топ-10 наиболее перепубликовываемых новостей марта сообщение о теннисной победе Ивана Любичича (971 дубль в СМИ),а также отзвуки грузинского скандала на телеканале «Имеди» о «российском вторжении» (925 перепубликаций).

Читатели:

При этом выборы на Украине вовсе не так сильно волновали читателей, как это представляли СМИ (ни одного сообщения об изменении политической верхушки в этой стране в Топ-10 наиболее читаемых сообщений). Из рейтинга перепубликовываемых сообщений в Топ наиболее читаемых новостей также попало сообщение о грузинском скандале с телеканалом «Имеди».

Впрочем, как выяснилось, сильнее чем теракты в центре Москвы, пользователей рунета поразило сообщение о кончине актера Владислава Галкина (1-ое место по прочтениям, без малого 1,5 млн пользователей). Также много пользователей прочло про гибель актера Юрия Степанова в автокатастрофе (688 тыс. загрузок), смерть Валентины Толкуновой (657 прочтений), а также посмотрели видео со скандального телепроекта «Мульт личности» по Юлию Тимошенко и Аллу Пугачеву (около 440 тыс. загрузок). 457 тысяч пользователей читали про «Час Земли», организованный Всемирным фондом дикой природы 27 марта.

Таким образом, даже на фоне таких скорбных и громких событий как двойной теракт в московском метро, для пользователей рунета основной интерес представляют истории из жизни звезд и в первую очередь кончина известных людей из мира кино, театра и эстрады. В целом, в Топ-10 наиболее перепубликовываемых новостей фигурирует только одна позитивная – о спортивных победах в теннисе.

ссылка

0

2

любопытно это прочесть с точки зрения психолога.. :D
хде то у нас были психологи.. :rolleyes:
как они прокоментируют это человеческое любопытство к негативу!?

0

3

Альб, не думаю что это любопытство к негативу... просто когда видишь в новостях печальное известие о смерти любимого или не очень, но всенародно известного артиста, конечно же кликнешь на ссылку, что бы прочесть подробности.
(если тебе вдруг интересно мнение не только психологов  :D )

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Самые читаемые темы в инете за март


Создать форум. Создать магазин