ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Транспорт » АВТОновости..


АВТОновости..

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

Enigma написал(а):

В Москве началась новая «народная» акция против водителей,

любопытно.. как то "народный гнев" стал работать без остановки.. такое ощущение...... :dontknow:

0

22

Enigma написал(а):

В милиции пока никак не комментируют факт появления подобных наклеек на машинах.

А чего это они морозятся? Им тут бабло срубать, но - видать, рыльце в пушку, не те тачки, чтобы штраф за неверную паркову лупить.

0

23

Enigma написал(а):

с водителями-хамами

кстати..
я вот тоже считал что в Москве так называемые хамы.. существуют не от хорошей жизни..
и уж тем более.. не от хорошей организации движения!!!
по моим собственным наблюдениям....
а вот переехав в провинцию.. я полагал что люди сдесь более сдержанны.. и терпимы к другим участникам дорожного движения...
не фига подобного!!!
хамы оказываются есть везде..
и еще большой вопрос.. где их больше??!!!...
вся разниться на мой взгляд заключается только в том..
что в столице.. в основном.. они ездят на приличных машинах..
в отличии от тех кто ездят в провинции.. на в хлам убитой ВАЗовской линейке!!!

0

24

траволта написал(а):

вся разниться на мой взгляд заключается только в том..что в столице.. в основном.. они ездят на приличных машинах.. в отличии от тех кто ездят в провинции.. на в хлам убитой ВАЗовской линейке!!!

хам хаму рознь.. :D  на хорошей тачке это не хам!  скорей чел считающий себя пупом земли!! :D  а остальных быдлом.. а вот хам на раздолбаной машине скорей пытается доказать миру и окружающим свою исключительность в умении вождения и возможностях свой ржавой "банки".. :rofl:  правда есть ещё небольшой процент хамов. я бы назвал их вынужденными! :rolleyes:

0

25

Альб написал(а):

я бы назвал их вынужденными!

ну это да наверно..
особенно когда после очень частыми встречами с ними..на дорогах...
сам поддаешься как бы искушению!!! уподобиться им...

0

26

Водитель ездил в коньках

В городе Актюбинск, что в Казахстане, полиция задержала водителя, который ехал на автомобиле марки BMW в состоянии алкогольного опьянения. Но служителей закона потрясло не это. Оказывается шофер сидел за рулем в… коньках. Да-да, в самых настоящих коньках для фигурного катания.

По словам 30-летнего мужчины, он решил доехать до ближайшего катка и покататься там. А таскать с собой коньки ему было лень, поэтому водитель надел их еще дома и сел за руль в такой необычной «обуви».

По словам полицейских, водитель, скорее всего, будет лишен прав за езду в состоянии алкогольного опьянения. А вот коньки на ногах ему никак «не пришьешь». Ведь закон никак не регламентирует обувь водителя.

ссылка

0

27

Отмена транспортного налога заставит платить больше

Сначала первый вице-премьер правительства Сергей Иванов обмолвился, что с 2011 года может исчезнуть транспортный налог. Потом за дело взялся Совет Федерации, который утвердил включение транспортного налога в стоимость бензина. Решение лоббировал Комитет по промышленной политике Совета Федерации. Создатели поправок в Налоговый кодекс предполагают, что если сумму налога заложить в цену бензина, то тем самым налог будет взиматься исходя из принципа: чем больше ездишь, тем больше платишь. Но насколько вырастет цена бензина, которая и так постоянно ползет вверх, если к ней добавить еще и налоговые сборы?
ссылка

0

28

Альб написал(а):

Но насколько вырастет цена

на много - собственно налог + ещё 300% от этого налога "прочих расходов"

0

29

Альб написал(а):

Сначала первый вице-премьер правительства Сергей Иванов обмолвился, что с 2011 года может исчезнуть транспортный налог. Потом за дело взялся Совет Федерации, который утвердил включение транспортного налога в стоимость бензина. Решение лоббировал Комитет по промышленной политике Совета Федерации. Создатели поправок в Налоговый кодекс предполагают, что если сумму налога заложить в цену бензина, то тем самым налог будет взиматься исходя из принципа: чем больше ездишь, тем больше платишь. Но насколько вырастет цена бензина, которая и так постоянно ползет вверх, если к ней добавить еще и налоговые сборы?

Это уже утверждено или так, болтают?

0

30

Leda написал(а):

Это уже утверждено или так, болтают?

размышляют.. :D

0

31

Таксистам запретили говорить слово «товарищ»

Китайским таксистам отныне запрещено называть пассажиров словом товарищ, передает агентство Reuters. Вместо привычного коммунистического обозначения гражданина (вне зависимости от его пола) таксистам настоятельно рекомендуется теперь употреблять словосочетания «пожилой сэр» или «пожилой господин» в случае общения с людьми пенсионного возраста, а также «студент» или просто «пассажир»» при общении с молодыми.

А вот от слова «товарищ» таксистам придется отвыкать. Оказывается, в последнее время китайская молодежь называет этим словом… геев.

ссылка

0

32

Пьяный и в коньках водитель BMW
задержан в Казахстане

Казахстанские полицейские впервые в своей практике задержали водителя, который управлял машиной, будучи в коньках. 30-летнего мужчину задержали в городе Актюбинске за езду в нетрезвом виде. Задержанный пояснил полицейским, что ехал на каток в торгово-развлекательный центр.

Сначала полицейские остановили автомашину BMW для проверки документов. В ходе общения выяснилось, что 30-летний водитель управлял автомашиной, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Когда полицейские попросили выйти мужчину из машины для проведения освидетельствования, оказалось, что он обут в коньки, передает "Интерфакс".

Наказывать водителя за коньки никто не станет, сообщил агентству источник в правоохранительных органах Казахстана. Но водительского удостоверения он может лишиться по решению суда за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

ссылка

0

33

Госдума определила новый порядок лишения водительских прав

Теперь водители будут обязаны сдать удостоверение в ГИБДД через три дня после решения суда – без этого срок лишения прав не начнется. Если водитель продолжит ездить с удостоверением, его могут посадить на 15 суток. Законопроект, внесенный в Госдуму правительством, вносит поправки в статью 37.2 Кодекса об административных правонарушениях ("Исчисление срока лишения специального права").

В Госавтоинспекции считают, что водители-мошенники действуют по следующей схеме: в течение всего срока лишения прав они ездят с правами, избегая встречи с инспекторами (они могут проверить по базе водителя, и тогда афера вскроется), а после окончания срока лишения прав сотрудники ГИБДД предъявить претензий уже не могут.

Согласно поправкам, эта схема работать не будет: пока права на руках у водителя, он будет считаться лишенным прав фактически бесконечно, так как срок лишения не будет отсчитываться. "Рано или поздно водитель встретится с сотрудником ДПС, который проверит информацию по базе данных и выявит, что водитель лишен прав, – пояснили в ГИБДД. – В этом случае он понесет наказание по статье 12.7.2 КоАП ("Управление автомобилем водителем, лишенным прав"), предусматривающей санкцию в виде административного ареста до 15 суток". При этом, если водитель прав лишился, но удостоверение потерял, он должен будет написать заявление в ГИБДД – только после этого начнется срок лишения, а утерянные права будут аннулированы.

Ссылка

0

34

Из ЖЖ:
"У меня три раза били стекло за год и пёрли магнитолу. Это вышло дешевле, чем если бы я ставил машину на стоянке. Неприятно конечно, но факт".

0

35

Svetik написал(а):

При этом, если водитель прав лишился, но удостоверение потерял,

:rofl: а вот и лазейка!!

0

36

Китайцы собрали Bugatti Veyron из сигаретных пачек

http://i066.radikal.ru/1006/72/4f491e025e29.jpg

Китайские студенты решили, что давно пора уже сделать что-то полезное из тех многочисленных пустых сигаретных пачек, которые ежедневно образуют тонны мусора во всем мире, и в качестве мотиватора отказа от курения, который прошел 31 мая, соорудили из этого материала реплику суперкара Bugatti Veyron.

Всего для автомобиля понадобилось 10 280 пустых сигаретных пачек. Весит бумажный суперкар около 300 кг и оснащен электромотором, то есть способен передвигаться.

http://s59.radikal.ru/i163/1006/80/5c48b1314427t.jpg   http://s39.radikal.ru/i086/1006/21/bd1ea8ccb670t.jpg   http://s40.radikal.ru/i088/1006/57/b28a858e9f9dt.jpg

ссылка

0

37

Появились первые фото самого компактного автомобиля планеты

Пока большинство автопроизводителей заняты созданием одновременно как соревнующихся чуть ли не со скоростью звука суперкаров, так и соперничающих с пандами в своей близости к природе сверхзелёных гибридов, легендарный конструктор и смелый бизнесмен Гордон Маррей готовит настоящию революцию в сфере городских транспортных средств.

http://s52.radikal.ru/i136/1006/87/9d43571edc7d.jpg

http://s43.radikal.ru/i102/1006/f5/27365c23f141t.jpg   http://s16.radikal.ru/i191/1006/1c/1e65df1accc7t.jpg

Свернутый текст

И если невероятный электромобиль T27 пока что находится в стадии разработки, то модель Murray T25 уже представлена официально и будет запущена в производство в течение пары лет.

Имея габариты 2,4 метра в длину, 1,3 в ширину и 1,4 в высоту, T25, по сути, даёт начало совершенно новому классу сверхкомпактных городских микролитражек — ведь даже крошечные Smart ForTwo и Toyota iQ имеют габариты около трёх метров в длину. А детище Гордона Маррея при своих размерах способно по трое парковаться перпендикулярно проезжей части, занимая при этом не больше места, чем одна припаркованная параллельно обычная машина. Впечатляет и радиус разворота — всего 6 метров, что примерно вдвое меньше показателя традиционных автомобилей.

Передвигается эта капсула с помощью 52-сильного бензинового моторчика объёмом 0,66 литра. Тем не менее, три цилиндра общим объёмом с бутылку Pepsi обеспечивают необычному транспортному средству динамику седана Renault Symbol. Цифры таковы: 16,2 секунды разгона до сотни и 145 км/ч «максималки». Экологам по поводу возможной оккупации мегаполисов этими машинками беспокоиться точно не стоит — они тратят на каждую сотню километров пути всего по 3,8 литра бензина и исторгают в атмосферу по 86 граммов углекислого газа каждый километр.

При этом T25 — вполне взрослое транспортное средство, оснащённое АБС, системой стабилизации и фронтальной подушкой безопасности. За безопасность, кстати, в ответе также сверхпрочная структура монокока, созданного по принципу пилотской «капсулы» болида Формулы-1 (уж кому, как не Гордону Маррею заимствовать технические решения у «королевы автоспорта»!) Ещё одно интересное техническое решение — откидывающийся вперёд «фонарь» кабины, словно у истребителя. Таким образом решается проблема входа-выхода при тесной городской парковке.

ссылка

0

38

Россиянам запретили пить за рулем

Госдума приняла законопроект о полном запрете употребления алкоголя за рулем.
Отныне действующее правило, допускающее возможность управления автомобилем при наличии в
организме этилового спирта в концентрации до 0,3 грамма на один литр крови, утратило свою силу.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ, за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения водителю грозит лишение водительского удостоверения на срок от 1,5 до 2 лет.

Что касается опасений касательно того, что алкотестер укажет на наличие в крови алкоголя, даже если водитель выпил кефира или кваса, то они излишни, уверяют депутаты. Для этого нужно выпить в один присест не менее трех литров того или другого.

В России каждое 14-е ДТП совершают пьяные водители. По этому показателю РФ уступает только
Украине и Египту. Ежегодно задерживаются около миллиона нетрезвых водителей. В 2009 году по их вине погибли более 2 тыс. и пострадали более 18 тыс. человек.

ссылка

0

39

В России появится новый дорожный знак

ГИБДД Тюмени продолжает экспериментировать с необычными дорожными знаками, в городе планируется установить первый новый знак с изображением младенца и подписью "Кресло и ремень!", с помощью которого Госавтоинспекция будет убеждать родителей и водителей использовать детские автокресла и ремни безопасности при перевозке детей.
Знак продолжает серию, начатую известным российским дизайнером Артемием Лебедевым: напомним, ранее на дорогах Тюменской области появились предложенные им знаки "Фары и ремень!".

ссылка

0

40

Все автомобили в США хотят оснастить "алкозамками"

Власти США намерены бороться с нетрезвыми водителями на дорогах с помощью встроенных в автомобили алкотестеров. Устройство сейчас проходит испытания, и если они будут успешными, уже в ближайшее время новинка станет обязательным комплектующим для всех транспортных средств.

При попытке повернуть ключ в замке зажигания автомобиля, оснащенный таким устройством, в салоне раздастся резкий писк. Двигатель будет молчать, пока водитель не "докажет" прибору, что сегодня не употреблял спиртное.

"Теперь алкотестер показывает, что анализирует данные. Тест пройден, и автомобиль заводится. Все занимает 8 секунд. Если вы не пройдете тест, то зажигание будет заблокировано", - поясняет директор компании Smart Start Бен Бастибл.

Свернутый текст

В большинстве американских штатов, если водителя поймают за рулем в нетрезвом состоянии, его лишат прав. Если их вернут, то автомобиль точно будет оборудован алкотестором. За установку устройства и ежемесячные платежи придется платить нарушителю.

Данные о каждом запуске двигателя записываются на жесткий диск, который сохранит информацию, например, о попытке обмануть прибор. Использовать подручные средства не удастся. Тест будет пройден после комбинации вдохов и выдохов только в исполнении водителя.

Мошенникам, которые пытались одурачить алкотестер, придется иметь дело с приборами следующего поколения с камерой, которая фиксирует, кто дышит. "Законы становятся строже, расходы становятся больше. Пить за рулем просто накладно", - отмечает Бастибл.

Одним их первых такой закон для автомобилистов ввел штат Нью-Мексико. В результата смертность на дороге упала на 35%. Этот закон, вступающий в силу на этой неделе в штате Нью-Йорке, вынудит 22 тысячи водителей встать в очередь на установку алкотестера.

"Это пугает людей. Водители предпочитают не пить за рулем", - говорит директор бюро криминальных расследований преступлений за рулем в нью-йоркском районе Бронкс Джозеф Маккормак.

В Нью-Йорке водителя могут посадить в тюрьму 4 года только за то, что он под градусом вез ребенка в возрасте до 15 лет. Если несовершеннолетний получит при этом травму, то со свободой можно будет попрощаться на 25 лет. В одном только Бронксе полиция ежедневно задерживает как минимум одного водителя в состоянии алкогольного опьянения с ребенком в салоне автомобиля.

Однажды попавшихся американских водителей обвязывают сдавать тест на содержание алкоголя не только при старте автомобиля, но и каждые 30 минут во время поездки. Если провалить проверку, то устройство включит аварийные сигналы, заглушит двигатель и передаст сигнал в полицейский участок.

ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Транспорт » АВТОновости..


Создать форум. Создать магазин