ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Отдых, хобби, увлечения » Слингобусы, мамабусы или кормительные бусы.


Слингобусы, мамабусы или кормительные бусы.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Одна из моих сотрудниц на работе – молодая мама. Она меня заинтересовала таким занятием, как вязание слингобус.

Слингобусы (мамабусы, кормительные бусы) - развлечение для ребёнка пока он в слинге или на руках у мамы. Яркие расцветки и привлекательный дизайн делают эти бусы не только модным аксессуаром для мам, но и качественной, безопасной игрушкой для ребенка. Бусы помогут сконцентрировать внимание малыша во время кормления, а также занять маленькие ручки во время бодрствования и путешествия в слинге. Бусы также способствуют развитию мелкой моторики и концентрации внимания у ребенка.

НО Эти бусы естественно можно носить и без смысловой нагрузки, т.е. без Слинга)))

Теперь на досуге вяжу бусы для своей племяшки, а себе связала сережки.

0

2

вяжу..связала.. а из чего?? :rolleyes:

0

3

Несколько примеров с инета:
http://s002.radikal.ru/i197/1002/fa/287558c4bd44.jpg
http://s001.radikal.ru/i194/1002/14/198ee29ebaa0.jpg
http://s006.radikal.ru/i213/1002/33/1b0f1b76b4b8.jpg

0

4

Альб написал(а):

вяжу..связала.. а из чего??

Я с ириса вяжу, а вообще можно и другими нитками.

0

5

ДаРьКа написал(а):

Я с ириса вяжу, а вообще можно и другими нитками.

А внутрь что закладываешь для сохранения формы?
У меня были как-то бусы большие, я их обвязывала. Все как раз на один слинг и извела.

0

6

Листик Мяты написал(а):

А внутрь что закладываешь для сохранения формы?

Я купила четки на базаре. Я своей племяшки делаю, поэтому надо чтоб было безвредное) А дерево и нитки можно и посмоктать, пока зубок еще нет)
А себе сережки делала из старых бус.  У меня другая проблемка, не могу найти застежки для сережек(((

0

7

ДаРьКа написал(а):

Я купила четки на базаре.

я тоже хочу такие Тёмке, много времени уходит на вязание?

0

8

Zlata написал(а):

я тоже хочу такие Тёмке, много времени уходит на вязание?

Не долго, главное наловчится, а там дело быстро пойдет.

0

9

ДаРьКа написал(а):

Я купила четки на базаре. Я своей племяшки делаю, поэтому надо чтоб было безвредное) А дерево и нитки можно и посмоктать, пока зубок еще нет)А себе сережки делала из старых бус.  У меня другая проблемка, не могу найти застежки для сережек(((

А в четках бусины крупные? А они лаком покрыты? А если лаком покрыты и краской, ты бусины очищала или нет?
А по поводу застежек, я как-то - уже не помню, в каком городе - в специальном магазине покупала. Там отдельно продавались застежки и для сережек, и для браслетов, и для колье и прочего. Ну, и вообще много материалов для рукоделия было. А можно еще какие-нибудь дешевенькие сережки купить и "распотрошить" ( :D ). Конечно, если аллергии на неблагородные какие-нибудь металлы нет.

Отредактировано Листик Мяты (Суббота, 24 апреля, 2010г. 23:54:46)

0

10

Бусины средних размеров. Где-то полтора сантиметра в высоту, если линейкой мерить. Я выбирала, чтоб не покрытые лаком. У нас на базаре есть точки, где все из дерева продают. Там много чего из деревянных бусин. Что касается застежек, то я облазила пол Черкасс. Знаю точно, что где-то они есть, только никто не признается где именно. :dontknow:

0

11

ДаРьКа написал(а):

Что касается застежек

ДаРьКа, закажи по инету, этого добра тут навалом  :yep:  или поспрашивай у людей которые делают украшения на заказ, они точно знают.

0

12

Derzk@Я написал(а):

закажи по инету, этого добра тут навалом

По инэту одни застежки заказывать очень дорого получается, одна доставка выходит на такую сумму, что закачаешься( Вот если что-нить для бижу заказывать или глину полимерную в комплекте - тогда еще вроде как терпимо выходит, а так нецелесообразно.

Derzk@Я написал(а):

поспрашивай у людей которые делают украшения на заказ, они точно знают.

:yep:
(Но мне тетенька не сказала одна - прям как партизан, видать, конкуренции опасалась последущей ^^ )

0

13

ДаРьКа написал(а):

У нас на базаре есть точки, где все из дерева продают. Там много чего из деревянных бусин.

Это идея! Надо у себя в городе поискать) Я хочу вручную расписанные деревянные бусы  :blush:

0

14

Derzk@Я написал(а):

или поспрашивай у людей которые делают украшения на заказ, они точно знают.

Я заказала у подружки, она по инету заказывает и мне заодно сделает заказ. Теперь жду. Навязала бусинок)

http://i011.radikal.ru/1005/7d/30d2a81c7298.jpg

Листик Мяты написал(а):

Я хочу вручную расписанные деревянные бусы  :blush:

Интересно. Когда будут готовы, скинешь посмотреть, вдохновиться.  :flirt:

0

15

ДаРьКа написал(а):

Интересно. Когда будут готовы, скинешь посмотреть, вдохновиться.

Скину, скину. Уже хожу, уже ищу, а нигде нет необработанных деревянных :'(

0

16

Листик Мяты написал(а):

Скину, скину. Уже хожу, уже ищу, а нигде нет необработанных деревянных :'(

Это плохо( а чем ты их разрисовывать хочешь? какими красками?

0

17

ДаРьКа написал(а):

а чем ты их разрисовывать хочешь? какими красками?

Ответить все забываю(
Акрилом хочу, а сверху лаком покрыть.

0

18

А я вот хочу попробовать сделать что-то с полимерной глины))) Жду когда глину привезут.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Отдых, хобби, увлечения » Слингобусы, мамабусы или кормительные бусы.


Создать форум. Создать магазин