ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » А ты посадил дерево?

А ты посадил дерево?

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Для выполнения человеческой миссии, согласно известной поговорке, каждому нужно, в частности, посадить дерево.
Все выполнили эту лёгкую часть жизненной программы? Рассказывайте.
:)

Я ещё в детском саду посадила своё первое дерево - это была берёзка. Мне тогда воспитательницв сказала: "Ну вот, Света, ты будешь помнить, что здесь растёт твоя берёзка".

Потом на дачах сажала... точно помню, вишню-расплётку посадила у свекрови на даче.)
Ещё я там грецкий орех закапывала, но не знаю, выросло что-нибудь или нет.))

В офисе у себя посадила пальму. Такую, с шапкой длинных листьев на тонком деревянном стебле.)

0

2

Я когда-то посадила смородину. И она выросла и стала красивым кустиком))) И даже давала ягоды. А потом ее нечаянно срезали....

0

3

Crystal написал(а):

А потом ее нечаянно срезали....

Непорядок, Ир. Придётся тебе другое дерево ещё посадить.))

0

4

много)))) сажаю, сажаю.. все подряд и елки и сосны и березы и рябины, а про кусты вообще не говорю((((

0

5

Svetik написал(а):

Непорядок, Ир. Придётся тебе другое дерево ещё посадить.))

придется)) надо будет жасмин посадить. всегда об этом мечтала....

0

6

я сажал не меньше десятка деревьев! про три точно знаю - загнулись.. а про два - выросли! остальные так и не видел..

0

7

Svetik написал(а):

Все выполнили эту лёгкую часть жизненной программы?

ну если комнатные растения считать деревьями то я даже перевыполнила.

0

8

А я яблоню посадила,хорошие плоды на ней вырастают)

0

9

А я несколько раз пытался сделать из веток ольхи и вербы деревья. Когда они давали корешки, я их высаживал... Ольху высадил, но через неделю, когда пришёл проверить, как она там, не смог найти места, куда её посадил. Дольше всех жила у меня одна веточка вербы под окном... Даже зеленеть уже начала... но приехал трактор и встал у меня под окном. Пострадало 2 дерева, все кустарники ну и, естественно, моя любимая веточка. Это была тяжёлая психологическая травма - после этого я деревья не сажаю))

0

10

Мёртвый душ написал(а):

Это была тяжёлая психологическая травма - после этого я деревья не сажаю))

Однолюб ты, однако.))) Бери пример с Андрея Болконского, однажды сказавшего себе "Нет, жизнь не кончилась в 31 год!"  :)

0

11

"Наконец то я посадил дерево"- думал удовлетворенно судья, вынося обвинительный приговор для Буратино!!!

0

12

да сажала у дома рябинку) до сих пор растет

0

13

обязательно....у Израиле есть праздник деревьев..и вот когда я был в 10 классе нас с другом послали от класса посадить два дереза,за то что мы типа такие хорошие ученики... ^^  правда мы не учились а делали вид...

ну вобщем два каких то корешка мы зафигачили в землю ^^

0

14

Svetik написал(а):

Рассказывайте.

сад в имении. березку в вуковаре...

0

15

Надо будет при встрече в реале посадить какой-нить куст хотя бы. В уплату долга за всех не посадивших дерево форумчан.  :D

0

16

Сожала на даче еще маленькая яблоню :-)

0

17

Svetik написал(а):

Надо будет при встрече в реале посадить какой-нить куст хотя бы.

дерево дружбы! люблю сестричку...здорово...т.б. что успели поцапаться...

0

18

На 'ту бе шват', когда малой была.

0

19

В школе много сажали, какие точно не знаю так как я в детстве особо не разбирался где дуб а где рябина ... в обязательном порядке... ибо я был тимуровцем...
Вне школы  (и после неё) сажал только плодовые деревья (сливы, яблони) у себя на даче.

0

20

Deus Avus написал(а):

я в детстве особо не разбирался где дуб а где рябина ...

Вот из-за таких тимуровцев потом песни и слагают:

"Как бы мне-рябине к дубу перебраться..."

:D

0

Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » А ты посадил дерево?