ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » О расставании


О расставании

Сообщений 41 страница 55 из 55

41

Незабудка написал(а):

многое наслышана о безсправии, особенно если начальство закрывает на это глаза

Как говорит мой дядька (умный человек): не дай Бог попадать в милицию и в больницу

0

42

Ромашка написал(а):

Учитывая, что все его родственники (мать, отец, старший брат, который всегда был для него авторитетом, двоюродные братья) остались на Наташиной стороне, он просто перестал со всеми общаться, сказав, что они ему тогда не нужны. А Наташа для них по-прежнему родня.

Возможно, он полюбил. Встретил женщину своей мечты и полюбил. От этого никто не застрахован. Но тогда тем более нужно о нем забыть, назад пути нет и нечего рубить хвост по частям! Зачем откладывать неизбежное (развод)? Отрезать одним махом, рану прижечь и жить, ему назло!

0

43

Красавка обыкновенная написал(а):

и жить, ему назло

Мне кажется, лучше жить кому-нибудь (даже себе, если больше некому) на радость, чем назло:)
Полюбил.... может быть. Любовь светлое чувство, оно не должно превращать человека в подонка. Многие люди расстаются сохранив уважение и дружеское участие. В данном случае у людей общее горе...
Но рубить, конечно, нужно. Такой хвост в ее ситуации только усложняет восстановление.

0

44

Ромашка написал(а):

Мне кажется, лучше жить кому-нибудь (даже себе, если больше некому) на радость, чем назло:)

Разумеется. Себе на радость (только вряд ли это возможно, потеряв ребенка, ИМХО), но ему на зло)))

0

45

Ромашка написал(а):

Любовь светлое чувство, оно не должно превращать человека в подонка.

Именно так. И именно по этой причине, я думаю, что нет там никакой любви... ему самому возможно помощь нужна, не ее разумеется.

0

46

Листик Мяты написал(а):

Находя в себе силы отказаться от привязанностей, переставших быть здоровыми, ты сохраняешь себе жизнь.

У кошки девять жизней))
Сколько раз можно вырвать себе сердце и не сдохнуть?
Но, рано или поздно, вырастает новое.
До девяти я пока не досчитала.

(Листик, спасибо. Хороший текст.)

0

47

Листик Мяты написал(а):

Согласны или нет?

Я не согласен. И могу объяснить, почему.

0

48

Ну так объясни, блин. Зачем ты свой пост написал? Просто так или чтобы тебя попросили объяснить?  :question:

0

49

nothing написал(а):

Ну так объясни, блин. Зачем ты свой пост написал? Просто так или чтобы тебя попросили объяснить?  :question:

Если так рассуждать - то какого икса вообще влюбляться? Влюбился, блин, привязался к человеку, родили детей, а потом, бац -  развёлся. И что, гангрена, да?! Нет, уважаемые граждане базарный люд, это не гангрена, которую резать надо, а всего лишь лёгкая простуда, которая переросла в хронический бронхит! А причина этой простуды - мы сами, просто сами где-то ЗАХОТЕЛИ простудиться (т.е. пошли налево, неважно в какой способ), и не захотели своевременно лечиться. И вот теперь, понимая, что неплохо было бы это дело вылечить - спокойно расстаёмся. Тут важно одно - чтобы оба это поняли - прошла любовь, завяли помидоры, и только! И никакой гангрены! А то вместо руки (как у нас частенько заведено) отрезают голову, думая, что это и не голова вовсе. Так что, влюбляйтесь на здоровье, и любите, что есть сил, чтобы даже чиха не было.

0

50

Raptor написал(а):

Если так рассуждать - то какого икса вообще влюбляться?

По-моему, ты вообще не понял, о чем заглавный пост.
Во-первых, он о привязанности вообще. Любой, а не только той, которая может привести к браку.
Во-вторых, - о том, что бывают отношения настолько разрушительные для личности того, кто любит, что их надо прекращать, даже если очень больно. Не потому, что любовь прошла, а несмотря на любовь.

Вот, например. Мать-старушка любит сына. А сын - алкоголик, пропивает ее пенсию, водит к ней в дом пьяные компании, устраивает драки с соседями... Ну, стандартный набор. Конечно, материнская любовь - это святое. Но всему должен быть предел. И нельзя губить свою жизнь ради идеи.
Муж, избивающий жену и детей, друг, постоянно втягивающий друга в криминальные истории, отец, принуждающий детей к нищенству... Вот тебе - гангрена, которую надо безжалостно отсекать. И безжалостность эта всегда в первую очередь направлена на самого себя. Потому что, несмотря на очевидные причины разрыва - если любишь, будет больно.

0

51

Delia написал(а):

Конечно, материнская любовь - это святое.

У меня до сих пор сюжет одной старой передачи перед глазами стоит.... сын алкоголик отрубил маме руки, его посадили конечно же.... потом мама своими культями ему в тюрьму передачи носила... Иногда любовь бывает такой силы, что расставание (имеется в виду "вычеркнуть из жизни") это и есть смерь. Для некоторых.

0

52

Leda, бывает и похуже. Тоже из телепередачи.
Мать приводила сыну-маньяку девушек, которых он истязал и убивал. Делала она это исключительно из материнской любви, чтобы сына не поймали.

0

53

Delia, ты мне сейчас напомнила... это совсем не по теме, но всё же. Мой друг (тот который Слава) лет 15 назад квартиру сдавал мужику одному... так потом оказалось, что этот мужик самый настоящий маньяк и убивал и разделывал людей у Славки в ванной.... криминалисты приходили соскоб брать, все подтвердилось. Я вот думаю, а не потому ли у него в жизни все не ладится, что энергетика жуткая в квартире осталась?....

Отредактировано Leda (Пятница, 15 июля, 2011г. 20:18:33)

0

54

Leda написал(а):

Я вот думаю, а не потому ли у него в жизни все не ладится, что энергетика жуткая в квартире осталась?....

Я не очень верю в энергетику квартир, влияющую на жизнь ее хозяев. Зато я верю в то, что человек чувствует себя подавленным и угнетенным, если эта квартира каждую минуту напоминает ему о всяких ужасах. Даже если он не думает об этом, его бессознательное всегда об этом помнит. А у человека в таком стрессовом состоянии в жизни все не ладится.
Это, типа, личное мнение, а не великое научное открытие)))

0

55

Ну может и так...

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » О расставании


Создать форум. Создать магазин