ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Культура и искусство » Ё. Она нам надо?


Ё. Она нам надо?

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Минобрнауки подготовит законопроект, закрепляющий правила употребления букв «е» и «ё

http://s1.uploads.ru/t/49iUo.jpg

Минобрнауки РФ подготовит законопроект, в котором будут закреплены правила употребления букв "е" и "ё". Об этом глава ведомства Дмитрий Ливанов сообщил сегодня в ходе приема граждан.

К министру обратился Александр Шевелёв, который попросил проработать конкретные нормы закона, касающиеся употребления букв "е" и "ё". По его мнению, недостаточное внимание к этой проблеме создает массу трудностей при обращении в ЗАГС, Пенсионный фонд РФ, органы соцзащиты.

"Дам поручение своим коллегам. Если нужны изменения в закон о государственном языке, надо готовить. Право человека независимо от той или иной формы написания фамилии должно быть зафиксировано в законе. Проблему нужно решать 100 процентов, миллионы людей страдают", - подчеркнул министр.

Ссылка

0

22

Svetik, в названиях и фамилиях, наверное надо.

И вообще надо, раз придумали букву в алфавите.

До сих пор кучу людей поправляю- не Савеловский вокзал, а Савёловский.  :D

0

23

Litta-Lo написал(а):

До сих пор кучу людей поправляю- не Савеловский вокзал, а Савёловский.

Вчера я испытала неловкость, когда меня поправила администратор в салоне красоты. Я сказала "покраска и стрижка", а она повторила: "окрашивание и стрижка". Я поняла, что выражаюсь грубо в стенах такого красивого салона.)))
Это я так, к слову.))

0

24

Svetik написал(а):

массу трудностей при обращении в ЗАГС, Пенсионный фонд РФ, органы соцзащиты.

я стала придираться к паспортному столу, когда получила новый паспорт три года назад, почему у меня в имени стоит Е, а не Ё
они сказали "смотрите св-во о рождении"... посмотрела, там стоит Е... теперь я на всю жизнь алена..(( а не алёна

0

25

Гидыка написал(а):

алена..

Алена Делона.   [взломанный сайт]

+1

26

Гидыка написал(а):

я стала придираться к паспортному столу, когда получила новый паспорт три года назад, почему у меня в имени стоит Е, а не Ё
они сказали "смотрите св-во о рождении"... посмотрела, там стоит Е... теперь я на всю жизнь алена..(( а не алёна

Ну не буду уже в сотый раз повторять свою грустную историю....  :D

0

27

Leda написал(а):

сотый раз повторять свою грустную историю..

для блондинок (у которых проблемы с памятью) можешь и повторить)))

0

28

Гидыка, Отказ от алиментов, пособий и материнского капитала>>  с поста №2, это как раз про Е и Ё в фамилии...)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Культура и искусство » Ё. Она нам надо?


Создать форум. Создать магазин