ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Научный прогресс » Самые забавные гаджеты


Самые забавные гаджеты

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Тренируйтесь на Электрониках

http://img.torg.mail.ru/news/8190/2.jpg

Готовы ли вы стать отцом (матерью), в состоянии ли выдержать бессонные ночи, боли в животике чада, его режущиеся зубы? Японцы предлагают: проверь себя. Для тестов они выпустили ребенка-тренажер. Он кричит в самый неподходящий момент, плачет и даже делает под себя, если вы вовремя не сменили памперсы.

Но тут возникает проблема. Может, это в продвинутой Стране восходящего солнца так принято. "Милый, давай потренируемся и поймем, можем ли мы воспитывать ребенка", - говорит японская подружка своему бойфренду и ведет его к кроватке, где исходит ревом робот.

У нас такие вещи не пройдут. "Дорогой, у нас будет ребенок" - в лучшем случае в такой мягкой форме оповестят молодого человека, и никто не соберется проверить, готов ли он психологически к тяготам отцовства.

0

2

Марьванна со стальными нервами

http://img.torg.mail.ru/news/8190/3-3.jpg

Вообще японцы превращаются в нацию - приставку к электронике. Еще одна новинка - робот-учитель e-nuvo Humanoid. Ростом он 126 см и соответствует среднему росту учеников начальной школы. Там же он, по замыслу создателей, и будет преподавать физику и математику (у нас физику малышня не проходит, слава богу).

Низкорослый учитель будет преподавать физику и математику.

Управляется робот с компьютера или пультом дистанционного управления. Он понимает голосовые команды, а в его голову встроен проектор, позволяющий отображать диаграммы на доске.

Робота не выведут из себя ни шум в классе, ни хулиганские выходки юной поросли. Нервы у него стальные.

0

3

Наушники-массажер

http://img.torg.mail.ru/news/8190/4-3.jpg

Вот я бы такой штукой точно обзавелся. Слушаешь себе Чайковского или Rammstein, а в это время uCrown 2 (то есть в переводе "корона") мягко массирует ваше главное устройство для еды, обоняния, осязания и принятия решений. Только бы в процессе не заснуть...

0

4

Сожми меня нежно

http://img.torg.mail.ru/news/8190/5-3.jpg

Похоже, в скором времени мобильникам с сенсорными экранами придет конец. Компания Synaptics разработала концепт сотового, управлять которым можно, поглаживая его по корпусу, сжимая или встряхивая. И - что главное - все это проделывается одной рукой (для управления телефонами с тачскрином нужны обе конечности). В прототип затолкали прорву "умных" датчиков. Чтобы посмотреть список контактов, гаджет достаточно встряхнуть. А чтобы остановить операцию - его можно сжать в руке.

Первую рабочую модель представят на выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе уже в начале января.

0

5

Телефон-хамелеон

http://img.torg.mail.ru/news/8190/6-3.jpg

Исследователи из знаменитой компании Philips изобрели электронную "кожу" для техники. Она меняет цвет в зависимости от желания хозяина. Скажем, звонит вам очень надоедливый друг, и телефон вдруг краснеет весь - от макушки до пяток. А можно менять одежку бытовых приборов или панелей в комнате. Со временем, уверяют в Philips, в электронную кожу можно будет одеть даже автомобили, самолеты, яхты. Секунда - и вот уже ваше авто перекрасилось под цвет вашего плаща!

Сколько новых возможностей появляется у дизайнеров!

0

6

Снова изобрели велосипед

http://img.torg.mail.ru/news/8190/7-3.jpg

Прототип был показан в Копенгагене во время саммита, посвященного глобальным изменениям климата. Наворачиваешь Biking 2.0 на заднее колесо, и вот у вас есть и динамо-машина, аккумулирующая электроэнергию, которая вырабатывается, пока крутите педали, и тестер (он информирует о загрязнении воздуха), и даже информация о пробках. Данные по Bluetooth передаются на iPhone, закрепленный на руле.

- Любой из существующих велосипедов можно модернизировать в мгновение ока, - обещает директор проекта Карло Ратти из знаменитого Массачусетского университета (США).

Первыми новые колеса получат сотрудники муниципальных служб Копенгагена.

0

7

Везделет для Санта-Клауса

http://img.torg.mail.ru/news/8190/8-3.jpg

Информация о том, что Санта-Клауса везут к детишкам северные олени, устарела! Теперь у Санты есть другое средство передвижения - реактивные салазки от дизайнеров "Ленд Ровера".

Оно и понятно - количество адресов для доставки подарков растет, не успевает дедушка ко всем на оленях. В салазках от "Ленд Ровера" есть все - от ускорителя частиц и лазерной системы определения пути до специального устройства, обеспечивающего спуск старичка по дымоходу (согласно легендам Санта пробирается в квартиры именно этим, не самым чистоплотным путем).

Хотелось бы посмотреть, какой концепт для Деда Мороза в качестве алаверды изобретут дизайнеры на ВАЗе... А может, лучше не смотреть?

Источник

0

8

Зеркало научили делать селфшоты

Разработано специальное зеркало, которое может делать качественные снимки человека, а затем автоматически загружать их в интернет.

http://pics.style.rbc.ru/style_pics/media/img/590x468/9/59/203971463253599.jpg

Все любят Selfie. А те, кто не любят – просто стесняются себе в этом признаться. Поэтому люди находят все новые и новые способы делать снимки себя любимых. Для фанатов подобного вида фотографии и разработано S.E.L.F.I.E – двустороннее зеркало, которое, как можно догадаться из названия, делает идеальные селфшоты.
Для того, чтобы сфотографироваться, нужно просто встать на специальную отметку, сделанную на небольшом расстоянии от зеркала, и улыбнуться. Веб-камера определит в кадре ваше лицо, светодиоды отсчитают таймер… и все! Изображение готово. Mac Mini, установленный внутри устройства, сразу же отправит полученную селфи в twitter на радость всем подписчикам. Разработано зеркало компанией iStrategyLabs. Она занимается созданием необычных и порой даже странных гаджетов.

Ссылка

0

9

Смарт-часы iWatch будут продаваться в комплекте со страховыми полисами

http://www.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2014/04/13/818393/tyy.png

В появлении смарт-часов iWatch в нынешнем году сомневаться не приходится, учитывая огромное количество слухов об этом продукте. О нем успели высказаться многие аналитики, и сейчас их ряды пополнил рыночный эксперт Тимоти Аркюри (Timothy Arcuri) из Cowan & Co.

Со ссылкой на источники в канале поставок он утверждает, что наручный гаджет iWatch будет субсидироваться медицинскими страховыми компаниями по схожей схеме, которую сейчас практикуют сотовые операторы при продаже iPhone. То есть iWatch будет продаваться по невысокой цене, но покупатели этого продукта должны будут заключить договор на страхование своей жизни.

По словам Аркюри, Apple представит носимое устройство в сентябре, а приступит к его продажам ближе к рождественским праздникам. Ориентировочная стоимость изделия составит $250:flag:

Сотрудник Cowan & Co. говорит, что производитель iPhone и iPad будет позиционировать iWatch как продукт, заботящийся о здоровье человека. О медицинской ориентации «яблочных» компьютеризированных часов СМИ писали неоднократно.

Предполагается, что в новой операционной системе iOS 8, модификация которой ляжет в основу iWatch, получит специальное приложение Healthbook для слежения и систематизации параметров здоровья человека (количество сожжённых калорий, кровяное давление, частота сердечных сокращений и даже, возможно, уровень глюкозы).

Ссылка

0

10

Svetik написал(а):

учитывая огромное количество слухов об этом продукте.

надо пореже плеер слушать - впервые слышу. Но смотрятся симпатично, я прям даже заинтересовался

0

11

M.D. написал(а):

я прям даже заинтересовался

Я тоже хочу. У нас ток аппарат по измерению давления почти столько же стоит, а тут вон сколько функций, и всегда при тебе.

0

12

Дизайнер создал одежду, которая проигрывает музыку

Голландский дизайнер Борре Акоршдэк (Borre Akkersdijk) создал предмет одежды, который является носимым MP3-плеером. Ткань для гаджета он напечатал на 3D-принтере.

По мнению Борре то, что мы сегодня называем носимыми гаджетами (wearable technology) на самом деле является таскаемыми гаджетами (carry-able technology). Он предпринял попытку создать первый в мире по-настоящему носимый гаджет: предмет одежды, который может выполнять функции привычного нам девайса. Первой моделью стала одежда, проигрывающая музыку.

Девайс, который Борре назвал BB.Suit, может получать и проигрывать мелодии благодаря вмонтированным GPS, Wi-Fi, NFC и Bluetooth. В рамках теста носителя костюма можно было найти на Google Maps и отправить ему мелодию — в этом случае BB.Suit выступал как живой URL. В результате был собран плейлист из 22 песен.

Для изготовления костюма был использован ткацкий станок, на котором дизайнеры изготавливают носки с вышивками — их можно встретить во многих магазинах. Борре доработал станок таким образом, чтобы можно было смешивать хлопковое и синтетическое волокна, а потом протестировал возможность добавления медной нити — и получил токопроводящую ткань. Осталось дополнить конструкцию соответствующими датчиками, чтобы получился носимый гаджет.

В настоящее время дизайнер и его команда работают в Амстердаме над более сложными технологиями. Борре не исключает возможного сотрудничества с высокотехнологичными корпорациями для создания гаджетов, которые изменят наше взаимодействие с техникой.

Ссылка

0

13

Создано «умное» кольцо-компаньон для смартфона

http://img04.rl0.ru/pgc/432x288/5405489e-fb04-facb-fb04-fac4803ea0f5.photo.0.jpg

Сегодня еще не слишком распространены, но уже хорошо известны среди пользователей смарт-часы. Для тех, кому не хочется носить габаритные часы, предлагается интересный гаджет с названием MOTA SmartRing. Как вы уже, наверное, догадались, речь идет об электронном устройстве в виде обычного кольца на палец.
Эта новинка является дополнением к iPhone и Android-телефонам. Она поддерживает беспроводную связь Bluetooth и позволяет получить уведомления о звонках, сообщениях, событиях из календаря, не доставая смартфон из кармана. Настройки ''умного'' кольца можно менять при помощи мобильного приложения. MOTA SmartRing может отображать время и текст сообщений, использоваться в качестве таймера или для поиска смартфона.
если пользователь удалится на несколько метров от телефона, кольцо начнет подавать сигнал. Это убережет от потери или кражи устройства. Новинка выполнена во влагозащищенном корпусе из нержавеющей стали и оснащена аккумулятором, обеспечивающим 24 часа непрерывной работы.

Ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Научный прогресс » Самые забавные гаджеты


Создать форум. Создать магазин