ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Сигареты по рецептам в аптеке


Сигареты по рецептам в аптеке

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

В Челябинской области власти решили поставить курильщиков в жесткие рамки.

Как передает корреспондент «Нового Региона», южноуральские чиновники придумали, как бороться с табакокурением. Они предлагают запретить свободную продажу сигарет, а всем, кто без них жить уже не может, вставать на учет в наркологические кабинеты. Наркологу предстоит решить, поможет ли его пациенту терапия, либо ему придется все- таки разрешить курить.

В последнем случае предполагается, что курильщик сможет купить себе определенное количество сигарет в аптеке по рецепту врача. «Логика проста. Если человек зависит от табака, он болен. Если курильщиков обязать встать на учет к наркологу и покупать сигареты по рецепту, то 80% из них бросят курить», – пояснил начальник отдела профилактики заболеваний Минздрава Челябинской области Алексей Королев. При этом правоохранительным органам предлагается следить за соблюдением «антитабачного» законодательства, как и за незаконным распространением наркотиков. По мнению Королева, за год-полтора пилотного проекта «Город, свободный от наркотиков» удастся значительно снизить долю курильщиков.

Также он сообщил, что это предложение было направлено от имени вице-губернатора Челябинской области Евгения Редина в комитет по охране здоровья Совета Федерации РФ. Однако пока ответа чиновники не получили.

В Челябинске усе сурово http://s42.radikal.ru/i095/0907/a5/d9c202904acd.gif

0

2

А сахар, соль и майонез они еще не придумали продавать в аптеке?  :mad:

0

3

Ляхтырдым написал(а):

Если курильщиков обязать встать на учет к наркологу и покупать сигареты по рецепту, то 80% из них бросят курить»

Ага, а в далёком будущем (в фильме "Пятый элемент" показывали) курильщикам будут выдавать по 5 сигарет на день автоматически.)))

0

4

Ляхтырдым написал(а):

В Челябинской области власти решили поставить курильщиков в жесткие рамки.

Здорово придумали! Они, курильщики эти, тогда, наконец, будут скуривать сигареты вместе с фильтром. Задолбали окурками своими. Не подъезд, а помойка. :angry:

Leda написал(а):

А сахар, соль и майонез они еще не придумали продавать в аптеке?

Ну ты и сравнила!  :rofl:

0

5

Ляхтырдым написал(а):

от имени вице-губернатора Челябинской области Евгения Редина в комитет по охране здоровья Совета Федерации РФ. Однако пока ответа чиновники не получили.

я ему голову оторву!! :mad:
хотя нет.. найдутся единомышленники и поближе!! :rofl:

0

6

Красавка обыкновенная написал(а):

Ну ты и сравнила!

а что такое? с чего это они решили такой закон ввести? что бы не курили и здоровье не портили... ну так сахар и т.д. в народе называют белой смертью...он тоже вреден, как и 80% составляющих ненатуральных продуктов, так что всё логично))

0

7

Leda написал(а):

с чего это они решили такой закон ввести? что бы не курили и здоровье не портили...

Та свое пускай портят, не жалко! Ведь если толстуха лопает сахар, то это только ее проблемы. А если мне приходится дышать в замечательное весеннее утро тем, что выдохнул, проходя мимо, мини-паровоз - увольте! такое удовольствие для меня ниже среднего.

0

8

Красавка обыкновенная написал(а):

А если мне приходится дышать в замечательное весеннее утро тем, что выдохнул, проходя мимо, мини-паровоз - увольте! такое удовольствие для меня ниже среднего.

ой да ладно тебе))) как будто ты час целый дышишь... всего то пару секунд) от машин гораздо больше выхлопа и вреднее. Да и потом можно в конце концов, запретить курить в общественных местах, в том числе и на улице, разрешить только в строго отведенных. А идти к наркологу за справкой... это вообще унизительно.

0

9

Слушайте, а вообще то это бред! Не может в аптеке продаваться что либо наносящее вред здоровью.

0

10

Leda написал(а):

как будто ты час целый дышишь...

Не хватало еще!  :angry:

Leda написал(а):

от машин гораздо больше выхлопа и вреднее.

Будешь смеяться, но мне нравится этот запах. А от запаха табака изо рта или табачного дыма меня просто выворачивает.

Leda написал(а):

можно в конце концов, запретить курить в общественных местах, в том числе и на улице, разрешить только в строго отведенных

[взломанный сайт]  У нас запрещено законом. И что??? Да плевать курильщики хотели на этот закон и на права некурящих.

Leda написал(а):

А идти к наркологу за справкой... это вообще унизительно.

Так им и надо, наркоманам!  :P

Leda написал(а):

Слушайте, а вообще то это бред! Не может в аптеке продаваться что либо наносящее вред здоровью.

А презервативы вообще жизни вредят - мешают зачатию.  :crazyfun:

0

11

Красавка обыкновенная написал(а):

Так им и надо, наркоманам!

табак не относится к наркотикам)

Красавка обыкновенная написал(а):

А презервативы вообще жизни вредят - мешают зачатию.

они от венерических заболеваний защищают и от нежелательной беременности.

0

12

Leda написал(а):

табак не относится к наркотикам)

Ты действительно в это свято веришь?))) Тогда почему же существует привыкание к табаку? И ломка, если долго невозможно закурить.)))

0

13

Красавка обыкновенная написал(а):

Здорово придумали! Они, курильщики эти, тогда, наконец, будут скуривать сигареты вместе с фильтром. Задолбали окурками своими. Не подъезд, а помойка.

а про самокрутки и самосад слышала? так что расслабся окурки будут всегда ето не от сигарет зависит

Leda написал(а):

Не может в аптеке продаваться что либо наносящее вред здоровью.

такого навалом, все что приносит доход может быть оченно и вредным

0

14

Красавка обыкновенная написал(а):

Ты действительно в это свято веришь?))) Тогда почему же существует привыкание к табаку? И ломка, если долго невозможно закурить.)))

потому что в нашем организме вырабатывается никотин У курильщиков он перестаёт вырабатываться потому что никотин поступает извне... когда бросаешь курить никотин не поступает ниоткуда, вот и ломка, ничего общего с наркотиками он не имеет.

0

15

Leda написал(а):

в нашем организме вырабатывается никотин

Серьезно? А каким органом?

0

16

а как же свобода?каждый имеет право травить свой организм сигаретами сколько хочет

0

17

Арт написал(а):

каждый имеет право травить свой организм сигаретами сколько хочет

Свой! Но не организм окружающих, особенно детей. Сколько раз видела горе-родителей, которые окуривают своих младенцев, как вредителей в саду!

0

18

Красавка обыкновенная написал(а):

Свой! Но не организм окружающих, особенно детей. Сколько раз видела горе-родителей, которые окуривают своих младенцев, как вредителей в саду!

все равно...это не настолько опасно для окружающих чтобы запрещать...хорошо что не придумали еще курильщиков в специальные гетто отправлять))мне конечно все равно,могу и бросить...но у человека должно быть право выбора)если он хочет бросить то должен это сделать сам а не насильно

0

19

"В организме человека есть никотиновая железа которая выделяет в организм человека необходимую дозу никотина.Когда человек начинает курить,в организм поступает огромное количество никотина и никотиновая железа перестает вырабатывать никотин.В конечном итоге,когда человек желает бросить курить,а никотиновая железа не работает,необходима большая сила воли и много времени для того,чтобы железа заработала.Мало кто выдеживает,у каждого человека это время индивидуально,у кого неделя,а у кого и пол года."

0

20

Leda написал(а):

"В организме человека есть никотиновая железа которая выделяет в организм человека необходимую дозу никотина.

Бросить курить без мифов

Миф 1
Часто приходится слышать, когда говорят, что никотин и никотиновая кислота – одно и то же вещество. Доходит до того, что начинают утверждать, что никотин сам по себе полезен и является витамином, а курение нарушает обмен веществ тем, что угнетает выработку собственного никотина, что в этом и заключается вред курения. В общем, вариаций подобных измышлений может быть много, и они типичны для случаев, когда воображение компенсирует недостаток знаний.

Отмечу, что на основе подобных «умозаключений» происходит неверное приписывание в курении большого значения физической зависимости (роль никотина).

На самом деле, никотин и никотиновая кислота – совершенно разные вещества. Между ними столько же общего, сколько общего между водой и водородом. Присутствие в молекуле воды 2-х атомов водорода не мешает воде быть тяжелой, жидкой и мокрой в отличие от легкого газа водорода. :-)))

Миф 2
Никотин включается в обмен веществ человека.

На основе подобных ошибочных выводов и существуют теории «физической зависимости» при курении, когда начинают утверждать, что «при резком бросании организму не хватает никотина и могут быть страшные последствия». :-)))

Что такое вовлеченность в обмен веществ? Это когда вещество является звеном, без которого обмен веществ нарушается. Например, можно утверждать, что железо вовлечено в обмен веществ человека. Оно необходимо, чтобы присоединять и отдавать кислород.

Благодаря железу эритроциты крови через кровеносную систему разносят кислород по всем участкам тела человека. Без железа человек бы просто умер от отсутствия кислорода. Сколько Вы можете продержаться без воздуха?

Недостаток железа приводит к болезням и в тяжелых случаях в итоге к смерти.

Никотин – чужеродное для организма вещество, которое в обмене веществ в традиционном понимании не участвует.

Миф 3
Курение помогает при стрессах.

На самом деле это не так. Когда курильщик переживает стресс, то он берет вследствие своей зависимости в руки сигарету. Стресс проходит, проблемы, в конце концов, решаются, и создается иллюзия, что это помогла сигарета.

Кстати, нервы после курения еще больше взвинчиваются, происходит возбуждение нервной системы. Из-за этого курильщики забыли, что такое хороший, крепкий сон, когда утром просыпаешься с хорошим настроением, без чувства разбитости.

Отдельная статья про стрессы есть в архиве рассылок за декабрь здесь:
бросить курить - декабрь.

Миф 4
Курить можно бросить бессознательно, то есть курильщика можно закодировать, загипнотизировать, заговорить или еще что-то сделать с помощью чего-нибудь, например, излучения, музыки, боя барабанов, книжки и т.д. :-)))

Во все времена была велика вера в чудо, когда что-то ценное достигается без всяких усилий.

Вообще, влияние бессознательного на якобы все сознательное поведение человека – это одна из самых грандиозных афер современности. На основе бессознательного предлагают всевозможные курсы изучения чего-либо. С известным всем 25 кадром связывают даже возможности зомбирования человека!

А что такое бессознательное? Что из бессознательного сейчас влияет на сознательное? И вообще, что может повлиять?

Мы ощущаем себя, потому что мы в сознании. Мы читаем статьи, потому что научились читать, будучи в сознании. Мы знаем буквы сознательно. Мы знаем язык сознательно. Мы можем говорить, потому что знаем язык именно сознательно, а не бессознательно!

Если кто-то попытается бросить курить бессознательно, то не курить он будет лишь тогда, когда это бессознательное будет преобладать, например, во сне. :-)))

Ничто из бессознательного не может повлиять на то, что требует точности, возможной лишь в сознании. Курильщик курит сознательно! Он всегда делает СОЗНАТЕЛЬНЫЙ выбор между курением и некурением. И ничто из бессознательного к этому не имеет никакого отношения.

прочитала здесь

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Сигареты по рецептам в аптеке


Создать форум. Создать магазин