ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Мы садимся на диету. Кто с нами? :)


Мы садимся на диету. Кто с нами? :)

Сообщений 1 страница 20 из 356

1

Svetik и Leda решили, что через неделю, с понедельника садимся на "кремлёвскую" диету.

За эту неделю подъедаем всё имеющиеся дома куличи и прочие сладости, чтобы к понедельнику нас особо ничего не смущало. :)

Кремлёвская диета, по словам Леды, это когда не есть мучного, сладкого, картошки, круп и фруктов, а можно мясное, молочное, рыбное и овощное. (Подробности Леда добавит).

Леда говорит, что она уже пробовала эту диету и находит её эффективной для потери веса.)

Кто с нами? ;)

0

2

Ага, все верно, правда я наверное опять чуть не так объяснила... я уже на ней сижу, сижу 1,5 месяца, а сейчас "пасхальный перерыв". За 1,5 месяца ушло 8 кг.
Ниже напишу основы этой диеты, правила и собственные наблюдения.

0

3

Svetik написал(а):

Кто с нами?

нееее, спасибо, я как-нибудь без диет  :rofl:

0

4

Итак... кремлевская диета идентична диете доктора Аткинса, поэтому, что бы не вставлять огромные таблицы с содержанием очков, и не морочится с их подсчетами в первой фазе, последуем советам доктора)))

Первое и самое важное!!! Диета Аткинса строго противопоказана диабетикам. И вообще такую диету рекомендуется придерживаться только тем, кто здоров и чувствует себя хорошо.

Наша цель:

Переключить метаболизм организма на сжигание жиров (использование их как основного источника энергии), стабилизировать и поддерживать на постоянном уровне содержание сахара в крови, избавить от различных пищевых зависимостей, в том числе пристрастия к сладкому.
Диета Аткинса состоит из редуцирующей и поддерживающей частей. Во время первой фазы, которая длится две недели, у вас должен измениться обмен веществ, выработаться привычка к новому стилю питания. Цель второй фазы диеты — постепенное достижение желаемого веса и последующее его поддержание без серьезных ограничений в пище. Если килограммы начнут, прибывать, необходимо снова пройти первую фазу, а затем перейти ко второй.

Основные правила:

1. Употребляйте не более 20 грамм углеводов в день.
2. Не ограничивайте себя ни в количестве еды, ни в калориях, но ешьте только тогда, когда испытываете истинное чувство голода. (Это состояние можно охарактеризовать примерно так: если вы раздумываете, чего бы вам хотелось отведать, вы еще не голодны, а если вы согласны грызть позавчерашний хлеб — пора перекусить.) Заканчивайте трапезу, когда только началось насыщение, не набивайте желудок до отказа. Если есть, хочется, но времени на спокойную еду нет, перекусите небольшим кусочком любого продукта из приведенного ниже списка.
3. Не ешьте никаких продуктов, не входящих в перечень разрешенных. Увеличение углеводов в рационе сведет на нет все ваши усилия.
4. Исключите из диеты фрукты, хлеб, зерновые, овощи с высоким содержанием крахмала, сласти.

Продукты, разрешенные в неограниченных количествах:

1) Любое мясо, а также мясные изделия (бекон, ветчина, колбаса и т.д.) без углеводосодержащих наполнителей.
2) Любая рыба.
3) Любая птица.
4) Практически все морепродукты (надо смотреть на упаковке содержание углеводов).
5) Яйца, приготовленные любыми способами.
6) Сыры — в зависимости от содержания углеводов (нужно смотреть на этикетках).
7) Овощи и зелень: листовой салат, редис, китайская капуста, цикорий, петрушка, огурцы, фенхель, паприка, сельдерей, оливки, редька, укроп, тимьян, перец, тархун, базилик, имбирь, розмарин, орегано, кайенский перец, чеснок.
8) Грибы.
9) Салатные заправки: растительное масло плюс лимонный сок или уксус, пряности.
10) Напитки: питьевая вода, минеральная вода, травяной чай без сахара, напитки с заменителями сахара и с нулевым содержанием углеводов.
11) Все натуральные растительные масла. Предпочтительно оливковое, ореховое, соевое, подсолнечное (неочищенные холодного отжима).
12) Животные жиры: рыбий жир и натуральное сливочное масло.

Продукты, разрешенные в малых количествах:

1) Разные виды капусты, спаржа, баклажаны, шпинат, кабачки, зеленый горошек, авокадо, помидоры, лук, артишоки, побеги бамбука.
2) Сметана в качестве салатной заправки (обязательно включать в подсчет ежедневного потребления углеводов).
3) Алкогольные напитки (только во второй фазе диеты — с учетом содержания углеводов).
4) Заменители сахара, кроме оканчивающихся на -оза (сахароза, фруктоза и т.д.).

Итак, список разрешенных продуктов диеты Аткинса довольно велик. При определенных кулинарных навыках вы можете обеспечить себе вполне комфортные две недели, готовя сытные и вкусные блюда. К концу первой фазы диеты должны произойти изменения метаболизма, и вам останется только методом проб и ошибок определить оптимальное для себя количество углеводов, позволяющее расставаться с лишними жировыми накоплениями.

Собственные наблюдения:

1. Во время первой фазы лучше не употреблять плавленные сыры.
2. Не употреблять семечки и орешки, многие не обращают на них внимания, не считая их едой))
3. Не ждите результата в первые 3-4 дня, организм должен перестроится. Хотя у некоторых людей вес начинает уходить и в первый день, но это далеко не правило.
4. Не забывайте двигаться, не обязательно бегать или ходить в фитнесс зал, достаточно часовых пеших прогулок. Хотя с фитнессом дело пойдет гораздо быстрее, но все же лучше не напрягать организм первые 2 недели.
5. Обязательно смотрите на содержание углеводов на колбасных изделиях, также наличие в них крахмала, переносит данные изделия в список запрещенных.

0

5

Я за время поста оч соскучилась по мясу и рыбе.)
Практически собираюсь за время диеты подналечь на голубцы и разную рыбу.
А ещё мечтаю о сырных косичках.)

0

6

Svetik написал(а):

Практически собираюсь за время диеты подналечь на голубцы и разную рыбу.

Светка, голубцы же с рисом...))

0

7

Leda написал(а):

Светка, голубцы же с рисом...))

:dontcare:

0

8

Svetik написал(а):

:dontcare:

с такой физиономией я сидела 2 недели на грече  :D

мужайтесь девочки!

0

9

Clearness Angel написал(а):

я сидела 2 недели на грече

И как результат?))

0

10

Svetik, ну я сидела не один раз, поэтому на 100% могу сказать, что 10 кг точно ушло, не считаю +/- 3 кг воды, которая приходит и уходить

0

11

Clearness Angel написал(а):

с такой физиономией я сидела 2 недели на грече

ой не напоминай о ней!! я ее 2 месяца ела, когда у Катьки диатез был...жуть...

0

12

Svetik, а ты сейчас их ешь, и не очень "углеводно" и без ограничений)

0

13

Leda, молчу  ^^

0

14

Svetik написал(а):

Кто с нами?

ну уж нет, я больше такого не вынесу: на кремлевке жила четыре месяца, для меня просто жесть.
Я уж лучше буду считать калориий, а также устраивать кефирные и минеральные дни.

0

15

а я щас поела картошечки с рыбкой, чаёк с эклером...эхх..жизнь прекрасна  :D

0

16

От всей души желаю худеющим силы воли и терпения (у меня они напрочь отсутствуют), ну и, конечно, успехов!

0

17

lub, спасибо)
Clearness Angel, ща в баню пойдешь, провокаторша)))))))

0

18

Я поступала гораздо проще: не ела картошку, мучное и сладости. Чай пила с ложечкой меда, в кофе добавляла 2 ложки сахара. Ела немного уменьшенные порции, но никогда не ходила голодной. Не пила газированных напитков. Фрукты ела всякие и в больших количествах, овощи - тоже. Семечки и орехи не исключала. В выходной "за хорошее поведение" позволяла себе съесть что-нибудь запретное, чего хотелось сильнее всего. В результате за год такого питания мой вес уменьшился на 20 кг. Да! еще ходила 1-2 раза в неделю в тренажерный зал и 2 раза в неделю занималась восточными танцами. Сейчас хочу похудеть еще на 7-10 кг.

0

19

Leda:playful: да лаааано....я больше не буду  :blush:

Красавка обыкновенная написал(а):

Не пила газированных напитков.

вот! я раньше не знала, что от них раздувает, а как только услышала была в ярости  :suspicious:

0

20

Красавка обыкновенная написал(а):

Я поступала гораздо проще: не ела картошку, мучное и сладости. Чай пила с ложечкой меда, в кофе добавляла 2 ложки сахара. Ела немного уменьшенные порции, но никогда не ходила голодной. Не пила газированных напитков. Фрукты ела всякие и в больших количествах, овощи - тоже. Семечки и орехи не исключала. В выходной "за хорошее поведение" позволяла себе съесть что-нибудь запретное, чего хотелось сильнее всего. В результате за год такого питания мой вес уменьшился на 20 кг. Да! еще ходила 1-2 раза в неделю в тренажерный зал и 2 раза в неделю занималась восточными танцами. Сейчас хочу похудеть еще на 7-10 кг.

умничка))) только это как раз вторая фаза диеты) но к сожалению не всем удается выдержать год!!! без картошки, мучного и сластей.
Расскажу как я сидела на этой диете 6 лет назад... Первый месяц строгая диета (как описано выше). Далее постепенно прибавляла углеводы, но очень-очень постепенно, примерно через 3 месяца вернулась к обычному питанию, вес не набирала до беременности. Сбросила за тот первый месяц 7-8 кг. Сейчас, после родов немного тяжелее уходят килограммы, но может еще потому, что редко выхожу на работу...практически все время дома, да и с малышкой стала гулять только недели две назад.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Мы садимся на диету. Кто с нами? :)


Создать форум. Создать магазин