ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Террористические акты


Террористические акты

Сообщений 81 страница 100 из 178

81

Незабудка написал(а):

Да что ж они никак не уймутся эти ненормальные...

Борьба с неверными! Вера - это сила! Верить, не рассуждая, не думая, разве это не единственно возможное для человека счастье??? И за все благодарить бога, в том числе и за допускаемые им чудовищные теракты. Тьфу, ну как тут не будешь плеваться!

Отредактировано Красавка обыкновенная (Вторник, 20 июля, 2010г. 23:42:40)

0

82

Красавка обыкновенная написал(а):

И за все благодарить бога, в том числе и за допускаемые им чудовищные теракты

Да бред это всё,  я больше склоняюсь к мысли, что туда идут умалишённые, которыми легко управлять, а главарям нужно лишь самоутверждение, власть и деньги,  вот и набирают дураков, которых зомбируют, что это всё для Аллаха, сама бы таких прибила...

0

83

Незабудка написал(а):

что туда идут умалишённые

Enigma написал(а):

Дагестанский Костек под Хасавюртом — родное село 18-летней террористки Джанет Абдуллаевой, взорвавшей себя на станции столичного метро «Парк Культуры». В школьном журнале рядом с её фамилией — одни пятёрки. Учителя ей гордились, теперь не знают, куда деться от стыда.

Enigma написал(а):

Вторая террористка сама была потомственной учительницей. По анализам ДНК установлено, что бомбу на станции метро «Лубянка» взорвала 28-летняя уроженка высокогорного аула Балахани Марьям Шарипова — преподаватель информатики.

Умалишенные? Ну да, ну да...  :suspicious:

0

84

Красавка обыкновенная написал(а):

Умалишенные? Ну да, ну да...

они могут быть отличницами, но разума лишённые, это же как надо промыть мозги и прозомбировать, что такие молодые, умницы и красавицы идут на смерть, да ещё и ради Аллаха, по-другому, как лишённые разума их никак не назовёшь...

0

85

Незабудка написал(а):

по-другому, как лишённые разума их никак не назовёшь...

Чтобы чего-то лишиться, нужно это сначала иметь. Так что я согласна с Незабудкой.
Какую-нибудь тупую девицу, с полным отсутствием "высоких" мыслей не удастся убедить, что убить себя можно "во славу", невозможно взывать к ее возвышенным чувствам, религиозному долгу...
Умную, экзальтированную девушку, особенно неустроенную (а 28-летняя учительница по мусульманским понятиям очень неустроена), убедить легче.

0

86

Delia написал(а):

Чтобы чего-то лишиться, нужно это сначала иметь. Так что я согласна с Незабудкой. Какую-нибудь тупую девицу, с полным отсутствием "высоких" мыслей не удастся убедить, что убить себя можно "во славу", невозможно взывать к ее возвышенным чувствам, религиозному долгу...Умную, экзальтированную девушку, особенно неустроенную (а 28-летняя учительница по мусульманским понятиям очень неустроена), убедить легче.

А мне больше верится в шантаж... хотя я еще не решила, верить в террористов или они как Дед Мороз....

0

87

Leda, верить.
Я смотрела интервью с одной палестинкой, которая почти донесла взрывчатку до места, а потом испугалась и сдалась полиции, она подробно рассказывала о методах "обработки". Угрозы тоже имеют место, но не банальный "шантаж". Не так просто заставить человека убить или умереть. Тем более, молодую женщину. Тут нужна настоящая промывка мозгов.

0

88

Delia написал(а):

Тут нужна настоящая промывка мозгов.

:yep:

Delia написал(а):

она подробно рассказывала о методах "обработки".

А можно поподробнее, что были за методы, психологическое воздействие, каких-нибудь галлюциногенов напичкали или как?

0

89

Незабудка, это уже давно было, и передача на иврите. Я не слишком хорошо помню подробности, в основном, общее впечатление. Не хотелось бы что-то напутать. Вот в чем уверена, ни о каких галлюциногенах и прочих препаратах речь не шла, исключительно психологическое воздействие. Причем долговременное, год или больше. И еще, хотя это помню довольно смутно, оттуда же мысль, что девушек выбирают таких, которым по каким-то причинам непросто выйти замуж. Поэтому эти девушки чувствуют себя "неправильными" и их легче подтолкнуть к "героическим" поступкам.

0

90

Delia написал(а):

девушек выбирают таких, которым по каким-то причинам непросто выйти замуж. Поэтому эти девушки чувствуют себя "неправильными" и их легче подтолкнуть к "героическим" поступкам.

могу предположить, что это были девушки из вполне благополучных семей, за которых не все могли  дать выкуп при замужестве, хотя может и ошибаюсь...

0

91

Незабудка, в Израиле за девушек выкуп не дают))) Там даже хиджаб очень немногие арабские девушки носят. Поэтому причины стандартные - некрасивая, бедная...
А вот в мусульманских регионах России, если я не ошибаюсь, "слишком образованная" - это очень серьезный недостаток. Особенно в сельской местности. Могу предположить, что в учительницы там идут, отчаявшись замуж выйти.

0

92

Delia написал(а):

в Израиле за девушек выкуп не дают)))

:D  А я думала речь про арабские страны, зауталась немного)))

0

93

Незабудка написал(а):

я думала речь про арабские страны, зауталась немного)))

Ну, наши террористки называют Израиль Палестиной и считают арабской страной))))

0

94

Delia написал(а):

Leda, верить. Я смотрела интервью с одной палестинкой, которая почти донесла взрывчатку до места, а потом испугалась и сдалась полиции, она подробно рассказывала о методах "обработки". Угрозы тоже имеют место, но не банальный "шантаж". Не так просто заставить человека убить или умереть. Тем более, молодую женщину. Тут нужна настоящая промывка мозгов.

По поводу шантажа...шантажировать ведь можно и жизнями семьи... А по поводу верить.. все это легко подстроить, тем более есть много разоблачающих передач, в которых говорится, что весь террор - от властей идет (хотела написать от администраторов  :D ) Там даже приводились фотки Усамы бен Ладена, где он с годами "молодел" и менялись черты его лица)))

0

95

Leda написал(а):

тем более есть много разоблачающих передач, в которых говорится, что весь террор - от властей идет

А это так и есть, террор принадлежит тем, кто с ним и борется, борьба таким образом за власть.

0

96

Delia написал(а):

ут нужна настоящая промывка мозгов.

После теракта на Дубровке показали документальный фильм про школы смертников. Я не смогла посмотреть и половины фильма...
Речь шла о том, что по достижении 5-летнего возраста детей отдают в спецшколу. Мальчиков и девочек сначала учат играть в войнушку (вместо уроков), по достижению 11 лет их учат ненавидеть людей, в 12 лет, во время практических занятий, подростки тренируются на бездомных детях, убивая их. К 16 годам они превращаются в убийц...

0

97

Leda написал(а):

А по поводу верить.. все это легко подстроить

И зачем бы это израильским властям автобусы взрывать?
В израильских террористов я на 100% верю.  И не может быть, чтобы Израиль был единственной страной в мире, где они "настоящие". Другое дело, что, возможно, часть терактов совершается спецслужбами в политических целях. Но где и какая? Я и разоблачающим передачам не слишком верю. Журналисты на таких сенсациях хорошо зарабатывают, да и у оппозиции очень часто есть причины заказать передачу, очерняющую власти. (Не только в России).

0

98

Enigma написал(а):

Мальчиков и девочек сначала учат играть в войнушку (вместо уроков), по достижению 11 лет их учат ненавидеть людей, в 12 лет, во время практических занятий, подростки тренируются на бездомных детях, убивая их. К 16 годам они превращаются в убийц...

А это тоже небезосновательно, достаточно посмотреть сколько после различных воин осталось детей-беженцев, им то легче всего забить голову ненавистью и злобой.

0

99

Это такая партизанская война..все всегда пользовались ею когда были слабее противника,только раньше просто пускали поезда под откос,а сейчас вместе с поездом спускаются а главное им плевать на своих же людей..израиль выпускает сотню террористов из тюрем за двух солдат..где такое видано?

0

100

Незабудка написал(а):

детей-беженцев, им то легче всего забить голову ненавистью и злобой

Так-то оно так, вот только в школу о которой шла речь детей приводили родители.
Одна мама, в интервью журналисту сказала, что еще до появления малыша на свет, во время беременности, она уже знала, что ее сын поступит в эту "элитную" школу и прославит род.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Террористические акты


Создать форум. Создать магазин