ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Террористические акты


Террористические акты

Сообщений 21 страница 40 из 178

21

траволта написал(а):

и не стал устраивать истерики и сообщать об информации не ДО КОНЦА СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ реальной ситуации!!!

Это просто божественно))) Траволта, это ведь СЛУЖБА НОВОСТЕЙ. Мы привыкли к новостям с комментариями (да еще какими!), а не надо их - надо просто давать ИНФОРМАЦИЮ. Или хотя бы сказать :"По предварительным данным"...
А вообще лучше поучиться у "Евроньюс". Я считаю этот канал образцом подачи новостей.

Так что не говори ерунды. Я считаю просто кощунственным давать в эфир песни и передачи типа "Модного приговора", когда такое случается. Уж лучше "Лебединое озеро".

траволта написал(а):

были случаи когда террористы отслеживали ситуацию из выпусков новостей буквально просто включив телевизор... так было с террактом на дубровке (если помните)..

А это уже вопрос к квалификации наших спецслужб и умению их взаимодействия с прессой.

траволта написал(а):

я не удивлюсь если станет вдруг известно.. что это именно с их подачи произошли эти взрывы!!!

Траволта, ну вот ты это серьезно, что ли? %-)

Отредактировано koe-kto (Понедельник, 29 марта, 2010г. 18:57:04)

0

22

Мёртвый душ написал(а):

запускать строго в 12 дня - с официальным обращением кого-нибудь,

Мёртвый душ,  поверь.. "маяк" не сильно изменился с тех времен когда так и было!!! :yep:

щелкая кнопкой на пульте..
постоянно в голове крутиться только одна мысль...
"Мы так были рады тому что появились альтернативные источники информации"..
что как то становиться не по себе от той "альтернативной информации" которую мы сейчас и получаем!!!!

0

23

koe-kto написал(а):

:"По предварительным данным"..

они давно уже не пользуются такой формулировкой!!!
но всегда.. сначало лупят по башке информацией о том что сотни погибших и море крови..
а потом все это без тени смущения преспокойненько опровергают!!!

koe-kto написал(а):

лучше "Лебединое озеро".

у этой программы нет рейтинга..
надеюсь нет смысла объяснять.. что именно по этим критериям составляются все  программы на всех телеканалах!! и федеральные ( к сожалению) не исключение!!!

koe-kto написал(а):

и умению их взаимодействия

вот...
я ждал этой реплики!!!!
именно эту мысль я и развивал в предыдущих сообщениях на тему сегодняшнего случая..

Что мешает нашим спецслужбам взять под особый контроль жизненно важные объекты..
такие как метро и аэропорты..
кинотеатры.. и места которые посещают огромное количество людей.. ЕЖЕДНЕВНО!!!
Почему во главе подземки стоит гражданский человек???
как ему на ум пришла мысль рассказать по телевизору то чего бандиты примут как подсказку на будущее??
имея в виду то что ляпнул сегодня глава московской подземки...
"Очень хорошо что бомбы взорвались не в тонеле где жертв было бы намного больше"....

Как ему в голову пришло.. такое ляпнуть???? :angry:

0

24

траволта написал(а):

Что мешает нашим спецслужбам взять под особый контроль жизненно важные объекты..
такие как метро и аэропорты..
кинотеатры..

я 2 недели назад на мюзикл ходил на Дубровку где Норд-Ост был раньше. На входе стоит обычный металлоискатель и одна женщина досматривает сумки.
Дня два назад по радио говорили, что предлагают металлодетекторы ставить на вокзала - для безопасности. Толку-то? Всех не разденешь, особенно в метро. А если раздевать, то работать придётся по графику день через два - чтоб успеть очередь на досмотр в метро занять.

0

25

траволта написал(а):

Что мешает нашим спецслужбам взять под особый контроль жизненно важные объекты..такие как метро и аэропорты..

там денег не с кого брать, а просто так у нас уже никто нигде не стоит. А если серьезно, согласна с Душем.

0

26

Кошмар какой-то... Как всегда ни в чем неповиные люди страдают...

0

27

Мёртвый душ написал(а):

металлодетекторы ставить на вокзала

ну.. подобные меры принимаются только в аэропортах..
и в местах где существует необходимость исключения создания помех для навигационной и радио-локационных устройств..
каковыми не являются ЖД линии и наземный общественный транспорт..
хотя бы по одной простой причине..
что именно из того, на что эти самые детекторы будут визжать.. и СОСТОЯТ эти отрасли!!!  :rolleyes:

0

28

Leda написал(а):

там денег не с кого брать,

дело не в том. что там можно взять или не взять...
просто.. туда надо ставить человека из спецслужб..
который в первую очередь будет обеспечивать и СЛЕДИТЬ за безопасностью на данном объекте...
а не трепать чушню всякую по телеку!!!

0

29

траволта написал(а):

дело не в том. что там можно взять или не взять...просто.. туда надо ставить человека из спецслужб..который в первую очередь будет обеспечивать и СЛЕДИТЬ за безопасностью на данном объекте...а не трепать чушню всякую по телеку!!!

это практически не реально... как следить? это метро, миллионы людей...

Я хотела вот что спросить, может я чего не понимаю...но ЗАЧЕМ??? кому они нужны эти теракты? какой в них смысл?
Вопрос касается всех, кто может сказать что либо вразумительное.

Отредактировано Leda (Понедельник, 29 марта, 2010г. 20:36:16)

0

30

Leda написал(а):

как следить? это метро,

я не имел виду тотальную слежку за всеми и за каждым в отдельности...
я говорил о том что бы сделать эти объекты ПОДВЕДОМСТВЕННЫЕ!!!

0

31

траволта написал(а):

я не имел виду тотальную слежку за всеми и за каждым в отдельности...я говорил о том что бы сделать эти объекты ПОДВЕДОМСТВЕННЫЕ!!!

угу...и что бы снарядить энное количество спецслужащих соответственной аппаратурой и техникой, на которую требуются денежки, которые в свою очередь выделит добросовестное государство, то есть не выделит а скорее спишет какую то сумму не имеющую никакого отношения к реальным деньгам... наводит на определенные мысли это все....невеселые мысли.

0

32

Leda написал(а):

ЗАЧЕМ??? кому они нужны эти теракты? какой в них смысл?

Теракты проводятся всегда с одной главной целью - посеять страх. Есть ещё и побочные цели - отомстить за смерть главаря, обратить на себя внимание, к своим проблемам. Но я так считаю: хоть стопицот раз эти их проблемы справедливые, убивать простых граждан - подло, и пусть мы лучше никогда не узнаем, что они там этим хотели сказать. Пусть так и подавятся своей подлостью в моральной изоляции.

+1

33

Теракты не взорвали федеральный эфир

Взрывы в московском метро не прервали привычного распорядка вещания большинства федеральных телеканалов. В блогосфере по этому поводу поднялась волна негодования и активное обсуждение новостного фона российских СМИ. Блогеры обвиняют власть в том, что трагедии обходят ее «сбоку».

При этом, обратила внимание блогосфера, западные телеканалы BBC и CNN с самого начала вели подробную трансляцию происходящих событий. Блогер vbelchenko напомнил в своем «ЖЖ»: «Первый канал» и НТВ не меняют сетку вещания. На «Первом» «Модный приговор», на НТВ — «Кулинарный поединок». Помнится, Беслан тоже приходилось смотреть по CNN с саундтреком «Эха Москвы».

Официальные заявления президента появились в эфире позже — телеканалы показали совещание Медведева с профильными министрами. В обед в СМИ появился и Владимир Путин, приказав из Красноярска «найти и уничтожить» террористов.

Некоторые эксперты и блогеры в то же время сходятся во мнении: федеральные каналы не приняли экстренных мер в связи с терактом из-за того, что не получили санкцию из Кремля. «Если кто-то считает, что телевидение само решает, что делать, он глубоко ошибается, — отметил ведущий канала «Культура», публицист Александр Архангельский. — У нас не осталось административно независимого телевидения. Так что надо говорить не о журналистах, а о том, что Кремль не дал возможности выпустить экстренные выпуски новостей».

Впрочем, некоторые эксперты все равно склонны винить в методах подачи информации самих журналистов, а не власть. «Конечно, руководители СМИ ждали санкции сверху. Но у властей сейчас много других дел, вопрос об освещении для них второстепенен. Не получив указаний, телевидение решило действовать в обычном режиме», — предположил вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин.

«Власть думает, что она управляет медийными средствами и, если она не скажет, что явление есть, значит, его и нет, — не согласен с такой логикой Архангельский. — Кроме того, власть сейчас медлительная, в отсутствие конкурентов она очень расслабилась и не спешит ни по каким поводам».

ссылка

Федеральным телеканалам - Позор!!  :angry:

0

34

Svetik написал(а):

Теракты проводятся всегда с одной главной целью - посеять страх. Есть ещё и побочные цели - отомстить за смерть главаря, обратить на себя внимание, к своим проблемам. Но я так считаю: хоть стопицот раз эти их проблемы справедливые, убивать простых граждан - подло, и пусть мы лучше никогда не узнаем, что они там этим хотели сказать. Пусть так и подавятся своей подлостью в моральной изоляции.

Да это понятно, но наверное нужно боятся чего-то, то есть кто то должен взять на себя этот теракт, что бы его боялись, или чего то потребовать или как то высказаться, а так втихую...я не говорю о моральной стороне, но по логике это крайне глупо...это в таком случае и я могла быть, что бы отомстить например Альбу за то что он мой пост проигнорил, и пусть все меня боятся, только я об этом не скажу, пусть догадываются сами....Неужели террористы настолько глупы? Не верю.

0

35

Я в шоке!!!! Просто нет слов, чтобы выразить весь мой ужас и возмущение!!!!! 
Как наши  москвичи????? Ребята , все целы,все здоровы? Просто не нахожу себе места. Надеюсь и молюсь . что с вами и вашими близкими все хорошо!

0

36

Leda написал(а):

то есть кто то должен взять на себя этот теракт, что бы его боялись, или чего то потребовать или как то высказаться, а так втихую...я не говорю о моральной стороне, но по логике это крайне глупо...

Ответственность за теракты в Москве взяли на себя чеченские сепаратисты - CNN
В ФСБ России слухи подтвердили

Чеченские сепаратисты взяли на себя ответственность за организацию взрывов, прогремевших утром в понедельник, 29 марта, в московском метро.

Об этом сообщает CNN. При этом американский телеканал ссылается на соответствующее заявление, которое якобы было размещено на одном из экстремистских веб-сайтов. Однако CNN не указывает его адрес.

0

37

Рыжая бестия, угу...спасибо.

0

38

Мёртвый душ написал(а):

Толку-то?

Вот именно. А есть еще детские сады, школы, крупные магазины, да мало ли что. Везде людей не наставишь. Тут, скорее, надо расширять сеть платных информаторов.

0

39

Leda написал(а):

ЗАЧЕМ??? кому они нужны эти теракты? какой в них смысл?

Человеку с нормальной психикой понять это сложно. Мне кажется, что у людей просто сдвиг сознания, извращенное понимание, что есть добро, что - зло. Ведь шахидки уверены, что попадут в рай за этот подвиг.

0

40

Красавка обыкновенная написал(а):

Ведь шахидки уверены, что попадут в рай за этот подвиг.

шахидок например вообще можно шантажировать, заставить, вопрос в организаторе... это он двинутый что ли?
А кто нибудь видел фильм разоблачающий версию теракта взрывов башен в Америке? Вот к этой версии я склоняюсь и в случае с Российскими террактами.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Террористические акты


Создать форум. Создать магазин