ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » "Первая любовь - навеки" миф или реальность?)


"Первая любовь - навеки" миф или реальность?)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Сразу из нашего обсуждения отбросим : влюбленность, флирт, случайные знакомства, заблуждения и т.д. и т.п. ...)
Как вы считаете :
Первая "НАСТОЯЩАЯ" любовь может продлится всю жизнь?
По крайней мере я не знаю ни одного человека, который мог бы сказать : "Она/Он - моя первая, серьезная("настоящая") любовь и мы с ней/ним до сих пор(много много лет) вмести и всё так же любим друг друга!"

Если кому-то не нравится выражение "первая настоящая любовь", в том плане что "настоящая" любовь может быть только одна - ещё раз для не внимательных : под словом "настоящая" - я имею ввиду серьезную первую любовь, а не первую влюбленность и т.п.

Отредактировано Волк (Воскресенье, 28 марта, 2010г. 04:45:51)

0

2

Волк написал(а):

По крайней мере я не знаю ни одного человека, который мог бы сказать : "Она/Он - моя первая, серьезная("настоящая") любовь и мы с ней/ним до сих пор(много много лет) вмести и всё так же любим друг друга!"

Я знаю таких людей, это - мои одноклассники. Начали встречаться еще в школе, поженились во время учебы в институте, до сих пор вместе, у них хорошая, дружная семья, уже взрослый сын.

0

3

Волк написал(а):

под словом "настоящая" - я имею ввиду серьезную первую любовь

Так она ж и в 30 лет может придти, и в 60.

0

4

koe-kto написал(а):

Так она ж и в 30 лет может придти, и в 60.

согласна на 100%

0

5

Даже если первая любовь и не придёт к свадьбе и совместной жизни, она всё равно останется в душе. Иногда будет возвращаться в снах, иногда в воспоминаниях. Впрочем, как и всякая другая сильная любовь.)

+2

6

Волк написал(а):

Первая "НАСТОЯЩАЯ" любовь может продлится всю жизнь?

Давай я переформулирую.
Можно всю жизнь прожить с одним человеком. Неважно, что это - любовь или не любовь. Если живется, и живется хорошо - то стоит ли разбираться, чувства или ум тому причиной?

0

7

koe-kto написал(а):

Так она ж и в 30 лет может придти, и в 60.

И много вы знаете людей которые первый раз влюбились в 30 лет ?  :D

0

8

Волк написал(а):

И много вы знаете людей которые первый раз влюбились в 30 лет ?

так мы все таки о любви или о влюбленности?)

0

9

Leda написал(а):

так мы все таки о любви или о влюбленности?)

Присоединяюсь к вопросу.

0

10

"Первая настоящая"...да смотря какая, у меня она прошла после расставания через два года, когда пришла "другая настоящая", а помнится конечно долго и думаю это уже не стереть с памяти, столько себя изводила этой любовью, сейчас даже стыдно вспоминать...Сейчас могу с увереностью сказать, что в моём случае те отношения не были бы на всю жизнь, не тот человек, да и ошибок много совершали.
А вот пример моего дяди показывает, что такая любовь всё же встречается, они учились вместе, она ждала потом дядю с армии и поженились, до сих пор живут вместе, взрослая дочь и внук, живут душа в душу.

0

11

Листик Мяты написал(а):

Если живется, и живется хорошо - то стоит ли разбираться, чувства или ум тому причиной?

конечно стоит!! :yep:

Красавка обыкновенная написал(а):

Я знаю таких людей, это - мои одноклассники. Начали встречаться еще в школе, поженились во время учебы в институте, до сих пор вместе, у них хорошая, дружная семья, уже взрослый сын.

Незабудка написал(а):

А вот пример моего дяди показывает, что такая любовь всё же встречается, они учились вместе, она ждала потом дядю с армии и поженились, до сих пор живут вместе, взрослая дочь и внук, живут душа в душу.

никогда не считал это примером первой любви.. ^^  потому как сам знаю примеров этому по другим причинам!

0

12

Первая любовь обычно очень сильная, поэтому трудно адекватно воспринимать реальность. Кроме того, она случается обычно в юном возрасте, что опять усложняет адекватное восприятие реальности. В итоге не всегда из неё выходит что-то хорошее. Часто очень молодые пары разводятся. Но если оба человека взрослеют в правильном направлении, то всё может получится.

Листик Мяты написал(а):

Можно всю жизнь прожить с одним человеком. Неважно, что это - любовь или не любовь. Если живется, и живется хорошо - то стоит ли разбираться, чувства или ум тому причиной?

А ум это как? :huh: Ну если никто не против, и оба друг друга удовлетворяют, то не стоит, конечно. Ну а если кто-то против, то, возможно, тоже не стоит, но тогда придётся врать... Это ситуация как с изменой.

0

13

nothing написал(а):

А ум это как?

Ум - это когда думалка функционирует перманентно :D

nothing написал(а):

Ну если никто не против, и оба друг друга удовлетворяют, то не стоит, конечно.

Почему это не стоит?  :angry:

0

14

Альб написал(а):

никогда не считал это примером первой любви..

а я считаю, потому как вижу их отношения и как они до сих пор на друг друга смотрят с любовью.

0

15

Листик Мяты написал(а):

Почему это не стоит?

А зачем, если людям и так хорошо вместе живётся? :)

0

16

Я вот сама пример вашей темы. Со своим мужем я начала встречаться ещё в школе. До него у меня никого небыло, вернее я невоспринимала никого как возлюбленого, использовала - да, но не любила никого, и даже им не давала никакой надежды. Были и такие парни, перед страстными взглядами и словами тяжело было устоять, ( однажды чуть не сорвалась - но подумала, что для меня важнее и выбрала), хватало и старших почитателей, но я знала раньше и знаю сейчас - хочу засыпать и просыпатся вместе с ним. У нас есть главное любовь, понимание, уважение и  дочка. Так, что первая настоящая любовь может продлится всё жизнь. У меня, кстати, и родители тоже пример такой первой любви.

0

17

ева, pада за вас!  http://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/203340-3.gif А сколько доче лет?

0

18

ева написал(а):

Так, что первая настоящая любовь может продлится всё жизнь.

ева, а сколько вам лет?))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » "Первая любовь - навеки" миф или реальность?)


Создать форум. Создать магазин