ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Домашний ресторан » Самая дорогая в мире еда


Самая дорогая в мире еда

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Svetik написал(а):

Напиток, который выполнен из экстракта кустарника бузины "Элдер", заключен в хрустальный графин, инкрустированный 8000 бриллиантов, 200 рубинами и закупорен пробкой из белого золота. Именно поэтому за столь беспрецедентную роскошь арбским шейхам придется заплатить 5,5 миллионов долларов.

Так и хочется сказать: "Как допьёте, бутылочку не выбрасывайте"..  :D

0

22

Самый дорогой кофе в мире делают из экскрементов слонов

Самый дорогой кофе в мире стоимостью 55 долларов за чашку делают в Таиланде. Напиток с особенным вкусом достигается с помощью уникальной технологии – кофе производится из зерен, которые съели и переварили слоны, живущие в Таиланде.

Ценители кофе могут открыть для себя совершенно новый, изысканный вкус кофе, который к тому же в настоящее время еще и самый дорогой. Это кофе, при создании которого используются экскременты слонов. Когда бобы выходят из животных, их собирают, очищают и перерабатывают в электрической кофемашине.

В результате, как говорят, получается цветочно-шоколадный вкус, содержащий ноты молочного шоколада, ореха, с оттенками специй и бузины. Стоимость такого кофе в зернах за один килограмм составляет порядка 1100 долларов, что делает его самым дорогим кофе в зернах в мире.

В настоящее время в продажу поступило только 50 килограммов этого кофе. Примечательно, что 8 процентов доходов от продажи будет направлено на финансирование ухода за животными. Это не первый случай, когда кофе делают из экскрементов. Так, до этого гурманам предлагался кофе в зернах из помета оленей и летучих мышей.

Ссылка

0

23

Цены на итальянские трюфели выросли на 31%

http://s017.radikal.ru/i427/1211/de/666f74ee08d2.jpg

Цены на итальянские белые трюфели, один из самых дорогих деликатесов мира, выросли этой осенью почти на треть - благодаря спросу среди гурманов и ограниченности предложения из-за засухи в Италии.

По подсчетам Bloomberg, за первые 7 недель сезона в этом году трюфели высшего качества подорожали в среднем на 31% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года - до 354,3 евро за 100 г.

Отмечается существенный рост объемов торговли трюфелями между Италией и Россией, вызванный высоким спросом на деликатес в России. Так же
высокие цены в этом году объясняются ограниченностью предложения из-за засухи в Италии.

Трюфель - род сумчатых грибов, наиболее ценные виды произрастают под землей в дубравах и буковых рощах Южной Франции и Северной Италии на глубине примерно 30 см.

Ссылка

0

24

самые дорогие продукты ето вредные и ядовитые, посли них на лечене такие деньги вваливаешь что трюфели можно было бы жрать ведрами ((

0

25

Путешественникам предложили «алко-тур» за 1,3 миллиона долларов

http://img.rl0.ru/dbcec09bdd294473c71a1c3df2e48c18/432x288/news.rambler.ru/img/2014/05/21155033.016317.704.jpg

Британское туристическое агентство Holidaysplease предложило обеспеченным ценителям путешествий и алкоголя отправиться в поездку стоимостью 750 тысяч фунтов (1,3 миллиона долларов) на двоих, сообщает Foodbeast.com.
Маршрут был составлен из десяти пунктов назначения, где предусмотрены остановки для дегустаций редкого алкоголя и проживание в отелях класса люкс. Путешествие получило название Ultimate Drink Connoisseur’s Holiday (в переводе с английского «Суперканикулы знатока напитков»).

Ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Домашний ресторан » Самая дорогая в мире еда


Создать форум. Создать магазин