ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Всякая всячина » Инноград - город будущего


Инноград - город будущего

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Россияне одобрили создание города будущего

http://s43.radikal.ru/i102/1003/bf/6b2e5531e70f.jpg

Большинство россиян (61%) уверены в необходимости создания в стране специального города - центра исследований, разработок и внедрения новых технологий.

По данным опроса, который провел фонд "Общественное мнение" (ФОМ), о ненужности создания такого центра заявили только 16% опрошенных. При этом 52% респондентов хотели бы, чтобы подобный центр инноваций появился в регионе их проживания.

Президент России Дмитрий Медведев поручил ускорить работу по созданию в России современного центра для исследований и научных разработок. На совещании, посвященном "городу будущего" - современному Центру разработок, глава государства напомнил, что соответствующие задачи он поставил в послании Федеральному собранию.

"Официально это называется Центр разработок, но на самом деле речь идет о поселении, которое должно способствовать развитию современных технологий", - заявил глава государства.

11 февраля на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики Медведев сообщил, что подписал распоряжение о создании центра.

"Просил бы предпринимателей включиться в эту работу (по созданию центра). Новый инновационный центр – это, конечно, не Силиконовая долина, но своего рода прообраз города будущего, который должен стать крупнейшим испытательным полигоном новой экономической политики", - подчеркнул президент.

Как отмечал во вторник помощник президента Аркадий Дворкович, место для будущего центра будет определено в течение 7-10 дней. "Среди вариантов были такие места, как Томск, Новосибирск, Санкт-Петербург, Обнинск, Дубна, а также ряд территорий в непосредственной близости от Москвы, включая земли между МКАД и Троицком, ряд участков по Ново-Рижскому и Ленинградскому шоссе, а также земли, примыкающие к школе управления в Сколково", - пояснил Дворкович.

ссылка

0

2

Svetik написал(а):

Просил бы предпринимателей включиться в эту работу

Ну кто бы сомневался...

Svetik написал(а):

место для будущего центра будет определено в течение 7-10 дней.

Кто больше даст, что ли, взятку?))

0

3

koe-kto написал(а):

Кто больше даст, что ли, взятку?))

Опять Кое-кто (ша) злопыхает по поводу российских новостей.  :D
А ведь утверждала, что политика и прочая "грязь" ее не интерисует, а исключительно театр и беллетристика.
:dontknow: 
"Я знаю город будет
Я верю саду цвесть,
Когда такие люди
В стране советской есть"

:flag:

0

4

Vladimir Verov написал(а):

"Я знаю город будет

Дай-то бог) Нашому теляті та вовка з'їсти. Интересно, а что именно планируется построить? Что от будущего будет в этом городе?

0

5

Красавка обыкновенная написал(а):

Что от будущего будет в этом городе?

Сказали ж:

Svetik написал(а):

современного центра для исследований и научных разработок.

0

6

Svetik, э, нет!))) это расплывчато как-то. Не люблю мутной воды, там обычно ловко ловят рыбу за наш счет)

0

7

Svetik написал(а):

Санкт-Петербург, Обнинск, Дубна, а также ряд территорий в непосредственной близости от Москвы, включая земли между МКАД и Троицком, ряд участков по Ново-Рижскому и Ленинградскому шоссе,

вот тока Питеру и Москве не хватало этой головной боли.. :D
лучше подальше!! в глубинку.. в сибирь их!! :rofl:  заодно и какой нибудь регион получит развитие..
а по поводу самого города - фигня!! кишка слаба у россии!!

0

8

Красавка обыкновенная написал(а):

Что от будущего будет в этом городе?

Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было))

0

9

Svetik написал(а):

по созданию в России современного центра для исследований и научных разработок.

Кстати, хочу напомнить, что следствием трагедии в Чернобыле тоже стал эксперимент.

Альб написал(а):

лучше подальше!! в глубинку.. в сибирь их!!

Угу, нехай там мрут от онкологии и прочих "прелестей".

0

10

Красавка обыкновенная написал(а):

Кстати, хочу напомнить, что следствием трагедии в Чернобыле тоже стал эксперимент.

это какой такой эксперимент?? по моему там АЭС грохнулась..

0

11

Альб написал(а):

по моему там АЭС грохнулась..

Совершенно верно. Потому что  на станции проводился эксперимент.

0

12

Альб написал(а):

фигня!! кишка слаба у россии!!

Мне тоже так думается. Обычное-то жильё нигде не строится (ну может за исключением Москвы и Питера), сейчас Сочи весь бюджет высосет, куда уж нам до "города будущего"...

0

13

Будет классика: хотели как лучше, а выйдет как всегда.

И вечно-то у нас гигантомания... А газа у людей до сих пор и жилья тоже. И не предвидится.

0

14

koe-kto написал(а):

Будет классика: хотели как лучше, а выйдет как всегда.

Ну смотря кто у руля встанет!
Памятник академику Лаврентьеву не зря стоит у начала самаго главного проспекта в Академ-городке в Новосибе!
Это был Человек, Учёный и очень хороший Менеджер!!!)))
А по поводу Кремниевой Долины... :D
Спорю на 100 баксов:( ох, а не взять ли мне татализатор к моему аукциону впридачу и докучи!!))) [взломанный сайт]  )
1) Проект будет размещён в Подмосковье.
2) На него выделят деньги сравнимые с бюджетом такого региона, как Новосибирск или Свердловск и со сроками где-то лет в 5...
3) Через 5 лет ни кто не вспомнит ( потому, что потом и не напомнят СМИ..) куда ушли деньги.
4) То есть либо султан умрёт, либо осёл сдохнет... :D
Так руки чешутся темку завести по инновациям!
Там столь открытий чудных, вы даже не представляете!!))) :rofl:

0

15

Красавка обыкновенная написал(а):

Потому что  на станции проводился эксперимент

я и не знал.. а в чём он заключался!?

Елена Макост написал(а):

Проект будет размещён в Подмосковье

сомнительно.. :rolleyes:
я как представлю, скока всего нужно хотя бы для начала! жутко становится.. :tired:  и это ещё я - безграмотный в строительстве.. :D

0

16

Альб написал(а):

я и не знал.. а в чём он заключался!?

Я те атомщик, чтоля?  :D  Понятия не имею, вернее, слышать - слышала, передача была по ТВ про аварию, но уже забыла))) В инете есть инфа наверняка.

0

17

"Кремниевая долина" будет в подмосковном Сколково

В Кремниевой долине будут развиваться пять высокотехнологичных направлений: энергетика, IT, телекоммуникации, биомедицинские технологии и ядерные технологии, пояснил президент. «Но это, конечно, не значит, что другие там не могут появиться», — добавил он.

Советник Института современного развития (ИНСОР), автор доклада «Россия XXI века: образ желаемого завтра» Никита Масленников считает выбор места для Кремниевой долины закономерным — «инноград строится не на пустом месте»

«В Сколково уже есть образовательный проект с упором в экономику и менеджмент, и сейчас удобно подтягивать к нему финансовый ресурс. Исходя из этих факторов, Медведев и принимал решение. По моим данным, инвесторы, заинтересованные в такого рода отраслях, как IT или биотехнологии, уже стоят на низком старте.

«Привлечение ученых с опытом успешной работы необходимо. Создание аналога Кремниевой долины в наших реалиях и традициях опасно тем, что можно легко перейти границу и получится такой „раковый корпус“, „шарашка“ Это в худшем случае. Есть опасность, что опять создадим очередной моногород — это в лучшем случае. Поэтому для этого проекта нужны люди с опытом создания таких территорий или хотя бы опытом работы в оных», — отмечает Масленников.

«Претенденты на место есть и в корпорации „Роснано“. Для самого Чубайса это, пожалуй, мелковато:D  а вот его зам Андрей Свинаренко, курирующий у него образовательные и научные проекты, весьма вероятно, может быть назначен, на этот пост», — добавил Масленников.

Но тут важно понимать, что на нем ограничиваться нельзя, одним инноградом российскую экономику из прошлого века не вытянешь. Таких мест от силы нужны десятки. Но раз паровоз поехал — надо подцеплять вагончики», — делает вывод эксперт.

ссылка

0

18

Svetik написал(а):

Таких мест от силы нужны десятки. Но раз паровоз поехал — надо подцеплять вагончики», — делает вывод эксперт.

вагончики тож разные бывают.. :rofl:

Svetik написал(а):

"Кремниевая долина" будет в подмосковном Сколково

значит с нуля не захотели делать.. :rolleyes:  а я так надеялся что будет как с целиной и БАМом..

0

19

Альб написал(а):

а я так надеялся что будет как с целиной и БАМом..

Целину и БАМ народ заселял, который их строил. А тут, в Кремнийске, жить будут сплошные учёные, а не строители.)))

0

20

Svetik написал(а):

"Кремниевая долина" будет в подмосковном Сколково

Во! Что я и говорила!!!!))) :D
Прогноз по бюджету, правда, мы проверить вряд ли сможем!(
Народ у кого-нибудь есть доступ к секретной инфе такого уровня? Может гляните одним глазком, ведь жуть как интересно!
Может я могу предсказывать будущее России! :rofl:

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Всякая всячина » Инноград - город будущего


Создать форум. Создать магазин