ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Флудилка и общалка » Распорядок дня


Распорядок дня

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Британские ученые составили идеальный распорядок дня

Британские ученые известны на весь мир своими порой курьезными открытиями. На днях популярное издание The Daily Mail опубликовало полный свод правил, который, по мнению многочисленных исследователей, поможет организовать распорядок дня, наиболее подходящий для человеческого организма.

Если верить британскому доктору Паму Спуру, то наилучшим временем для занятий сексом является ранее утро. Именно в 6 часов утра происходит значительный всплеск гормонов. После занятий любовью, в 7 часов, приступайте к завтраку. Сытный и полезный завтрак насытит организм всеми необходимыми элементами. А человек не будет в течение всего дня находиться в прострации. Четверть восьмого примите витамины, поскольку питательные вещества, включая витамин B, могут действовать в качестве стимулятора. Так что их лучше принимать утром, только не на голодный желудок.

7:30 — почистите зубы. Профессор Дамьен Волмслей из Британской стоматологической ассоциации советует подождать 30 минут после того, как вы закончили утреннюю трапезу. Дело в том, что зубная эмаль подвержена эрозии после еды, так как в напитках и пище есть кислота, ее размягчающая.

8:30 - отправляйтесь на прогулку. Неважно, если это будет дорога на работу. Главное — побыть под солнцем. Поскольку солнечный свет сигнализирует телу о необходимости приостановить выработку мелатонина — гормона, который делает нас сонными, объясняет доктор Эндрю Мюррэй.

в 10:00 можете начать разбираться с различными проблемами. Лучше всего мозг работает в зависимости от уровня концентрации, кратковременной памяти и логических причин, актуальных в данный отрезок времени. После того как вы позавтракали, а запас глюкозы в мозге восполнен, лучше всего заняться решением сложных рабочих задач.

Обедать лучше всего в 13:00. К данному времени пищеварительная система работает наиболее эффективно.

После обеда, где-то в 13:30, займитесь отправкой важных писем. Ученые из университетов Глазго и Пейсли выяснили, что больше трети всех людей страдает от так называемого стресса email'ов. Но если же отправлять письма после обеда, то степень стресса будет значительно снижена.

В 15:00 прогуляйтесь. Когда обед переваривается, вы можете почувствовать сонливость. Это происходит из-за того, что кровь приливает к желудку. Но спать в это время не рекомендуется. В противном случае можно заработать себе расстройство сна ночью. Справиться с сонливостью поможет 20-минутная прогулка.
Заниматься в спортзале лучше в половине шестого. Температура тела в это время повышается больше всего. Это дает максимальную мышечную силу, гибкость, подвижность и выносливость. Взрослым надо пять дней в неделю тратить по 30 минут на умеренные физические нагрузки или же по 20 минут на интенсивные тренировки три раза в неделю.

19:00 — выпейте бокал красного вина. В это время печени проще всего нейтрализовать пагубное действие токсинов алкоголя. Правда, исследование, опубликованное в американском журнале по психологии, говорит о том, что употребление спиртных напитков может сбить внутренние часы и привести к бессоннице.

19:30 — поужинайте. Многие годы специалисты не обращали внимания на время приема пищи. Их заботило лишь то, что человек ест. Но исследование, проведенное в Северо-Восточном университете, утверждает, что употребление пищи в неправильное время может привести к набору веса, так как у организма есть особое время для еды. Специалисты советуют есть за три-четыре часа до отхода ко сну.

Наконец, в 21:30 — начните подготовку ко сну, пишет NEWSru.com. Все действия, которые совершаются перед отходом ко сну, играют большую роль. Они настраивают человека на отдых. Поэтому важно за час до сна расслабиться в спокойной обстановке.

Среднестатистическому человеку нужно 7-8 часов сна. Следует ложиться и вставать каждый день в одно и то же время. Обычно чтобы привыкнуть, уходит недели три, но оно того стоит. Привыкнув к режиму, организм войдет в колею и будет нормально функционировать.

ссылка

Есть ли у вас определенный распорядок дня и каков он?

0

2

Enigma написал(а):

8:30 - отправляйтесь на прогулку.

:D  Во мой директор обрадуется! Я уже полчаса как должна работать в это время)))

0

3

Красавка обыкновенная, дык британцы на работу времени вообще не оставили :D

0

4

Enigma написал(а):

британцы на работу времени вообще не оставили

От и умнички! Как бы поделикатнее сообщить начальству, что

Enigma написал(а):

Британские ученые составили идеальный распорядок дня

и поэтому работать как бы и некогда)))

0

5

Enigma написал(а):

19:00 — выпейте бокал красного вина. В это время печени проще всего нейтрализовать пагубное действие токсинов алкоголя. Правда, исследование, опубликованное в американском журнале по психологии, говорит о том, что употребление спиртных напитков может сбить внутренние часы и привести к бессоннице.

Так я не поняла: пить или не пить?  ^^

0

6

Господи, какие скучные люди эти британцы)))

Не то что у нас:

1. Подъем   -   шесть   часов   утра.
2. Семь  часов  утра -  разгон  облаков,  установление хорошей погоды.
3. С восьми до десяти - подвиг.
4. В  шестнадцать ноль-ноль - война с Англией.

В промежутках - вино и разговоры с Шекспиром))

0

7

Svetik написал(а):

Так я не поняла: пить или не пить?

Однозначно пить, какие могут быть сомнения???

0

8

холодильник-диван-холодильник-туалет-кресло-холодильни-диван..... это не распорядок, это тупо маршрут моей мячты)))))))))

0

9

Красавка обыкновенная написал(а):

и поэтому работать как бы и некогда)))

от именна: хочешь быть здоровым, забудь про работу, думай лишь о соблюдении распорядка.  ^^

Я вот что-то тама не нашла времени для встреч с друзьями - как в реале, так и в вирте. :tired:

Svetik написал(а):

пить или не пить?  ^^

Svetik, пить и без вариантов!

koe-kto написал(а):

В промежутках - вино и разговоры с Шекспиром))

вот чиво у меня нету, так это промежутков, не то всенепременно поддержала бы вашу компанию :jumping:

0

10

koe-kto написал(а):

4. В  шестнадцать ноль-ноль - война с Англией.

Война с Англией???
Нееет!!! Ну, это уже наглость!!!...
Да!! Мне тоже не нравится Англия!! Но, я сижу и помалкиваю!!!...

Привет koe-kto:flag:
я тожа.. обожаю этот фильм..
очень умный кстати!!!

Отредактировано траволта (Суббота, 20 марта, 2010г. 20:31:58)

0

11

траволта написал(а):

очень умный кстати!!!

Не то слово - он гениален! :cool:

+1

12

а чего стоит одна только эта фраза из фильма???...

Вы что, Не знаете???
Что в однобортном, сейчас не кто, не воюет!!!...
:D  :cool:

0

13

Enigma написал(а):

Svetik, пить и без вариантов!

По счастливой случайности я являюсь тёской администрации, так что тоже внемлю вашему совету!)))) *переведя часы на 7 вечера со спокойной душой открывает пиво, прикрывает глаза и в лучших великосветских традициях представляет себе фужер с вином*

0

14

траволта написал(а):

а чего стоит одна только эта фраза из фильма???...

Не, мне эти больше нравятся:

— О чём это она?
— Барона кроет.
— И что говорит?
— Ясно что: «подлец», говорит, «псих ненормальный, врун несчастный»…
— И чего хочет?
— Ясно чего: чтоб не бросал.
— Логично.
***

В своё время Сократ как-то мне сказал: «Женись непременно. Попадётся хорошая жена — станешь счастливым. Плохая — станешь философом».
***
Умное выражение лица это ещё не признак ума господа)))
***
— Мне сказали — умный человек.
— Ну мало ли что про человека болтают!

***
  — Стань таким, как все, Карл! Я умоляю!
— Как все? Что ж ты говоришь? Как все… Не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов, с Шекспиром не переписываться…
***
Я не боялся казаться смешным. Это не каждый может себе позволить.

0

15

koe-kto написал(а):

Умное выражение лица это ещё не признак ума господа)))

Все самые невероятные глупости, делаются именно с этим выражением лица!!! :writing:

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Флудилка и общалка » Распорядок дня


Создать форум. Создать магазин