ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Всякая всячина » Смертельные дозы.


Смертельные дозы.

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

1. АЛКОГОЛЬ
Смертельная доза - 3 бутылки водки в одного
Смертельной концентрацией алкоголя в крови считается 5-6 промилле, то есть 400-450 мл выпитого чистого алкоголя. Это 1-1,25 л водки выпитые разом

2. ПОЛИВИТАМИНЫ
смертельная доза -5000 таблеток в сутки
Витаминами тоже можно убиться. Есть даже такое понятие — гипервитаминоз. Например, последствия передозировки витамином А: головная боль, головокружение, тошнота, учащение пульса, потеря сознания и судороги. Витамином В1: дисфункция печени и почек. Витамином В12: учащение пульса, повышенная свертываемость крови. Витамином D2: слабость, жажда, рвота, лихорадка, повышение артериального давления, затруднение дыхания, замедление пульса. Витамином Е: нарушение метаболизма, тромбофлебит, некротический колит, почечная недостаточность, кровоизлияние в сетчатую оболочку глаза, геморрагический инсульт.
Для верности надо брать, конечно, поливитаминные комплексы. Чтобы получить смертельную дозу, например, витаминов А и D, придется принять до 5000 таблеток. Причем за короткий промежуток времени, чтобы организм не успел вывести их с мочой. Сумеешь обогнать почки — и тебе конец.

3. СОЛНЦЕ
смертельная доза - 8 часов на жаре
Человеку требуется от 2 до 8 часов, чтобы получить серьезный тепловой удар. Сначала слабость, головная боль, головокружение, шум в ушах, потом — повышение температуры до 40-42оС, тошнота, учащение пульса и дыхания, бред, снижение артериального давления, потеря сознания… Главное, когда почувствуешь себя неважно, не уходи в прохладу и тень — и тебе конец.

4. НИКОТИН
смертельная доза- 94 сигареты за раз

5. СОЛЬ
смертельная доза - 250 г в один присест
Из-за переизбытка соли в крови резко повысится артериальное давление (что и само по себе опасно), и сопровождаться это будет тяжелыми отеками (1 г хлорида натрия приводит к задержке в организме 100 мл жидкости). Скорее всего, случится отек мозга и легких — и в результате, как ты уже знаешь, тебе конец.

6. КОФЕИН
смертельная доза -150 эспрессо залпом
В хорошем эспрессо, который в родной Италии больше напоминает глоток адреналина, на стандартный “шот” (30 мл) приходится никак не меньше 100 мг кофеина. Закажи 150 чашечек (всего-то 4,5 л) — и тебе конец.

7. ВОДА
смертельная доза - 8-10 л за день
1,5-2 л воды, суточная норма здорового человека. Перебор в 3-4 раза может привести к так называемому отравлению водой, или водной интоксикации, — нарушению водно-солевого обмена в организме. Твои почки просто не успеют вывести из организма все выпитое, концентрация соли упадет, и вода начнет заполнять внутриклеточную среду. В результате — отек мозга, легких и… что там у тебя еще имеется?

8. ЭЛЕКТРИЧЕСТВО
смертельная доза - более 0,1 ампера

Бескомпромиссный вариант — электрический стул, который еще можно найти как минимум в шести американских штатах. Напряжение — от 1700 до 2400 вольт, сила тока — до 6 ампер (опасны для жизни — 0,1 ампера), два разряда длительностью от 20 секунд до минуты каждый. Если все идет по регламенту, приговоренный теряет сознание через 1/240 секунды и практически моментально умирает.

Бытовое электричество тоже опасно. Все эти сцены из фильмов, где невезучего персонажа убивают, подбрасывая ему в ванну включенный фен, — правда.Теоретически, взяв мокрой рукой длинный гвоздь и засунув его в обычную розетку с напряжением 220 вольт, ты получишь разряд тока силой до 0,1-0,2 ампера (а максимальная сила тока, при которой человек еще в состоянии самостоятельно оторвать руку от контакта, — 0,01 ампера). Через 1-3 секунды случится паралич дыхания, сбой работы сердца — и тебе конец.

9. КОМАРЫ
смертельная доза - 500 000 укусов

Самка комара, которая весит в среднем 2,6 мг, может высосать у тебя крови в два раза больше своего веса, то есть около 5 мг, или 0,005 мл. Кровь — это примерно 7% от общей массы тела, 5-5,5 л у среднестатистического мужика. Человек без вреда для себя может потерять до 15% крови, а вот единовременная потеря 2-2,5 л считается уже смертельной. Таким образом, если в течение недолгой прогулки по летнему лесу ты позволишь укусить себя полумиллиону комариных самок, то тебе точно конец.

0

2

Leda написал(а):

Главное, когда почувствуешь себя неважно, не уходи в прохладу и тень — и тебе конец.

:O

0

3

посмотреть бы на того придурка кто это сможет сделать.. :rofl:

0

4

Leda написал(а):

СОЛНЦЕ смертельная доза - 8 часов на жаре

вот с этим моментом позволю себе не согласиться: целый день гуляли тунисским достопримечательностям, тама жара была за 50оС, никто не умер, устали - это факт, но не более того.  :yep:

Leda написал(а):

НИКОТИН смертельная доза- 94 сигареты за раз

абалдеть %-)

Leda написал(а):

СОЛЬ смертельная доза - 250 г в один присест

:x

Leda написал(а):

ВОДА смертельная доза - 8-10 л за день

эдак и захлебнуться можно :confused:

0

5

Enigma написал(а):

вот с этим моментом позволю себе не согласиться: целый день гуляли тунисским достопримечательностям, тама жара была за 50оС, никто не умер, устали - это факт, но не более того.

ну может вы в панамках были или иногда в тень заходили...как я поняла нужно сидеть на солнцепеке 8 часов))
koe-kto, чего?))

0

6

Leda написал(а):

ну может вы в панамках были или иногда в тень заходили...как я поняла нужно сидеть на солнцепеке 8 часов))

без головных уборов в Африке вообще делать нечего, поскольку солнце там хитрое: стоишь наслаждаешься им и вроде нормиком, ан нет, ветерок обдувает и такое ощущение, что не очень-то и жарко.
В Карфагене вообще нет тенька, а в Колизее его настолько мало, что считай и нету. Так усложняла еще и большая влажность, дышать было очень трудно, в Египте иначе.

0

7

Как страшно жить!
Еще можно пить кофе на солнцепеке, ну, чтобы наверняка...

0

8

Красавка обыкновенная написал(а):

Еще можно пить кофе на солнцепеке, ну, чтобы наверняка...

и покурить побольше)))

0

9

Leda написал(а):

и покурить побольше)))

А также, закусив изрядной долей витаминчиков, залезть в ванну, прихватить с собой фен, чтобы вовремя уронить его в воду! :insane:
Приятного вам суициду!!!
Ребят, а , может, не станем тревожить странными идеями неизвестной нам направленности мозгочки гостей-читателей?! А вдруг кто решит на себе эффект проверить... Вот тут становится интересным : а откуда ученым известны симптомы отравления 5000 таблетками витаминов? Что исследования проводились? И кто участвовал? Где подопытные?

0

10

Лигейя написал(а):

А вдруг кто решит на себе эффект проверить...

Кто решит, тот найдет способ и без нас.

Лигейя написал(а):

а откуда ученым известны симптомы отравления 5000 таблетками витаминов?

Я думаю, что
это теоретически предполагается...

0

11

Красавка обыкновенная написал(а):

Я думаю, что это теоретически предполагается...

путем умножения воздействия меньшего количества витаминчиков на организм))

0

12

Лигейя написал(а):

Ребят, а , может, не станем тревожить странными идеями неизвестной нам направленности мозгочки гостей-читателей?!

по моему это больше на предостережение похоже, чем на инструкцию к применению... не?))

0

13

Leda написал(а):

смертельная доза - 500 000 укусов

это где же столько водится???  :O

0

14

Лигейя написал(а):

Где подопытные?

по-моему, ответ очевиден

+1

15

Leda написал(а):

7. ВОДАсмертельная доза - 8-10 л за день

От 10 кг мяса за раз я тоже, кажись, издохну  http://s42.radikal.ru/i095/0907/a5/d9c202904acd.gif

0

16

Мёртвый душ написал(а):

по-моему, ответ очевиден

:D Душик, я тебя обожаю))) :love:

0

17

Leda написал(а):

по моему это больше на предостережение похоже, чем на инструкцию к применению... не?

Ну тут уж кто как поймет... Конечно для инструкции сии рекомендации не совсем подходят, но вдруг некто решит и правда досмерти закусаться комарами?...))) Не самоубьется, конечно, сил не хватит, раньше обчешется! Но вред здоровью нанести сможет. Жааалко птичку... :(

0

18

Derzk@Я написал(а):

это где же столько водится???

Бывала я в таком месте. Тайга называется. Даже днем в жару без москитки носа не высунуть. А пока ешь, они ,гады , в еду пикируют. Так и питаешься "свежей комарятинкой"!)))

0

19

Лигейя написал(а):

Ну тут уж кто как поймет... Конечно для инструкции сии рекомендации не совсем подходят, но вдруг некто решит и правда досмерти закусаться комарами?...))) Не самоубьется, конечно, сил не хватит, раньше обчешется! Но вред здоровью нанести сможет. Жааалко птичку...

если некто захочет он в любом случае найдет способ)))) мы ж не говорим о моральной стороне дела, только о технической  :D

0

20

Позволю себе кое с чем не согласиться:

Leda написал(а):

1. АЛКОГОЛЬ
Смертельная доза - 3 бутылки водки в одного

Не единожды читал, что смертельная доза составляет 2,5 литра, т.е. 5 бутылок.

Leda написал(а):

2. ПОЛИВИТАМИНЫ
смертельная доза -5000 таблеток в сутки

Leda написал(а):

придется принять до 5000 таблеток. Причем за короткий промежуток времени

По-вашему 24 часа - это "короткий промежуток времени"? Я бы не сказал..

Leda написал(а):

8. ЭЛЕКТРИЧЕСТВО
смертельная доза - более 0,1 ампера

Есть много случаев, когда в человека била молния и он выживал.
А там сила тока поболя будет.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Всякая всячина » Смертельные дозы.


Создать форум. Создать магазин