ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Усыновление - pro & contra


Усыновление - pro & contra

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

Жаль только, что из-за безответственности людей травмируется детская психика, когда их возвращают обратно в дет.дом как ненужных котят. Как детишкам залечивать эти раны? Ведь все мы хотим быть кому то нужными и кем то любимыми, а детки такие еще ранимые [взломанный сайт]

0

22

Знаете ли вы случаи усыновления детей и как с этим справлялись приёмные родители?

Да знаю - мой ровесник был усыновленным. Было им в определенные моменты, впрочем я думаю, как и всем остальным родителя с детьми.

Могли бы вы сами усыновить ребенка?

Уже почти ))) Доделываем документы.

Что для этого нужно?

Не так страшен черт как его малюют. НО, я говорю за Питер, где-то всё может быть иначе.

Итак:
1. Идем в орган опеки и пишем заявление.
2. Орган опеки направляет нас в школу приемных родителей (далее ШПР). У нас между заявлением и началом занятий прошло 4 месяца, формирование групп такое.
3. Обучение в ШПР у нас длилось 2 месяца по 2 занятия в неделю в вечернее время. 2 занятия с юристом, 1 с врачом, 11 с психологом.
4. После обучения 2 собеседования с психологом и получение свидетельства о прохождении ШПР.
5. Сбор доков:
5.1 Справка об отсутствии судимостей
5.2 Медицинская справка. Практически как на получение водительского удостоверения (диспансеры, общие врачи, анализы и пр.), только плюс необходимые прививки.
5.3 Документы на жил площадь. Формы 7, 9, право собственности, свидетельства
5.4 Свои доки - паспорта, свид. о браке
6. Топаем в орган опеки и сдаем все это дело.
7. Назначается и производится осмотр нашего жилища на предмет соответствия санитарным и прочим нормам.
8. Получаем статус Кандидатов в усыновители\опекуны.
9. Гордо топаем в орган опеки и заполняем анкету "кого хотим".
10. Выбираем и едем смотреть свое сокровище.
11. На определение "моё" или "не моё" дается 10 дней.
12. Определившись топаем в орган опеки и говорим "заверните, берем!"
13. Подаем доки в суд и являемся на заседание.
14. Ждем вступления решения суда в законную силу.
15. Забираем свое счастье домой.

А пока усиленно готовим жилище к появлению нового домочадца и решаем остальные вопросы.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Усыновление - pro & contra


Создать форум. Создать магазин