ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Про Грузию


Про Грузию

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Саакашвили: Грузия конкурирует с Россией

Президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что его страна находится «в состоянии конкуренции» с Россией. Как передает «Грузия Online», об этом заявила пресс-спикер главы государства Манана Манджгаладзе.

Пресс-спикер подчеркнула, что, по мнению Саакашвили, «Грузия не находится в состоянии горячей войны с Россией». «У России нет шансов возобновить горячую войну», — сказала она.

«Президент считает, что Грузия находится в состоянии конкуренции с Россией с точки зрения осуществления реформ».

«Для развития Грузии — эти реформы главное. И Грузия докажет, что несмотря на экономическое эмбарго со стороны России, она будет успешной страной», — заявила Манджгаладзе.

ссылка

По-моему, он на нас запал.  :D

0

22

Саакашвили не вписался в проем самолета
Грузинский лидер пережил крупнейший со времен галстука конфуз

Грузинский президент Михаил Саакашвили вновь оказался в центре курьезной ситуации: прилетев в Кишинев, он «не вписался» в проем самолета и ударился лбом...

Когда первый борт приземлился в молдавской столице, Саакашвили не сразу покинул самолет, задержавшись на 10 минут. Погода стояла холодная и ветреная, однако исполняющий обязанности президента страны Михай Гимпу все это время ждал грузинского коллегу у трапа.
Когда Саакашвили наконец решил ступить на молдавскую землю, он настолько спешил, что не рассчитал высоту проема и приложился лбом прямо во время прямой трансляции визита.

ссылка
:D

0

23

Саакашвили доигрался: США отказались от него

Похоже, президент Грузии Михаил Саакашвили полностью утратил былую поддержку США. Не так давно он совершил очередной визит в Америку и вернулся оттуда ни с чем - США отказались передавать Грузии обещанное современное вооружение. Грузинские СМИ уже открыто пишут, что США списали Саакашвили.

В ходе своего визита в США Саакашвили использовал последние козыри, которые у него были - почти на каждой из конфиденциальных встреч он обещал увеличить качество грузинской демократии, а также отстаивание интересов США в своём регионе.

При этом представители властей США сообщили Саакашвили, что на фоне событий, происходящих на Ближнем Востоке, больше не собираются поддерживать авторитарные режимы, даже те из них, которые дружественны по отношению к США.

Это интересно

0

24

Svetik написал(а):

США отказались от него

:D Как будто он им принадлежал?!

0

25

http://echo.msk.ru/files/avatar_s/692724.jpg
Владимир Варфоломеев
журналист "Эхо Москвы"

Кому из них изменяет память?
08 августа 2012, 16:05
В.Путин: "Находясь в Пекине, я дважды звонил Дмитрию Анатольевичу и министру обороны 7 и 8 августа. Мы обсуждали эту проблему." (08.08.2012)

Д.Медведев: "Вы знаете, по-честному сказать, никто никому не звонил. Мы с ним связались спустя сутки. Там уже вовсю всё полыхало." (05.08.2011)

Хоть бы сговорились заранее, что ли. А то совсем некрасиво выходит. Словно завравшиеся подростки, ей богу.

А если серьёзно, то Путин своими нынешними высказываниями де-факто реагирует вовсе не на очередную дату, а на неожиданно всплывший в сети докфильм "Потерянный день", в котором отставные генералы-ястребы наезжают на Медведева. Вот и прикрывает своего протеже, причём весьма неуклюже.

0

26

http://www.navigator.az/img/publications/publication_158645_5848.jpg

Президент Владимир Путин в среду, 8 августа, заявил, что Россия задолго до конфликта в Южной Осетии приняла спецплан, в соответствии с которым она и действовала в августе 2008 года.

"План был, и, по-моему, это не секрет. Именно в рамках этого плана российская сторона и действовала", - цитирую заявление кремлевского лидера российские СМИ.

По его словам, план был подготовлен Генеральным штабом в конце 2006-начале 2007 года.

"Он был мною утвержден, согласован", - сказал Путин, который в то время также занимал должность президента страны. Ну, не *******, а?? :mad:

0

27

В рамках этого плана проводилась подготовка югоосетинских ополченцев, добавил глава государства.
:O  Хоть плюй в глаза, всё божья роса. Ну, как, защитнички военных действий, весело?!

"Правда, наши военные специалисты, скажу откровенно, полагали, что это более-менее бесполезное дело, имея в виду, что противостоять регулярной армии любого государства, даже небольшого государства, такого, как Грузия, невозможно. Но, тем не менее, оказалось, что эти люди были более чем востребованы, они мужественно защищали свою родину, и трое суток, пока подошла российская армия, по сути они и наши миротворцы сдерживали напор грузинских формирований", - рассказал Путин. :D "Трое суток пока подошла армия"...Помрачнение сознания, не меньше...Явно болен, головой...

Российский лидер также вспомнил, что в начале конфликта дважды звонил из Пекина тогдашнему президенту страны Дмитрию Медведеву и министру обороны Анатолию Сердюкову, чтобы обсудить ситуацию в Южной Осетии.

До сих пор не было сообщений о том, что Путин, находившийся в начале кризиса вокруг Южной Осетии с визитом в Пекине, участвовал в обсуждении действий Москвы в ответ на действия Грузии.

В прошлом году Дмитрий Медведев заявлял, что решение об открытии ответного огня в августе 2008 года принял самостоятельно и не советовался по этому вопросу с Путиным.

Он также указывал, что Россия не готовилась к войне с Грузией и не планировала свергнуть режим Саакашвили.
:crazyfun:  Ровно наоборот, получается. Раз подготовлен и подписан План-то?!!!

Что ж маленькая ложь рождает большие сомнения.

Сегодня, 8 августа, исполняется четыре года с начала военного конфликта между Грузией и Россией в Южной Осетии.

После пятидневной войны Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии, на территории республик были размещены российские военные базы.

Кроме того, Москва оказывает Сухуми и Цхинвали существенную финансовую и материальную помощь.

Грузия в свою очередь заявляет об оккупации ее территорий.

Накануне очередной годовщины конфликта президент Грузии Михаил Саакашвили посетил приграничные с Южной Осетией села, где заявил местным жителям, что восстановит целостность Грузии и вернет потерянные земли.
....
В новостях не пишут, что жители оккупированных (по российской версии признанных) мест встречали Саакашвили аплодисментами.
Там безвизовые правила перемещения.

0

28

Ссылка

0

29

:D
Если Генштаб, оказывается, по новой версии-вранье Путина, моё мнение,  ждал удара Саакашвили, почему нельзя было предотвратить подставу российских миротворцев под перекрестный огонь? :D

А ранее была очередная версия-враньё, что грузины, даже не отозвавшие свой единственный подготовленный у США полк из Ирака, нанесли удар "коварно и неожиданно" ..

М-да..тут совсем не маленькая ложь рождает большие сомнения...

0

30

СМИ: Саакашвили подорвал имидж либерала

Огласка видеозаписей, где запечатлены избиения и изнасилования заключенных, ввергли Грузию в состояние, близкое к хаосу. Многие западные СМИ также в смятении, ведь в свое время они "купились" на проамериканский имидж демократа Саакашвили. Теперь президент Грузии наносит ответный удар: обвиняет конкурента Бидзину Иванишвили в том, что видеоролик был снят по его заказу.

Грузия и без того охвачена ожесточенной предвыборной борьбой, теперь же граждане, возмущенные видеозаписями, где запечатлены избиения и изнасилования заключенных, проводят массовые антиправительственные митинги, пишет обозреватель Forbes Марк Адоманис.

Как реагирует Саакашвили? Адоманис описывает его шаги как "увиливание от ответственности, сваливание всей вины на кучку чиновников и обвинения, будто скандал сфабрикован некими неназванными "иностранными агентами". По мнению автора, склонность к авторитаризму была заметна у Саакашвили с самого начала. Но многие западные СМИ теперь не знают, что и подумать: ведь в свое время они "купились" на имидж Саакашвили как бескомпромиссного, решительно-проамериканского реформатора, демократа и либерала.

Уже больше недели кадры издевательств над заключенными циркулируют в эфире грузинского телевидения и в интернете, пишет The Financial Times. Они сотрясли политический ландшафт всего за несколько дней до парламентских выборов 1 октября.

Видеокадры затронули за живое - причем не только сами сцены насилия, но и то, что они могут потенциально сказать о режиме Саакашвили, пишет журналистка. Даже критики Саакашвили признают, что Саакашвили и его сторонники порой готовы применять жесткие меры, иногда игнорируя права человека и свободы.

Ссылка

0

31

Блок Иванишвили лидирует на выборах в Грузии с 51,62 процента по партийным спискам

http://s1.uploads.ru/t/RubP5.jpg

Оппозиционный блок миллиардера Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта" лидирует на парламентских выборах в Грузии с 51,62 процентами (35 тысяч 275 голосов) после подсчета 5,26 процентов протоколов. Партия президента Михаила Саакашвили "Единое национальное движение" набирает 43,85 процента, свидетельствуют данные, опубликованные на сайте ЦИК. Остальные партии набирают пока менее 5 процентов.

В понедельник в Грузии прошли парламентские выборы. Среди 150 депутатов 77 человек будут избраны по пропорциональной системе, то есть по партийным спискам, еще 73 парламентария пройдут по одномандатным округам.

Прошедшее голосование вызывает особый интерес, так как уже в следующем году, после выборов президента, в стране изменится общественно-политический строй, при котором парламент и правительство, в частности премьер, получат значительно больше полномочий.

Ссылка

0

32

Общественная палата РФ обвинила партию Саакашвили в подкупе избирателей

Общественная палата РФ (ОП) и «Фонд исследования проблем демократии» с помощью грузинских активистов и правозащитников провела мониторинг прошедших 1 октября парламентских выборов в Грузии, указав на целый ряд серьезных нарушений.

«Избирательная кампания правящей партии „Единое национальное движение“ сопровождалось открытыми попытками подкупа населения. Например, во время выступления Михаила Саакашвили на съезде партии он заявил о том, что „после выборов мы раздадим 1000-ларовые ваучеры“, что согласно международным стандартам является явной и очевидной попыткой подкупа избирателей», — говорится в заявлении ОП, распространенном во вторник ее пресс-службой.

По оценке авторов заявления, «в день выборов имели место многочисленные нарушения международных норм выборов и избирательного законодательства Грузии», передает «Интерфакс». «Например, сообщается о многочисленных случаях использования „каруселей“: избиратели заходят на выборы уже с заполненными бюллетенями, где отмечен 5, соответствующий правящей партии „Единой национальное движение“, и выносят с участков пустые бюллетени», — говорится в документе.

«Члены Общественной палаты РФ призывают Грузию прекратить практику преследования и запугивания оппозиции, отказаться от нарушения избирательных прав грузинских граждан, привести национальное избирательное законодательство в соответствие с международными нормами и расследовать случаи грубых нарушений на выборах в парламент», — заявили члены Общественной палаты.

Ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Про Грузию


Создать форум. Создать магазин