ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Природа » Спасение природы - дело рук человека


Спасение природы - дело рук человека

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Дайверы спасли акулу

Животное чуть не задохнулось в пластмассовом кольце

http://s59.radikal.ru/i165/1003/e8/e528c7a0ed0b.jpg

http://s58.radikal.ru/i162/1003/6a/6f998e70fa84.jpg

Джон Дикинсон и Чип Гарбер исследовали дно залива у берегов Палм Бич во Флориде. Как вдруг заметили акулу, которая лежала без движения. Дайверы подплыли поближе и подтолкнули животное, чтобы понять, живо оно или нет. Акула развернулась, и мужчины увидели на ней розовое пластмассовое кольцо. Такие набрасывают на колышки, развлекаясь на пляже. Кольцо сдавило акуле жабры, затруднив дыхание. Одному из дайверов удалось ухватиться за пластик, а второй рукой обхватить акулу мёртвой хваткой. У второго в руках была камера, и он заснял, как освобождённая из плена хищница уплыла прочь.

ссылка

0

2

рисковые ребята.. :D  я бы испугался..

0

3

А я вообще акул не люблю. И уж точно не стала бы подвергать свою жизнь риску ради них.

0

4

а я и не уверен что акулу нужно спасать! не тот случай.. точней не та зверюга.. ^^

0

5

Альб написал(а):

точней не та зверюга..

Во-во.)) Я помню, как в нашем шоу "Остатья в живых" Максим Покровский выловил небольшую акулу, и с гордостью показывал её голодному племени, а некая тётя вдруг закатила истерику, что ей акулу жалко, что она на ребёнка похожа, ну они её и выкинули обратно в море. Остались голодными.))

0

6

Svetik написал(а):

что ей акулу жалко, что она на ребёнка похожа, ну они её и выкинули обратно в море. Остались голодными.))

а мне молочного поросенка жалко, вот он и правда чем то ребенка напоминает, то есть он и есть ребенок, свиний.

0

7

потому женщины и не охотницы.. :rofl:  всех им жалко!

0

8

Альб написал(а):

потому женщины и не охотницы..   всех им жалко!

Не, я, была б голодной тогда на острове, фиг бы позволила обед обратно в море выпустить.)))
И вообще, спокойно птичек ощипывала тёплых, которых только что убили.)) Правда, потом, через некоторое время, мне припоминали, как я это делала, и изображали, как я лицо в сторону отвернула, чтобы не видеть, а сама пальчиками споренько тушки ощипывала.)))
В общем, хочу сказать, что я не особо загоняюсь по поводу смерти незнакомых мне животных, особенно, если это еда для человека.

0

9

Svetik написал(а):

Не, я, была б голодной тогда на острове, фиг бы позволила обед обратно в море выпустить.)))

да мне ващето тож неизвесты женщины, умершие от голода из жалости.. :rofl:  но думаю, их внутреннюю борьбу, их выбор, можно назвать "гигантской битвой" добра и зла!

0

10

Жизнь 70% населения развивающихся стран под угрозой

Норберт Рётген (Norbert Röttgen), министр экологии Германии, высказал опасение, что помимо изменения климата, опасность для человечества представляет наблюдаемое сегодня исчезновение многочисленных видов растений и животных. Биологическое разнообразие – это результат миллионов лет эволюции. Человек, несмотря на его современное развитие, продолжает оставаться зависимым от окружающей среды и процессов, происходящих в дикой природе. Снижение биологического разнообразия прямо или косвенно не может не повлиять на человека.

70% населения развивающихся стран практически полностью зависят от милости природы: 90% их потребностей в пище, одежде, топливе, жилье и лекарствах удовлетворяется при помощи даров природы. Более 3 миллиардов человек полностью зависят от биологического разнообразия океана, моря или реки; 1,6 миллиардов пользуются дарами леса; около 1 миллиарда человек живут в пустынях и засушливых районах. Хозяйственная деятельность развитых стран приводит к снижению биологического разнообразия на территориях развивающихся стран. Скорость исчезновения видов на сегодняшний день в 1000 раз превышает естественную. Если не принять меры по сокращению вредных воздействий на окружающую среду, к 2100 году исчезнет до 30% видов растений и животных – шестое массовое вымирание видов в истории Земли и первое вымирание, инициированное человеком.

ссылка

0

11

Гринпис России намерен доказать в Верховном суде РФ незаконность пресловутого постановления Правительства РФ N1 от 13 января 2010 года.

Постановление позволяет  возобновить сброс стоков Байкальским ЦБК без каких-либо ограничений по срокам, объемам или их составу. Помимо этого, на берегах уникального озера теперь возможно складирование отходов всех классов опасности и их сжигание.   :angry:

Юридический анализ показывает, что постановление принято с нарушениями действующего законодательства Российской Федерации и международных обязательств России по сохранению объектов всемирного культурного и природного наследия, одним из которых является Байкал.

«Решение правительства противоречит и основополагающим принципам российской Конституции. Все эти нарушения совершенно явные и мы надеемся, что Верховный суд не оставит их без внимания» - сказал руководитель проекта по особо охраняемым природным территориям Гринпис России Михаил Крейндлин.

ссылка

Достали эти взяточники-чиновники!  :mad:

0

12

А я к примеру змей люблю... и подвергла свою жизнь риску когда накинулась на мальчика который хотел закидать камнями ужа.... мальчик был крайне зол!!!! я уже могу считать себя борцом за природу?))))))))))

0

13

Рыжий пёс написал(а):

я уже могу считать себя борцом за природу?))))))))))

Нет, ты должна была еще взять ужика домой и вырастить из него питона. Мальчика следовало убить)))

Отредактировано koe-kto (Суббота, 20 марта, 2010г. 09:49:29)

0

14

koe-kto написал(а):

Нет, ты должна была еще взять ужика домой и вырастить из него питона. Мальчика следовало убить)))

не, ну если бы тот мальчик меня тогда догнал, то может быть и... короче его прям таки и спасло то что  я быстро бегаю  [взломанный сайт]

0

15

Памела Андерсон написала Путину письмо с просьбой запретить импорт тюленьей кожи

Известная актриса Памела Андерсон, гражданка Канады, от имени правозащитного движения PETA написала премьер-министру России Владимиру Путину письмо с просьбой запретить импорт в Россию кожи канадских тюленей.

Она напоминает в своем послании о том, что импорт тюленьей кожи запрещен в ЕС, США и Мексике. Россия является одним из последних оставшихся рынков продажи тюленьих шкур, пишет актриса. Поводом для обращения для Андерсон стала публикация в интернете подборки фотографий Путина с различными животными, говорится в письме, копия которого оказалась в распоряжении GZT.RU.

Это не первое письмо красавицы российскому премьеру. В прошлом году, после того, как в России запретили отстрел бельков, Андерсон отправила Путину письмо с просьбой уговорить правительство Канады пойти на аналогичный шаг и запретить охоту на тюленей.

Ссылка

0

16

Новозеландской крякве поставли металлический клюв

http://s017.radikal.ru/i410/1207/5f/833a7966e9e1.jpg

Новозеландские ветеринары оказали помощь крякве, оставшейся без нижней части клюва — недостающую часть тела птице заменили металлическим протезом. Как пишет Kapiti Observer, в настоящее время птица находится в веллингтонском центре помощи пернатым и чувствует себя хорошо. Ей предстоит жить в вольере вместе с другими своими собратьями, которые из-за ранее полученных травм и повреждений не смог вернуться к жизни в дикой природе.

Селезень, который получил кличку Бики (Beaky, носатый), был найден без нижней части клюва — повреждение оказалось серьезным, и птица испытывала трудности с приемом пищи. Бики забрали в ветеринарную клинику, где ему было сделано шесть операций по прикреплению искусственного клюва.

Новый клюв селезня представляет собой ряд нескольких металлических скоб, по виду напоминающих те, что используются в человеческой медицине для исправления формы зубов. По словам представителя центра помощи птицам Крейга Шеперда, процедуры обошлись в несколько сотен долларов, но эти траты вполне оправданы — теперь, когда специалисты знают, как создать металлический клюв, они могут оказывать помощь и другим нуждающимся в ней птицам, гораздо менее редким, чем кряквы.

В центре отметили, что Бики проявил удивительную жажду жизни, боролся изо всех сил, и сумел выжить. Он не только не перестал есть после операции, но и сумел набрать вес. «Если бы он не был таким борцом, его скорее всего ждала бы эвтаназия», — заявил Шеперд.

Ссылка

0

17

Новозеландцы молодцы!

0

18

Svetik написал(а):

И вообще, спокойно птичек ощипывала тёплых, которых только что убили.))

Svetik написал(а):

Бики проявил удивительную жажду жизни, боролся изо всех сил, и сумел выжить.

Свет, не езди в Новую Зеландию, ладно?  :'(

0

19

Кактусончик написал(а):

Свет, не езди в Новую Зеландию, ладно?

А что у нас в Новой Зеландии?

0

20

koe-kto написал(а):

А что у нас в Новой Зеландии?

У нас там утка. С клювом.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Природа » Спасение природы - дело рук человека


Создать форум. Создать магазин