ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Научный прогресс » Японцы и очки (не басня)


Японцы и очки (не басня)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Попалась мне одна статейка про изобретение японцами фельдеперсовых очков, и решила я её проиллюстрировать фотографией. Набрала в поисковике "японец в очках фото", так поисковик мне заместо искомого выдал ещё ряд статеек о том, чего японцы с очками вытворяют.
Делюсь с вами.
:)

========================

Японцы создали очки, отбивающие аппетит

Ученые из страны Восходящего Солнца вновь поразили общественность чудесами науки и техники. На этот раз японцы создали линзы, которые помогают похудеть, сообщает Raut.ru.

Все знают, что одним из способов, помогающим сбросить излишек жира, является неаппетитный и неэстетичный вид продуктов. На этом принципе и были разработаны очки для похудания. Через стекла новинки все продукты выглядят не то, что непривлекательно, а просто отталкивающе.

Хватает одного взгляда, чтобы надолго не притрагиваться к пище, рассказал руководитель открытия Хаииро Юкко. Стекла имеют синий цвет, но это не влияет на восприятие остального окружающего мира. Эффект получается, благодаря преломлению холодных оттенков через спектр. Кто уже примерял очки, высказался о том, что большой кусок свежей говядины похож на старый и гниющий ком, а макароны с сыром — на рвотные массы.

Очки представляют собой еще и полноценную защиту от ультрафиолетового излучения, а также имеют модную оправу с тигриной окраской. Компания-изготовитель пока не сообщает, когда они поступят в продажу и где их можно будет купить, но желающих приобрести «солнечный антиапетин», как его в шутку прозвали создатели, появилось, хоть отбавляй. Причем в числе первых выстроились американские звезды. Например, такие как, Рене Зельвегер и Мадонна.

Ранее ученые из Таунсвильского университета (Австралия) обнаружили диетические свойства одного из самых красивейших на планете цветов – розы. Исследователи провели эксперимент среди 3200 женщин в возрасте от 20 до 36 лет, которые страдали ожирением. Руководитель исследования Эдриан Тантрен считает, что аромат роз избавляет от лишних калорий, потому что обладает способностью активизировать область мозга, ответственную за чувство голода. По сути, розовый аромат обманывает организм, предоставляя ему ложный эффект насыщения.

ссылка

0

2

Японцы изобрели очки для мужчин, делающие всех женщин красавицами

В очередной раз японские ученые поразили общественность. Специалисты из Тоямского медицинского университета разработали для представителей сильного пола необычные очки, сквозь которые все дамы – красавицы, пишет Raut.ru.

Секрет открытия кроется в оптическом стекле с микрочипом, преобразующим внешние данные женщин. Миниатюрное устройство содержит компьютер с графической программой, реагирующей на человеческое тепло.

Когда мужчина надевает такие очки, то через пару секунд запускается механизм восстановления красоты. Сначала электронная конструкция считывает объекты прекрасного пола в ближайшем поле зрения, а потом в буквальном смысле слова на глазах у изумленного мужчины начинает убирать все ненужное и добавлять самое привлекательное и сексуальное. Таким образом, облик дам может, как значительно улучшиться, так и кардинально измениться.

Причем при движении женских особей процесс не идет в обратную сторону, то есть все изменения остаются такими же, как и были первоначально откорректированы очками. В устройстве заложено более 50000 образов, которые подстраиваются под соответствующие параметры. При этом оно способно совершить в минуту до 3 млн операций по творческой работе над наружным видом девушек. Творцы очков надеются, что изобретение поможет вернуть былую страсть среди пар, долго проживших в браке и потерявших интерес друг к другу.

Напомним, ученые из страны Восходящего Солнца не впервые поразили общественность чудесами науки и техники. Ранее японцы создали линзы, которые помогают похудеть. Одним из способов, помогающим сбросить излишек жира, является неаппетитный и неэстетичный вид продуктов. На этом принципе и были разработаны очки для похудания. Через стекла новинки все продукты выглядят не то, что непривлекательно, а просто отталкивающе. Хватает одного взгляда, чтобы надолго не притрагиваться к пище, рассказал руководитель открытия Хаииро Юкко. Стекла имеют синий цвет, но это не влияет на восприятие остального окружающего мира. Эффект получается, благодаря преломлению холодных оттенков через спектр. Кто уже примерял очки, высказался о том, что большой кусок свежей говядины похож на старый и гниющий ком, а макароны с сыром — на рвотные массы.

ссылка

0

3

Японцы научили очки моргать

http://s61.radikal.ru/i171/1003/cc/be9affb8d24d.jpg

Японская компания, производящая очки представила высокотехнологичное решение для фанатов видеоигр и книгочеев, чьи глаза высыхают из-за того, что редко мигают.

"Мигающие очки" стали ответом на дегидратацию глаз, вызванную например, длительной работой за компьютером. Если датчик обнаруживает, что владелец чудо-очков не моргает более пяти секунд, очки "затуманиваются", делая стекло на одном глазу непрозрачным. Простое мигание тут же очищает линзы снова.

ссылка

0

4

Японцы изобрели очки-переводчики

http://s004.radikal.ru/i206/1003/1d/a4501255d290.jpg

Японская корпорация NEC изобрела уникальное устройство - очки-переводчики. Собеседники в очках могут общаться на разных языках и замечательно понимать друг друга.

В очки встроен микрофон и мини-компьютер, который превращает устный текст на иностранном языке в текст и проектирует перевод на сетчатку глаза, откуда он с помощью зрительных нервов попадает в мозг человека.

Такие очки можно использовать часами, поскольку от них не устают глаза. По мнению разработчиков, устройство можно с успехом использовать, например, на международных конференциях и во время деловых переговоров с зарубежными партнерами.

Революционная новинка должна поступить в продажу уже в 2010 году. Однако точность "машинного" перевода пока еще далека от уровня, который имеют профессиональные переводчики-люди. Из-за этого пока еще супер-очки предусматривается использовать среди сотрудников предприятий или персонала магазинов, чтобы помочь им в общении с клиентами.

ссылка

0

5

Saibex – революционные видео-очки от японской компании

http://s03.radikal.ru/i176/1003/12/c7dfa9111204.jpg

Японская компания Saibex выпустила на российский рынок свой новый гаджет – видео-очки под названием Saibex SV320. Это революционное изобретение позволяет просматривать видео с любого источника и в любом месте, совершенно не беспокоя при этом окружающих. Перед глазами смотрящего возникает картинка, как если бы в двух метрах от него стояла 35-дюймовая плазма. Этот эффект достигается благодаря двум ЖК-матрицам, выдающим разрешение 320х240 (как на обычном КПК) и пропущенным через оптические линзы. Гарантию безопасности для здоровья подтверждает гигиенический сертификат, полученный специально для продаж в России.
В видео-очках также есть встроенные стереонаушники, что позволяет при использовании обойтись без каких-либо дополнительных устройств или проводов. Например, Saibex SV320 легко подключаются к iPod через идущий в комплекте mini-jack. Так же легко видео-очки Saibex можно подключить через «тюльпаны» к портативному dvd- или MPEG4-плееру. Одного заряда аккумулятора, по словам производителей, хватает на 6-7 часов беспрерывного просмотра. Заряжать очки можно как от сети, так и от USB-порта.
Благодаря таким видео-очкам поездки в метро, автобусах, поездах и даже самолетах перестанут быть утомительными и скучными.
Теперь, придя домой, можно позволить второй половинке смотреть её любимый сериал, а самому отдаться просмотру футбольного матча.

ссылка

0

6

Svetik написал(а):

Это революционное изобретение позволяет просматривать видео с любого источника и в любом месте, совершенно не беспокоя при этом окружающих.

Ага-ага, вид только устрашающий))))))))))))

0

7

koe-kto написал(а):

Ага-ага, вид только устрашающий))))))))))))

Ничего страшного, обыкновенные Люди Х:D

0

8

Svetik написал(а):

В очки встроен микрофон и мини-компьютер, который превращает устный текст на иностранном языке в текст и проектирует перевод на сетчатку глаза, откуда он с помощью зрительных нервов попадает в мозг человека.
Такие очки можно использовать часами, поскольку от них не устают глаза. По мнению разработчиков, устройство можно с успехом использовать, например, на международных конференциях и во время деловых переговоров с зарубежными партнерами.
Революционная новинка должна поступить в продажу уже в 2010 году.

Интересно а почему не описана технология проэцирования прямо на сетчатку?
Ну да ладно, что мне трудно :hobo: ща накатайу в Изобретения будущего - фантазируем!

0

9

Придуманы очки, которые помогают выявить истинные чувства собеседника

Чудо-очки, как ожидается, появятся в продаже уже в следующем году

На Западе изобрели очки O2Amps. Они усиливают возможности человеческого зрения на основе восприятия физиологии крови, совершенствуя, тем самым, миллионы лет эволюции наших глаз. Согласитесь, более чем претенциозно! Новые очки позволят определять истинные чувства собеседника в соответствии с изменением цвета кожи, уверяют новаторы. В названии очков присутствует формула кислорода – оптический прибор способен выявлять его уровень в организме человека.

«Наши глаза были оптимизированы, чтобы ощущать спектральные изменения в цвете кожи», – отметил Марк Чангизи, антрополог из 2AI Labs в городе Бойсе, штат Айдахо. По его словам, оказалось, что эти возможности можно расширить, так как другие части спектра кожи, которые мы воспринимаем, – это просто шум (они не содержат полезной информации). Если избавиться от шума, то сигнал можно усилить, заметил он.

На основании исследования о восприятии цвета, Чангизи и его коллеги разработали три версии O2Amps, которые в настоящее время продаются дистрибьюторам и выйдут на рынки в 2013 году, сообщает wordscience.org.

Каждый из трех дизайнов по-разному фильтрует свет с определенной целью. Первый увеличивает видимость красной, насыщенной кислородом крови путем повышения контраста с зеленой, венозной кровью, чтобы помочь, к примеру, медсестрам и врачам быстро находить вены пациента. Вторые очки увеличивают разницу в цвете между синим оттенком кожи, где кровь собирается, и обескровленным желтоватым. Эти предназначены для санитаров и других сотрудников чрезвычайной ситуации.

Третий тип усиливает восприятие контрастов между красным и зеленым, а также между желтым и синим оттенками кожи. Эти очки будут использоваться врачами для определения диагнозов. Они также позволяют в целом легче обнаруживать здоровые и эмоциональные сигналы в окружающих нас людях.

«Если вы сердитесь, вы краснеете. Когда вы бессильны, наоборот, ваша кровь становится венозной и кожа выглядит зеленее»,- подчеркнул Чангизи. «Желтый связан со страхом. Противоположный желтому цвету – синий, что является признаком спокойствия. И в то время как мышечные сигналы выражения лица можно подделать, подделать сигналы крови труднее», – пояснил он.

Ссылка

0

10

Японец изобрёл искусственные добрые глаза

Глаза — зеркало души. И иногда люди, глядя в глаза вполне довольному жизнью человеку, начинают подозревать, что у него чего-то не ладится. Что же делать, если нейтрально настроенного человека слишком часто принимают за озабоченного чем-то? Нужно сменить глаза.

Ну, не совсем сменить, конечно. Докторо Хирото Осава из Цукубского университета (Япония) разработал очки AgencyGlass, которые помогут показать всем, что человек настроен дружелюбно по отношению к остальным а не желает им смерти (вне зависимости от того, что выражают его настоящие глаза в этот момент).

Устройство реагирует на движения пользователя благодаря встроенному гироскопу и акселерометру: таким образом можно перемещать глаза влево или вправо, а можно и закатить к потолку (мол, задумался). Иногда виртуальные глаза моргают, чтобы не слишком пугать людей застывшим взглядом. Внешняя камера выявляет лица других людей и фокусирует взгляд на них.

Ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Научный прогресс » Японцы и очки (не басня)


Создать форум. Создать магазин