ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Что для вас форум?


Что для вас форум?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Нередко натыкаюсь на высказывание "Форум - это наш дом". Ну, и дальше идут долгие размышления на тему того обычно, что при входе в дом вы вытираете ноги, вы не позволяете себе то-то и то-то и прочее. И исходя из этого всего, мол, сделайте выводы.

Категорически не согласна!
"Наш дом" - это уже общежитие получается, а человек, стремящийся к комфорту (а человек изначально стремится к личному комфорту) в общежитие не пойдет жить. Потому что уж слишком там нарушается личная зона комфорта.
По-моему, даже администратор (владелец) форума не может сказать, что форум - его дом. Потому что есть люди приятные и неприятные. Не будет же хозяин дома регулярно приглашать в гости того, кто ему неприятен, только для того, чтобы иметь человека, мыслящего иначе? Так сказать, для разжижения мозгов и оживления обстановки.
Я более склонна сравнивать форум с городом. Форумы и подфорумы - улицы, темы - дома. Опять же, личная тема - это не личный дом, потому что из нее нельзя выгнать того, кто неприятен.
Правила форума - законы. Так же, как в городе нельзя переходить на красный свет через дорогу. Пару раз может повезти, на третий - задавят (забанят в отношении форума).

А вообще форум для меня - это такое виртуальное здание со множеством кабинетов, где идет обсуждение каких-либо тем. Заходи, куда хочется, беседуй в рамках правил...

Я это все к чему?..

Кто с чем сравнивает форум? Не обязательно этот - может, какой-то другой. Есть ли форум, который вы можете назвать СВОИМ домом или СВОИМ городом? Почему вы можете форум так назвать или почему не можете?

0

2

Листик Мяты написал(а):

Кто с чем сравнивает форум?

Ни с чем. Форум - форум и есть. Первоначальное значение слова, как мне кажется, лучше всего отражает суть

Форум — площадь для массового общения по подобию Римского Форума.

Пришла, пообщалась, а надоело - ушла. Тут можно найти единомышленников. Или тех, чье мнение совершенно отлично от моего, что тоже интересно, хотя иногда вызывает бурю эмоций. Если кто-то хулиганит - приезжает милиция в лице модеров и админов. Вобщем, обычная жизнь, только вместо устного разговора - письмо, смайлики.

Листик Мяты написал(а):

Есть ли форум, который вы можете назвать СВОИМ домом или СВОИМ городом?

Нет. Мой дом  не может быть в вирте. Мне нравятся форумы, потому и хожу сюда, но сказать, что тут проходит моя реальная жизнь было бы преувеличением.

Отредактировано Красавка обыкновенная (Воскресенье, 28 февраля, 2010г. 14:08:55)

0

3

Листик Мяты написал(а):

Кто с чем сравнивает форум?

Пожалуй, с клубом. Какие существуют в США или в Англии. В каждом клубе существуют свои традиции, атмосфера, членство, игры в гольф или бридж, бар, и т.п.))

0

4

Svetik написал(а):

Пожалуй, с клубом

Да, я тоже не могу придумать лучшего сравнения. Здесь - безусловно клуб, членством в котором я очень дорожу))

А Дом тоже был. Даже, скорее, двор. Как в детстве - общий для всех.
Но его больше нет, снесли. Причем, именно не заглох, а админ сначала отдал его на откуп спамерам, а потом вообще убрали с хостинга.
Но, как это бывает и в реале, люди остались. Все, кто составлял ядро, не пошли искать новый форум, а просто общаются в аске, почте и т.д. И, при первой возможности, в реале. Уже не осталось ни одного человека, который не пересекся бы хотя бы с одним другом по форуму.

0

5

Только один форум (мой самый первый) был мне действительно вторым домом - на полтора года. Это был настоящий праздник. По нему я убиваюсь до сих пор.

Этот форум для меня,  если честно, как чемодан с оторванной ручкой - и нести тяжело, и выбросить жалко. Я так же, как и Красавка, очень привязываюсь к месту (и к людям). Но мне просто безумно не хватает тех людей, что пришли сюда со мной. Встречаться в реале пока возможности нет (хотя с тремя встречалась) - расстояния, увы, стоят сейчас слишком дорого, не особенно разгуляешься. Но я лелею эту мечту.
Отсюда не ухожу, потому что есть люди, близкие мне по духу и есть те, которых я жду. Да еще вот бывают такие неожиданные подарки, как Делия.
Но все равно: чувство неудовлетворения меня не оставляет. Но это, конечно же, мои проблемы (мазохистические)). Которые давно надо было решить, но я все несу этот чемодан)))))

Отредактировано koe-kto (Воскресенье, 28 февраля, 2010г. 15:29:28)

0

6

нет, никогда ни один фор не был домом для меня.
просто место. хотя был один фор, типа клуба, да, куда приятно было придти и поговорить. и знала про форумчан-их проблемы, радости, горе.

0

7

да,форум похож на город)есть друзья,знакомые и просто прохожие)а есть еще соседи))эти такие с которыми общаешься редко но из за того что долго живете рядом уже знаете друг друга как облупленных))

0

8

Что то типа литературного кафе)) Только круг обсуждаемых тем гораздо шире. Ходишь себе от столика к столику, болтаешь там и тут))

0

9

Какие вы красивые сравнения подбираете :)
А у меня вечно в закладках десяток форумов.. На некоторые захожу ради одного-двух человечков только.
Когда-то была мечта собрать всех приятных мне людей под одной крышей, но они все оказались такими разными, что это оказалось невозможным.. :(
Видно, так и шляться мне по сети неприкаянной вечно.  :D

0

10

Листик Мяты написал(а):

Есть ли форум, который вы можете назвать СВОИМ домом или СВОИМ городом?

государство!! и я в нём премьер-министр.. :D  с бооольшиим портфелем!!

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Что для вас форум?


Создать форум. Создать магазин