ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Философия » Синица в руках или журавль в небе?


Синица в руках или журавль в небе?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Что выберете? Реальное, или вероятно недостижимое? стремитесь ли вы к лучшему, или довольствуетесь тем что у вас уже есть?

0

2

Маленькая Бяка написал(а):

Реальное, или вероятно недостижимое?

конечно реальное! на недостижимое я и рот не разеваю.. :D  смысла не вижу..

0

3

Помню, была социальная реклама по телеку, там девчонки в общежитии, сидя за праздничным столом, мечтали - виллы, яхты, лекарство от СПИДа... а паренёк подкинул им крысу по имени Склифософский и сел за стол пожрать, пока они с визгом разбежались. Так лозунг той рекламы был такой: "Ставьте перед собой реальные цели!" ))

Я ставлю реальные. Но это не мешает мне мечтать... и сознавать, что мечты - они и есть мечты.

0

4

я за реальное стремление)) пытаюсь получить всегда большое и стремитса к лучшему, но в реальных рамках))))

0

5

Реальное, конечно, хотя журавля в небе так иногда заполучить хочется...

0

6

Svetik написал(а):

Я ставлю реальные. Но это не мешает мне мечтать... и сознавать, что мечты - они и есть мечты.

:yep: у меня так же. без мечты жить все равно не получается))

0

7

Синица в руках или журавль в небе?
И то и другое. Очень даже можно совмещать. Лишь бы не утка под кроватью....

0

8

А кому, кроме меня самой, судить о недостижимости?
Например, меня так прочно убедили в том, что я не могу летать или телепортироваться, что мне это действительно кажется недостижимым. Я иногда мечтаю об этом перед сном, но ничего не делаю, чтобы научиться это делать.
Очень многое из того, что я хочу, большинству людей кажется недостижимым. Ну и что? А я знаю, что все зависит только от моей готовности получить это ЛЮБОЙ ценой. Если в какой-то момент цена кажется непомерной - останавливаюсь. Но это говорит не о недостижимости цели, а о том, что я оказалась не способна ее достичь.
А "синица и журавль" - это вообще о другом. О том, стоит ли, в стремлении получить что-то, отказываться от того, что уже имеешь. Для меня это легко. Чтобы взлететь вслед за журавлем, нужно отпустить синицу. А иногда даже прогнать. У синиц есть мерзкая привычка связывать руки.

0

9

Все говорит о том что журавля)) Так же согласна с Ольгой, смотря насколько это недостижимое действительно недостижимо и чем я могу пожертвовать, ради того что бы этого достигнуть. Так же бывают и приятные сюрпризы...вот думаешь что это вообще нереально, а потом - раз и оно уже в твоей жизни :)

0

10

За журавлем можно и погоняться, пока якоря нет... :)

0

11

Маленькая Бяка написал(а):

стремитесь ли вы к лучшему, или довольствуетесь тем что у вас уже есть?

я довольствуюсь тем что есть, даже больше мне этого просто много, так что могу довольствоваться и меньшим а цели для меня не являются недостижимыми, я не желаю того что не могу, а если уж и желаю, то достигну полюбому, для етого у меня все есть, и терпение и планомерность усилий и все остальное

0

12

я за синицу)но ведь можно и про журавля помечтать...а вдруг...))

0

13

†Latika† написал(а):

но ведь можно и про журавля помечтать...а вдруг...))

"Вдруг" - не бывает. И лежать на диване и мечтать - недостаточно.
Если журавль по-настоящему нужен, научишься летать.
Мне никто не верил, что у меня получится. А я тоже не "верила", а делала. Уже скоро, уже близко))

+1

14

Не находите, что эта тема в чем-то перекликается с темой о безвыходных ситуациях?
Иногда наш отказ от труднодостижимой цели - это показатель нашего нежелания трудиться для ее достижения.
Но ведь кто не поднимается - тот падает. Даже не получив пресловутого журавля, многому научишься, станешь сильнее, умнее, лучше. Промежуточный результат лучше, чем никакого.
"Рожденный ползать летать не может". Синицы - Ужам. Соколам достаются на обед журавли))

+1


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Философия » Синица в руках или журавль в небе?


Создать форум. Создать магазин