ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Олимпиада в Ванкувере


Олимпиада в Ванкувере

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Enigma написал(а):

Лыжники принесли России первое олимпийское "золото" и "серебро"

[взломанный сайт] 

Enigma написал(а):

Тем временем над нимбами высших спортивных функционеров страны сгущаются тучи - радикально настроенная оппозиция Госдумы готова потребовать их немедленной отставки

Эти тока и умеют, что портфели передвигать.

А я вчера посмотрела скоростной спуск с горы на лыжах у женщин, наша лыжница на 26-м месте из 27-ми.))

0

22

Svetik написал(а):

Эти тока и умеют, что портфели передвигать.

ага, мне так думается, что они даже на банальную "Лыжню России" ни разу не вставали...

Svetik написал(а):

наша лыжница на 26-м месте из 27-ми

:angry: действительно, ведь кто-то должен быть замыкающим...

0

23

Девчата в кёрлинг сегодня выиграли. Я на них надеюсь.

0

24

Svetik написал(а):

Эти тока и умеют, что портфели передвигать.

Мёртвый душ написал(а):

Девчата в кёрлинг сегодня выиграли.

:idea:  Идея!
Надо наших депутатов заставить хотя бы за кёрлинг нам медали добывать.  Пусть шайбы двигают, раз на  портфелях наловчились.))

0

25

Плющенко получил серебро... обидно жесть как... непруха блин какая-то на этой олимпиаде.

0

26

Derzk@Я написал(а):

Плющенко получил серебро... обидно жесть как... непруха блин какая-то на этой олимпиаде.

:disappointed: угу... причем он ведь явно лучше исполнил программу...

0

27

Crystal написал(а):

угу... причем он ведь явно лучше исполнил программу...

да... судьи судят ужасно...меня бесанули оценки  канадцу, пол произвольной провалялся на льду и ему такие высокие оценки поставили... ппц... понравилась программа про Чаплина(не помню как фигуриста зовут), жалко что у него шнурок порвался и пришлось останавливать программу и за это сняли с него очки... я очень надеюсь, что наши хоть в танцах ченить возьмут, в женском то маловероятно.

Р.S. сегодня все всюду опоздали из-за Плющенко   :D

Отредактировано Derzk@Я (Пятница, 19 февраля, 2010г. 16:39:32)

0

28

Svetik написал(а):

А я вчера посмотрела скоростной спуск с горы на лыжах у женщин, наша лыжница на 26-м месте из 27-ми.))

А ты оценила ту трассу?? Слава богу, что вообще доехала! Я б наказывала тех, кто такие трассы прокладывает - сплошняком "чёрная" и это для скоростного спуска! Гады. Один поворот - вообще кошмар, четыре лыжницы навернулись, не справившись со скоростью, одну, таки, вертолётом эвакуировали..
30 человек всего допускаются ко второй попытке, а так их примерно в два раза больше, и представительницы не самых горнолыжных стран есть. Мы, например ) И им предлагается на скорости спуститься по чёрной трассе. Жуть. О чём эти канадцы думают?

Отредактировано Лера (Пятница, 19 февраля, 2010г. 22:13:02)

0

29

с кёрлингом тоже не получилось   [взломанный сайт]

0

30

Мёртвый душ написал(а):

с кёрлингом тоже не получилось

да ЗАСАДА блин, а не олимпиада  :'(  :'(  :'(

0

31

краткий обзор.
Устюгов - чемпион. ( [взломанный сайт] )
Нойнер - чемпионка.  ([взломанный сайт] )
Кёрлинг - продули.  ([взломанный сайт]) 
Бобслеисты - третьи.
Мы десятые.

Отредактировано Мёртвый душ (Понедельник, 22 февраля, 2010г. 12:03:49)

0

32

Мёртвый душ написал(а):

Мы десятые.

А я тока что смотрела на сайте - одиннадцатые..  :huh:

Я смотрела вчера биатлон у женщин. Очень удивило, что в десятку вошли три наши спортсменки, причём, что поразительно, Медведцева, занявшая четвёртое место, не сделала ни одного промаха в стрельбе и таким образом не бежала ни одного штрафного круга, тогда как Зайцева (второе место) бежала один штрафной круг. Но больше всех удивила Стрельцова, (кажись на 8 месте), так она бежала аж 4 штрафных круга, но умудрилась войти в десятку! Вот это у неё скорость! Не было б у неё хотя бы одного промаха в стрельбе - она была бы первой.

0

33

Мёртвый душ написал(а):

Нойнер, МАЛАДЕС!!! МУМНИСА!!

Да Нойнер лучшая уже 2 Золота

Отредактировано Лео (Понедельник, 22 февраля, 2010г. 23:35:50)

0

34

Я в легком оцепенении от происходящего в Ванкувере. Не из-за того, что у нас мало наград. А от неорганизованности. Если бы подобное происходило в России, нас бы уже всячески опплевали. А там ничего, "хавают", не морщась.  :dontknow:

0

35

Дааа, белорусский лыжник вчера конкретно попал....
Рванул на финише, вышел первым и нечаянно пошёл по неправильной дорожке. Там реально фиг заметишь развилку на эстафету и на финиш.

Нашему лыжнику всего пары метров трассы не хватило, чтобы взять серебро, он уже обгонял соперника, на доли секунды отстал.
Ну что же, порадуемся двойной бронзе - у женщин и у мужчин.  :cool:

Порадовали смешные комментарии, шуточки телеведущих за кадром, особенно когда они пытались выговорить фамилию немки Захернбахер, и тут она упала.))))

0

36

[взломанный сайт] 
Наши девушки выиграли эстафету в биатлоне!

http://i073.radikal.ru/1002/d5/7013d79ca049.jpg

На втором месте - очень довольные француженки, на третьем - мало довольные немки. Традиционно - это спорт немок, они там обычно попеждают, а в этот раз им пришлось очень попотеть, чтобы хотя бы бронзу взять.
Наши выиграли с очень большим отрывом. Медведцева обеспечила этот отрыв, пройдя гонку с большой скоростью и без промахов в стрельбе.

Общий результат по медалям:

1 США 7 9 10
2 Германия 7 9 7
3 Норвегия 6 5 6
8 Россия 3 4 6

0

37

Хоккей. Скажите мне, что это неправда.

0

38

ИТОГИ ВАНКУВЕРА

http://i055.radikal.ru/1003/f8/9e537b3ad6f2.jpg

В общекомандном зачете сборная России заняла только одиннадцатое место - самый неудачный результат за столетнюю историю выступлениях наших спортсменов на Олимпиадах.
Наши спортсмены выиграли лишь три золотых медали - вдвое меньше, чем представители Южной Кореи.

Как известно, в неофициальном зачете команды располагаются согласно количеству золотых медалей. Если посчитать общее количество наград, как это делает официальный сайт Олимпиады-2010, то сборная России занимает со своими 15-ю наградами шестое место. Российские спортсмены завоевали на XXI зимних Играх в Ванкувере 15 медалей – три золотые, пять серебряных и семь бронзовых – в семи видах спорта: лыжных гонках, биатлоне, фигурном катании, коньках, сноуборде, бобслее, скелетоне. Хуже, чем в этом году, наша сборная выступила только восемь лет назад на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити. Тогда  россияне завоевали 13 наград, однако золотых медалей было на две больше.

Прежде, чем говорить о достижениях наших конкурентов, вспомним тех, кто принес медали в копилку сборной России.

Золото: Никита Крюков (лыжи), Евгений Устюгов (биатлон), женская эстафета – Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Ольга Медведцева, Ольга Зайцева (биатлон).

Серебро: Александр Панжинский (лыжи), Иван Скобрев (коньки), Евгений Плющенко (фигурное катание), Ольга Зайцева (биатлон), Екатерина Илюхина (сноуборд).

Бронза: Иван Скобрев (коньки), Александр Третьяков (скелетон), Оксана Домнина и Максим Шабалин (фигурное катание), Александр Зубков и Алексей Воевода (бобслей), Наталья Коростелева и Ирина Хазова (лыжи), Алексей Петухов и Николай Морилов (лыжи), мужская эстафета – Иван Черезов, Антон Шипулин, Максим Чудов, Евгений Устюгов (биатлон).

Хозяева Игр - канадцы  - впервые в истории Игр выиграли общекомандный зачет, завоевав 14 золотых, семь серебряных и пять бронзовых медалей. Они установили рекорд по количеству чемпионских титулов, добытых в ходе одной Олимпиады. Прежнее достижение - 13 золотых медалей принадлежало   СССР (1976 год) и Норвегии (2002 год)

Американцы же установили новое мировое достижение в "валовом" зачете наград, завоевав 37 медалей разного достоинства, что более, чем в два раза больше, чем у сборной России. Даже если вспомнить наши девять четвертых мест, отставание от американцев выглядит слишком большим. Даже если бы во всех этих девяти случаях бронза не "сорвалась", то сборная России все равно могла бы рассчитывать только на третье-четвертое места в общекомандном зачете.

Нельзя не сказать несколько слов о наших бывших соотечественниках. Самой успешной оказалась сборная Белоруссии, завоевавшая по одной медали каждого достоинства. Две серебряные награды у команды Латвии, серебро выиграла биатлонистка из Казахстана Елена Хрусталева. При этом ни одной медали нет у Украины, что стало своеобразным весьма неприятным сюрпризом.

Помимо России, за звание главных неудачников Игр могут претендовать сборные Финляндии и Италии, традиционно успешно выступавшие на белых Олимпиадах. Свое единственное золото итальянцы взяли в предпоследний день Игр - постарался слаломист Джулиано Раццоли. Кроме его награды, в копилке сборной Италии одно серебро и три бронзы. Финны возвращаются домой вообще без золотых медалей - серебро и четыре бронзы. Это самый громкий провал в истории спорта наших северных соседей. Нет золота и у японской сборной - три серебра и две бронзы. К главным героям Ванкувера стоит отнести сборную Южной Кореи, взявшей 14 медалей, шесть из которых  - золотые. Корейцы не только блестяще выступили в своем коронном шорт-треке, они также доминировали в конькобежном спорте, а Ким Ю На выиграла турнир фигуристок.

ссылка

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Олимпиада в Ванкувере


Создать форум. Создать магазин