ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Женщины "властителей" мира


Женщины "властителей" мира

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Жены "властителей" мира

Интересно посмотреть на боевых подруг и спутниц тех, кто руководит странами «восьмерки».

Из них, почему-то, не показалась Карла Саркози; ее супруг прибыл на раут в одиночестве и некоторой высокомерностью неангажированного человека обозревал собравшихся.

Берлускони тоже холостяковал, но ему это, казалось, совершенно не мешало.

http://i008.radikal.ru/0807/02/7feb7626d2c7.jpg

Впрочем, начать следовало бы с гвоздя программы – единственного мужа, супруга канцлера Германии, однако хер Меркель лишь мелькнул на подходе к залу и был немедленно остановлен и уведен куда-то в кулуары. Фрау же Меркель вела себя исключительно по-домашнему, излучая мягкость и доброту. Находиться рядом с ней было как-то уютно – немцам повезло.

http://i066.radikal.ru/0807/36/e60288724328.jpg

Жена президента Еврокомиссии Маргарида Барросо была одета так, как следует для вечера, то есть не имела на себе ничего лишнего.

http://i004.radikal.ru/0807/07/75941f0a2a86.jpg

Приблизительно то же можно было сказать и о Саре Браун, супруге премьер-министра Великобритании (хотя она, пожалуй, чуть крупновата).

http://i046.radikal.ru/0807/47/04cf8dca49de.jpg

Жена канадского премьера Лорин Терски Харпер была мила, и ей очень шло небесно-голубое платье и нечто газовое на локтях.

http://i028.radikal.ru/0807/04/42c0bbcb1f2c.jpg

Спутница президента США Лаура Велч Буш (известная в том числе и своими словами о том, что в их семье «Джордж не самый глупый») надела на этот раз гробовое черное платье, но с каким колье! Умолкаю, слова здесь бессильны.

http://i063.radikal.ru/0807/6a/c84ad6710b64.jpg

Наша Светлана Владимировна произвела прекрасное впечатление (и эстетическое, и политическое) платьем на дальневосточный манер, почти кимоно, если не обращать внимание на декольте.

***
А супруга японского премьера Фукуда Киёко донельзя походила на веселую черепашку; бывают люди, которые нравятся сразу, так вот, это про нее. Главе японского правительства, похоже, очень повезло в семейном плане.
ссылка >>

***
А что...наши - лучше всех!!!!

Товарищи из  ГБ, "зацените" - искренне!  :)

0

2

Почему-то фотку С.Медведевой не видно((

0

3

Svetik написал(а):

Почему-то фотку С.Медведевой не видно((

Litta-Lo написал(а):

Товарищи из  ГБ, "зацените" - искренне!

заценили!! :D

0

4

АЛЬБ написал(а):

заценили!! :D

Думаешь, Литу хотят подставить за анти...российскую агитацию и пропаганду?   :D

0

5

А где у меня "антироссийская"? 
Это экономическая политика внутри страны - "антироссийская"... :dontcare:

Загрузила через "радикал" - странно, почему именно это фото так "засветилось"...

Знаете, рассмотрела получше - а мне начинает нравится эта пара - меня тронула - эта "рука в руке" - посмотрите правая ладошка супруги Медведева в его левой руке- и видно, что это - не для "протокола"...
Хочется, и приятно чтобы была нормальная счастливая пара и все у них было хорошо...

0

6

Весма похожи на супругов физиогномически

0

7

Мне кажется, её кремовая сумочка к наряду не канает. Хотя, может, это освещение шутки шутит...

0

8

У ней там ножик самурайский двухметровый раскладной или гантели, хулиганоф от мужа отгонять

0

9

А у Сары Браун рука как-то непонятно где и как  %-)

0

10

Svetik написал(а):

А у Сары Браун рука как-то непонятно где и как

Там пульт управления от мужа, дистанционный, или фигу показывает за кулисы

Отредактировано Ляхтырдым (Четверг, 10 июля, 2008г. 11:44:17)

0

11

Ляхтырдым написал(а):

фигу показывает за кулисы

А рукав что ли один длиннее второго?

0

12

Svetik написал(а):

А рукав что ли один длиннее второго?

Ет не рукаф а "рука афроамериканца" пришита  :rofl: , фигли весь электорат окучить мона с такой фишкой  :rofl:

+1

13

Ляхтырдым написал(а):

фигли весь электорат окучить мона с такой фишкой  :rofl:

:rofl: Ну тя нафик, я серьёзно, а ты...

0

14

Не про жён, но всё же... :)

Джордж Буш во время одного из ланчей на саммите лидеров "большой восьмерки" на острове Хоккайдо в Японии не заметил оставленный включенным микрофон, и в течение четырех минут журналисты могли слушать президента США, не подозревавшего, что его высказывания являются публичными.

Повернувшись к премьер-министру Италии Сильвио Берлускони, Буш радостно поприветствовал его, используя испанское слово "амиго" - "друг", а затем поинтересовался, встречался ли Берлускони с Владимиром Путиным.

"Амиго, амиго! Как дела, Сильвио? Рад тебя увидеть. С тех пор, как я тебя увидел, Путин к тебе приезжал, чтобы с тобой встретиться?" - спросил президент США Берлускони и получил на свой последний вопрос отрицательный ответ.

Буш при этом посочувствовал Берлускони.

"Я читал, что суды опять за тебя взялись. Это невероятно - я никогда не видел ничего подобного. Они (суды) постоянно идут за тобой", - сказал президент США итальянскому премьеру.

За четыре минуты, в течение которых микрофон оставался включенным, Буш успел обсудить с канцлером ФРГ Ангелой Меркель здоровье своих родителей экс-президента США Джорджа Буша-старшего и бывшей первой леди Барбары Буш, сообщив канцлеру, что его отец и мать оба перенесли сложные хирургические операции.

"Две операции, два колена одновременно", - сообщил Буш-младший о перенесенных в июне его матерью двух операциях.

Он также поинтересовался у Меркель тем, как держался во время недавнего визита в Берлин его отец - Буш-старший, перенесший в прошлом году операцию на шейке бедра.

"Ему трудно ходить", - ответила канцлер. "Да, я за него беспокоюсь", - сказал Буш-младший.

Случайно ставшие публичными высказывания Буша касались также его езды на велосипеде на Хоккайдо, где по его собственному признанию один раз ему из-за возраста оказалось трудно заехать в горку, а также отмеченному им в воскресенье дню рождения.

Буш не впервые подает в ситуацию на саммите "восьмерки", когда он не замечает включенный рядом с ним микрофон.

В 2006 году во время саммита "восьмерки" в Санкт-Петербурге Буш, не подозревая о включенном микрофоне, во время ланча с мировыми лидерами использовал крепкое слово, характеризуя действия движения "Хезболлах". Он выразил недовольство позицией генсека ООН Кофи Аннана и сообщил, что госсекретарю США Кондолизе Райс скоро придется отправиться на Ближний Восток. Он также поблагодарил Тони Блэра за подаренный ему свитер и сообщил, что предпочитает диетическую "Кока-Колу", а также посетовал, что некоторые из мировых лидеров на саммите "говорят слишком долго".

После возвращения американской делегации в Вашингтон, комментируя санкт-петербургский саммит, тогдашний пресс-секретарь Белого дома Тони Сноу сообщил, что, по мнению Буша, Россия отлично справилась с обязанностями страны-председателя на саммите "большой восьмерки".

"Президент был очень доволен результатами", - подчеркнул пресс-секретарь Белого дома. При этом под дружный смех журналистов Сноу шутливо добавил, что российской стороне, все же, "следует поработать над микрофонами".

Включенный микрофон на Хоккайдо Белый дом пока никак не прокомментировал.

0

15

Куда пропала Людмила Путина?

http://s53.radikal.ru/i142/0906/77/fad07253cbaf.jpg

Уже несколько месяцев, как российская пресса потеряла из виду супругу премьер-министра РФ Людмилу Путину. Понижение ее статуса с первой леди до второй не могло быть этому объяснением, поскольку статус самого Владимира Путина практически не шелохнулся. Однако газеты до сих пор не пытались разобраться: куда же исчезла вторая леди страны? И лишь еженедельник "Собеседник" рискнул задать вопрос на эту тему нескольким официальным лицам.

Должно ли общество знать о таких принципиальных событиях в личной жизни первых лиц страны, как брак или развод? Об этом говорили сегодня гости программы "Час прессы", которую вела Елена Рыковцева: Петр Фадеев (в разные годы возглавлял журнал "Русский фокус" и "Газету"), Надежда Гужева (обозреватель еженедельника "Собеседник") и Дорис Хейманн (корреспондент газеты немецкой газеты Rheinische Post).

Елена Рыковцева: Последнее упоминание о совместной зарубежной поездке Людмилы и Владимира Путиных датируется июнем 2007 года. В самой России за прошедший год Людмила Путина появилась на публике в обществе своего супруга всего два раза: 9 декабря 2008 года - на похоронах Патриарха Алексия и 1 февраля 2009 - на церемонии вступления в должность митрополита Кирилла. Все видели, что пропал человек, но молчали. Почему?

Петр Фадеев: Я думаю, что поскольку нынешняя российская власть очень часто пародирует советскую эстетику, то уместно вспомнить, что и в Советском Союзе, наверное, мы не очень много знали о супруге Брежнева или (не к ночи будет сказано) маршала Гречко. Людмилу Путину хоть иногда видели. А, например, супруга Игоря Ивановича Сечина, известна она кому-нибудь? Наверное, нет. Власть, в общем-то, считает, что имет право не подпускать население к своей личной жизни.

Елена Рыковцева: Это понятно. Но тут власть считала до какого-то момента, что нужно знать, а с какого-то момента посчитала, что знать не нужно. Весь 2007 год мы следили за бурной деятельностью Людмилы Путиной. И вдруг человек прекратил заниматься всем сразу, включая собственного мужа. Почему бы не написать, что происходит?

Елена Рыковцева: Надежда, что вам удалось узнать официально? И удовлетворили ли вас эти ответы?

Надежда Гужева: Официально удалось узнать очень мало, поскольку люди, услышав вопрос, точнее, о том, о ком он задается, сразу замыкаются в себе, становятся напряженными и отвечают односложно "да" или "нет". Но, тем не менее, удалось услышать от пресс-секретаря самого Владимира Путина о том, чем занимается Людмила Александровна: она занимается делами своего Фонда русского языка, готовит фестиваль "БиблиОбраз". Но узнать что-либо подробнее не удалось.

Елена Рыковцева: А вы спрашивали, почему она перестала ездить в зарубежные поездки с Владимиром Путиным, даже когда он еще был президентом?

Надежда Гужева: Это уже загадка. Это остается тайной.

Елена Рыковцева: Дорис, вас, иностранного корреспондента, это интересует?

Дорис Хейманн: Да, конечно. Мне уже давно кажется по публичным выступлениям Людмилы Путиной, что она глубоко несчастливый человек. Во время инаугурации президента Медведева она стояла так, как будто еле-еле себя сдерживает, не может в себе найти силы даже на улыбку. Не знаю, может быть, это свидетельство глубокой депрессии или просто нежелание присутствовать, принимать эту роль. А потом, конечно, все эти слухи про новое бракосочетание - ей же это очень обидно было. Для жены, конечно, это большое потрясение, когда вся страна и весь мир обсуждают, состоялся ли уже развод.

ссылка

0

16

Чем занимались в Москве первые леди России и США

http://s59.radikal.ru/i163/0907/e1/f7c02da6f67e.jpg

Детей не познакомили

Американскую гостью, как принято в подобных случаях, сопровождала первая леди России Светлана Медведева. Однако обычная женская часть визита в этот раз сочеталась с детской. Так как супруги Обама привезли в Москву двух дочерей: 11-летнюю Малию Энн и 8-летнюю Наташу. Последнюю, кстати, нарекли в честь супруги Пушкина Натальи Гончаровой. Хотя в семейном кругу девочку называют в честь самого поэта Сашей.
У Медведевых один сын - 14-летний Илья. Но с американскими гостьями мальчика не познакомили. Как пояснили «КП» в пресс-службе российского президента, это связано с тем, что приезд дочерей Обамы был под вопросом до последнего момента.
На второй день визита вдруг выяснилось, что Обама привез в Москву еще и тещу - Мариан Робинсон. 

Где поселили

Для семьи президента США в Москве подготовили самый роскошный люкс в отеле «Ритц Карлтон». В номере площадью 237 кв. метров 5 комнат, одна из которых бронированная. А из окон от пола до потолка открываются великолепные виды на Кремль, Красную площадь и храм Христа Спасителя. Ночь в таком номере (а семья Обама провела их две) стоит около $15 тысяч.

Что показали

По прилете в Москву чета Обама отправилась не в отель, а в Александровский сад, где американский президент возложил венок к Могиле Неизвестного солдата и Вечному огню.
На следующий день первые леди покатались на катере по Москве-реке и сходили на концерт в Музыкальный театр Станиславского и Немировича-Данченко.

Чем угощали

В Москве семья Обама смогла оценить и прелести русской кухни. На частном ужине в Горках гостям предложили: блины с икрой, карпаччо из говядины и лосося, овощной салат с яйцом «в мешочек», стерлядь холодного копчения, домашние голубцы со сметаной в курином бульоне или лесные грибы, жаренные с картофелем, дикий сибас, запеченный в морской соли, или стейк рибай, или копченный в тандыре лосось, торт «Наполеон», брусничный пирог, блины с медом и вареньем.
На следующий день на обеде в Кремле меню было гораздо скромнее. Подавали борщ, беф­-строганов, салат из крабов и десерт - карамель с клубникой.

Во что наряжались?

Несмотря на прохладную погоду, первые леди выглядели весьма элегантно. В первый день визита Светлана Медведева была в кремовом наряде, Мишель Обама - в коралловом.
Кстати, первая леди США на родине снискала славу второй Джеки Кеннеди.

Классические костюмы и приталенные платья Мишель (кстати, ее рост 182 сантиметра) всегда безупречны. Сама она признается, что не очень разборчива в марках, но предпочитает силуэты Giorgio Armani.
Очень женственны и наряды первой леди России Светланы Медведевой. Она предпочитает однотонные костюмы и платья светлых расцветок и длиной миди. Говорят, что гардероб российской первой леди пополняет известный модельер Валентин Юдашкин. Сам он никогда в этом не признавался, но не секрет, что его с семьей президента связывает теплая дружба.

ссылка

0

17

Блогеры утверждают, что супруга Путина ушла в монастырь

http://s07.radikal.ru/i180/1009/58/57136da00a94.jpg

Москва, Сентябрь 23 (Новый Регион, Ольга Ветрова) – Жена Владимира Путина Людмила, возможно, стала игуменьей Свято-Елизаровского монастыря. Такой слух активно обсуждается в российской блогосфере.

Сенсационную «новость» сообщил блогер pritula в посте под заголовком «Жену в монастырь». По его данным, приезжавший недавно в Псков Патриарх Кирилл назначил Людмилу Путину настоятельницей. Прежняя 55-летняя руководительница монастыря скончалась этим летом. Блогер уточняет, что первые разговоры о монашестве Людмилы Путиной появились еще прошлой осенью.

Как сообщает Stringer.ru, сейчас сплетни обсуждает уже вся Псковская область. Именно с этим связывают и долгое пребывание Людмилы Путиной в регионе, а также «необычайную смелость в поведении молодого псковского губернатора Андрея Турчака, который чуть ли не открыто заявлял о своих притязаниях на пост питерского губернатора». По слухам, супруга премьера готовилась принять постриг и сан, а глава региона получил привилегии за молчание.

«В монастырь отправлена неугодная старая жена. Теперь будет молодая, красивая и с наследником!» – сочувствуют ЖЖисты, намекая на давние предположения о связях Владимира Путина с известной гимнасткой, депутатом Госдумы Алиной Кабаевой.

Как сообщал «Новый Регион», чету Путиных видели 2 марта 2008 года, когда они шли голосовать за Дмитрия Медведева. После этого супруга премьера на некоторое время «пропала» из поля зрения российского общества. Они вновь появились вместе в мае 2009 года в храме Христа Спасителя, куда прибыли для поздравления патриарха Московского и всея Руси с именинами, или Днем ангела.

По данным американской газеты The New York Post, Кабаеву считали подругой Путина еще с момента прекращения ею спортивной карьеры в 2006 году. Спортсменка была избрана депутатом Госдумы от возглавляемой Путиным «Единой России». Издание утверждало, что именно Владимир Путин – отец ребенка Алины Кабаевой.

Напомним, в апреле 2008 года «новость» о якобы предстоящей свадьбе президента и Кабаевой распространила газета «Московский корреспондент». Потом эти сведения были опровергнуты, а само издание вскоре закрылось.

На днях сразу несколько крупных печатных изданий в Индии разместили статьи о том, что «премьер России, по-видимому, ушел от своей жены Людмилы Путиной и готовится связать себя узами с Алиной Кабаевой», сообщает Newsru.com. Так, 20 сентября об этом написала Hindustan Times, а 21 сентября – Times of India. Как информировали газеты со ссылкой на информационное агентство ANI, премьер «уже разошелся со своей женой», кроме того, Кабаеву заметили «целующейся с Путиным в одном из ресторанов Москвы».

Что касается монастыря – СМИ отмечают повышенный к нему интерес. В августе Патриарх передал обители чудотворную икону 14 века «Спас Вседержитель» (XIV век) из Псковского музея-заповедника. На ремонт монастыря из государственного бюджета было выделено 48 млн рублей, а в самом поселке Елизарово даже оперативно отремонтировали дорогу. Из недавно заброшенной скромной обители монастырь превратился в настоящую благоустроенную крепость, отмечают местные жители.

Однако в самой Псковской Епархии, куда обратились журналисты «Фонтанки.ру», не подтверждают слухи о монашестве жены премьера, называя их «абсурдным». Исполняющей обязанности главы обители еще в июне стала мать Рафаила, пишет СМИ.

Ссылка

0

18

Svetik написал(а):

На ремонт монастыря из государственного бюджета было выделено 48 млн рублей

Ну что, Альбушка, ты и дальше будешь сомневаться насчет участия гос-ва (а вернее, средств налогоплательщиков) в обогащении церкви?

0

19

koe-kto, да буду!! потому как всё это чушь несусветная!!! :P  из пальца новость высосали..

0

20

Svetik написал(а):

Из недавно заброшенной скромной обители монастырь превратился в настоящую благоустроенную крепость, отмечают местные жители.

А в  это ты веришь? Тоже нет? Ну-ну.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Женщины "властителей" мира


Создать форум. Создать магазин