ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Недобрая память....


Недобрая память....

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Таких случаев - тысячи...
и я не знаю как их объяснять...
Тем более иностранцам, которые все время задают вопрос - а вы этого не видите?
Тогда почему не боретесь?
И как считаете себя все равно самыми лучшими...Ведь вас все жалеют в вашей детской, наивной слепоте...

Блог Павла Давыдова

Встретил в Дамаске своего давнего товарища по работе в Ираке. Он закончил учебу в аспирантуре в Питере и возвращался в Багдад. К моему удивлению похвастал вновь испеченный кандидат наук не новой «корочкой» диплома, а бандажной повязкой на животе.

Оказалось, что перед отъездом из Питера он получил ножевое ранение. Произошло это после футбольного матча, когда фанаты разъезжались со стадиона. Какой-то малолетний недоумок, которому, возможно, не глянулось «черное», усатое лицо стоявшего у дверей в вагоне метро иракца, пырнул его ножом и выскочил из поезда.

Жизнь человека, воевавшего на иранском фронте, пережившего американские воздушные налеты на Багдад в 1996 году, войну 2003 года и послевоенное лихолетье, повисла на волоске. Питер оказался для него опасней Багдада с его начиненными взрывчаткой машинами, межконфессиональной резней и неопознанными трупами.

Полученное в России образование мой иракский товарищ пополнил в питерской больнице. Прежде, чем оказать помощь человеку, потерявшему 2 литра крови, врач деловито поинтересовался, как тот предпочитает платить – 25 тыс. в кассу или 12 ему, в карман?

Дальнейшее знакомство с больницей впечатление не улучшило. Медсестры, по его словам, были меньше всего похожи на ангелов в белых халатах. Понятие милосердия знакомо им не было.

«Уколы они делали так, будто вымещали на мне душившую их злость», - рассказывал он, морщась от воспоминаний.

Матрац, на котором ему пришлось пролежать несколько суток, он вспоминал с содроганием. Таких грязных постелей, уверял он меня, ему не приходилось видеть даже в Садр-сити – самом бедном районе Багдада. Но медперсонал питерской больницы этого не замечал.

Мой иракский товарищ никак не мог взять в толк, почему в богатой, захлебывающейся от нефтедолларов России отношение к людям хуже, чем в его родном Ираке, раздавленном войнами и 13 годами экономических санкций и уже шестой год живущем в условиях оккупации.

- (из комментов) у россии особенная гордость... (вернее, полное её отсутствие...)

0

2

Litta-Lo написал(а):

Таких случаев - тысячи...

ето правда

Litta-Lo написал(а):

и я не знаю как их объяснять...

а и не нужно подобному мало объяснений

Litta-Lo написал(а):

Тем более иностранцам, которые все время задают вопрос - а вы этого не видите?

часто, ща реже

Litta-Lo написал(а):

Тогда почему не боретесь?

по "закону" бицпалезно, по "понятиям" безсмыссленно, по человечески - жестоко, тока и выбираешь че применить

Litta-Lo написал(а):

И как считаете себя все равно самыми лучшими...Ведь вас все жалеют в вашей детской, наивной слепоте...

а ето не есть факт мы не являемся лучшими во всех смыслах, в некоторых , да достижения безпорны, а в других , что сказать про страну где передовое население выбивали целыми покалениями? революциями , войнами, и режимами, -ничего хорошего в ближайшее время предвидеть трудно, патамучто пока общество не поменяется нифига не произойдет.

0

3

Да "руководители" всех мастей у нас повёрнуты к народу задницей!
Что вахтёрша в платном туалете, что министр - один хрен. Исключения встречаются, но редко.
Гуманизм должен стать одним из приоритетов общественного и государственного воспитания, а не "Гээ, мы круче!!", как сейчас.

0

4

Да... а как его прививать -то, гуманизм...
Все что за месяц "привьёшь" TV  за один вечер  сотрет показом "Бригад" и "Брат-2"
А  поколение подрастает...

0

5

Litta-Lo написал(а):

Все что за месяц "привьёшь" TV  за один вечер  сотрет

Мне кажется, гуманность, доброта - это качество, которое отчасти врожденное, отчасти привитое с самых младенческих лет. То, что ложится на чистый мозг ребенка - самое сильное, остаётся на всю жизнь.
Хотя начинать это благое дело никогда не  поздно, только намного труднее.

Проблема в семьях и детских садах. Воспиталки с птушным образованием, получающие гроши, уставшие пресекать детскую жестокость...

0

6

Svetik написал(а):

Воспиталки с птушным образованием, получающие гроши, уставшие пресекать детскую жестокость...

деньги уже давно не довод в пользу..  :(  зарплатой ничего не решить!
с людей надо начинать тока как я не знаю! я бы выбрал сталинский метод, но и он без последствий не останется..

0

7

Litta-Lo написал(а):

Да... а как его прививать -то, гуманизм...Все что за месяц "привьёшь" TV  за один вечер  сотрет показом "Бригад" и "Брат-2"А  поколение подрастает...

Зомби-ящик, тут в сети было высказывание "Много лет политики срали на народ а ща удивляются откуда у подрастающего покаления г.но в голове" оч похоже

Вобчем нихачу о грусном даж Петр I по записям современников говаривал "Лучче быть в голландии саможником чем в России Царем!" , оч верно

0

8

просто коммерция в нашу жизнь припёрлась по самое нихачу!! а люди оказались к этому не готовы.. и само государство устранилось от многого! по дурости!! (которую называет демократией)

0

9

АЛЬБ написал(а):

само государство устранилось от многого! по дурости!! (которую называет демократией)

Альб  :love: ...ну опять штамп из "зомби- ящика"...

Народ - демос - на Референдуме 1991 г. высказался "ЗА" сохранение СССР - 92%!!!
Через 3 месяца жулик Ельцин - государство развалил... И НЕ БЫЛО сформировано демократических сил, чтобы:
а) сплотить народ на дружный протест
б) привлечь жуликов соблюдать закон - следовать желанию  народа- демоса...

Вам же впаривают стереообман - прямо на входе информации, неужели не видно?
Кто демократы- Ельцин, Чубайс и Гайдар? Так это они так себя называли - перед Америкой, чтобы получать кредиты, просто деньги (якобы за не изданные книги - миллионы!!!   а то откуда они в коробках из-под ксерокса брались!)  А также  помощь в личном обогащении и разорении (читай - ослаблении) страны...

Кстати, Саакашвили тут просто "отдыхает"- он то свою  страну укрепляет. У него в Грузии-по закону-граждане за приватизационные квартиры - НЕ ПЛАТЯТ!
Только за электричество, газ и воду.

Так что нам  эта демократия - "кино" - "Вам и не снилось".... Не было никогда, нет, и пока не видно признаков нарождения...

А называть можно что угодно и как угодно - я вот назовусь английской королевой  http://i013.radikal.ru/0807/7c/68d72b61c080.jpg...и что?  :D

Отредактировано Litta-Lo (Четверг, 10 июля, 2008г. 12:14:05)

0

10

Litta-Lo написал(а):

Так что нам  эта демократия - "кино" - "Вам и не снилось".... Не было никогда, нет, и пока не видно признаков нарождения...

так я и не спорю.. потому и говорю что называют демократией.. а при демократии законы другие! :D

0

11

Litta-Lo написал(а):

я вот назовусь английской королевой  http://i013.radikal.ru/0807/7c/68d72b61c080.jpg...и что?  :D

А и ничего. Нам и крыть будет нечем - фотографию-то свою ты на форуме не публиковала...  :rolleyes:

0

12

АЛЬБ написал(а):

деньги уже давно не довод в пользу..    зарплатой ничего не решить!
с людей надо начинать тока как я не знаю! я бы выбрал сталинский метод, но и он без последствий не останется..

это точно..вот кому интересно док. фильм в онлайн- дух времени...о том кто управляет миром
http://blog.kmint21.com/2008/01/26/zeitgeist-the-movie/

+1

13

Кузя написал(а):

том кто управляет миром
http://blog.kmint21.com/2008/01/26/zeitgeist-the-movie/

Уж насколько я подготовленный (см.  мою подпись) к такого рода информации, а и то впечатлилась......
См. мою подпись...

Сколько человек просмотрит фильм до конца? 2? 3?
Вот вам и "приговор"...

...да, кстати...иными только словами у Далхамуна  на другом форуме  в теме "Масонство" я подводила к этому  же выводу...пока меня глупые тетки с гениальными никами типа "Мур-мур"  там не забанили  ^^

Посему - добавлю- (помятуя о самом последнем эпизоде фильма - о телефонном впечатлении журналиста от общения с Рокфеллером)
- Дэвид Рокфеллер - масон. Вот  откуда это "мы"...

""В 1945 году в одном из немецких замков Нижней Силезии Советская Армия захватила десятки вагонов архивов, содержащих самые секретные сведения Западной Европы, и прежде всего тайные архивы масонских организаций Германии, Франции, Бельгии, Голландии, Люксембурга, Польши, Чехословакии.

Эти архивы были свезены сюда по приказу Гитлера после его победоносного шествия по Европе.

Собранные документы давали глубочайшие представления о механизме тайной власти и подрывной заговорщической деятельности "вольных каменщиков" во всем мире. Переписка, личные досье, списки масонских функционеров и агентов, циркулярные письма, финансовые документы, протоколы собраний давали полную информацию о технологии "незаметной" работы мировой закулисы.

Сталин и политическое руководство СССР сразу поняли огромное значение масонских архивов даже для укрепления их собственного режима. Немедленно отдается приказ перевезти архив в Москву, где для него руками военнопленных строится здание с глухими окнами и железными дверями. С самого начала устанавливается режим сверхсекретности и статус Особого Архива СССР.

О существовании его знают единицы даже в высших эшелонах власти. В первые годы существования Архива, примерно до смерти Сталина, его документы серьезно изучаются, даже делаются переводы ряда материалов, относящихся к XVIII веку, то есть исследуются технология и эволюция тайной власти Запада.

Ставшие трофеем СССР, масонские архивы Западной Европы открыли перед советским руководством всю подноготную предвоенной европейской политики, которая, как оказалось, плелась преимущественно в стенах масонских лож.

Существует целый ряд закрытых масонских клубов,   целями  которых является задача быть кадровым резервуаром для замещения самых высоких постов в политике, бизнесе и общественных организациях.
("Ротари"  "Богемиан", "Лайонз", "Сееркль".)
В книге Л. Гонсалез-Мата (бывшего сотрудника ЦРУ) "Подлинные властелины мира" (1979 год) приводится список лиц, относящихся к категории руководителей мировой закулисы в последние десятилетия, а мы его дополним данными из списка членов американского масонского клуба "Богемиан" и других источников. Приводимый перечень включает самых высокопоставленных масонских конспираторов, сыгравших трагическую роль в катастрофических событиях в нашей стране:

Аллен Даллес, основатель ЦРУ, его директор в 1953 — 1961 годы, адвокат руководителей американской мафии — Мейера Ланского и Лакки Лучано;

Джозеф Ретингер, секретарь "европейского движения", генеральный секретарь Бильдербергского клуба;

Томас Брейден, руководитель внешнеполитического сектора ЦРУ;

Уильям Донован, бывший директор Управления стратегических служб, а позднее ЦРУ;

Манлио Брозио, генеральный секретарь НАТО;

Гарри Трумэн, президент США, верховный руководитель американских масонов;

Ричард Никсон, президент США;

Джеральд Форд, президент США;

Рональд Рейган, президент США;

Джордж Буш, президент США, в 1975 — 1977 годах директор ЦРУ;

Дэвид Рокфеллер, руководитель Трехсторонней комиссии;

Генри Киссинджер, бывший государственный секретарь США, руководитель самой влиятельной масонской ложи "Бнай Брит";

Александр Хейг, генеральный секретарь НАТО.

Этот список можно продолжить за счет многих руководителей Пентагона и ЦРУ.

Исследуя персональный состав руководителей администрации США и мировой масонской закулисы, можно с достоверностью выявить три главных закономерности.

Наблюдается полное сращивание верхушки американской администрации и руководства мировой масонской сети. Ряд президентов США, например Г. Трумэн, одновременно являлись верховными руководителями масонства.
...........
ссылка >>
Это не только  в США...
В МИРЕ!!!!!!!!!
Нужна дешевая рабочая сила и дисциплина.
...........

А мы пока будем плеваться и банить оппонентов, зарывая голову в песок, как страусы - что НИЧЕГО страшного не происходит... ?

0

14

Война...

Грузии она не нужна и опасна - она её проиграет потеряв почти все свое малочисленное население. Поэтому, думаю мало найдется придурков, верящих заангажированным СМИ, что это "Грузия нагнетает военную угрозу..."

8 июля, во время пребывания Кондолизы райс Россия вдруг решила (эх, дипломаты военных не проконтрлироовали) провести устрашающую демонстрация...

Ага..Бэтмэн вышел в песочницу и стал грозить годовалым малявкам..не стыдно??? Мне стыдноименно птому, что я считаю Россию военной державой,мощной, монстром... И мне стыдно и позорно что она задирает Гузию "на равных" - пмните как мы клеймили США, бомбящих маленький Вьетнам и Боснию?...
К себе тот жеморальный принцип - не применяем?
...
Цитаты новостей:

В среду, когда Райс прилетела в Тбилиси , российские военные истребители вторглись в воздушное пространство Грузии .

Впервые происходит такое циничное проявление агрессии со стороны России перед всем международным сообществом.

Мы очень взволнованы и для консультаций отзываем посла в России", - заявила Ткешелашвили (Министр иностранных дел Грузии)

Россия , направляя российские военные самолеты над непризнанной республикой Южная Осетия якобы с целью недопущения военных действий, а на деле их провоцируя,  еще раз проявила свой демонстративный подход и политическое отношение не только к вопросам международного права, но и в целом к вопросам международной безопасности и стабильности.

"Если раньше нам нужно было создавать следственные комиссии и подключать международных экспертов, чтобы доказать, что это был русский самолет, то в данном случае наглость России достигла такого уровня, что больше не нужно никакого международного расследования"

Михаил Саакашвили
Грузия, президент
"С Россией у нас есть хорошие эмоциональные и культурные отношения, надо налаживать хорошее политическое сотрудничество.Мы маленькая страна, но у нас есть свои национальные интересы и желание защитить нашу национальную безопасность"
...

Зачем  наши военные и политики это делают?
Кавказ - дело тонкое... Не все так предают за деньги свой народ - см.выше "правду об Абхазии"  - как бывший президент крохотной Абхазии Багапш...
Он все равно не стал олигархом - умирает от рака горла (ему обещали - если отделится от Грузии и войдет в Россию - прихватизация 91-г года станет законной.
И ему отстегнут по 3 % от каждого прихватизированнго советской партийно-профсоюзной верхушкой объекта).

Но желание вернуть себе  в собственность приносящие по 2-4 миллиона долларов в курортный сезон объекты курортного назначения по нелигитимной приватизации младодерьмократов гайдаро-чубайсмовскго разлива 91-го года- у теперешней властной верхушки таак велико, что она без оглядки намерена опять погрузится в пучину бесконечной кавказской войны..

Русские матери не остановят?? Или хоть какой-то здравый смысл? У нас и так  регрессия численности русского населения зашкаливает за необратимую черту...
Мне вот просто интересно...Ведь война -   там где 16 лет шла- так и не закончена- каждый день военные сводки...

Народ хоть понимает, что его опять "кидают" на защиту возможности обогащения чужого  личного капитала...?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Недобрая память....


Создать форум. Создать магазин