ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Электроника » Устройство для зарядки телефона с помощью пальца


Устройство для зарядки телефона с помощью пальца

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Дизайнеры придумали устройство для зарядки телефона с помощью пальца

Дизайнеры Song Teaho и Hyejin Lee создали концепт устройства, которое позволяет зарядить аккумулятор телефона с помощью указательного пальца. По словам разработчиков, достаточно вставить батарею в устройство и покрутить его на пальце, сообщает Yanko Design.

http://www.tv.net.ua/uploads/posts/2010-01/thumbs/1262631462_062815.jpg

Будет достаточно 130 оборотов, чтобы выработанной энергии хватило на полчаса работы телефона в режиме ожидания или на 2 минуты разговора.

Стоит отметить, что это не первое устройство подобного рода. Ранее российский дизайнер Михаил Ставский продемонстрировал концепт «механического телефона», для зарядки которого достаточно покрутить его на пальце.

Источник

Хочу  [взломанный сайт]

0

2

Листик Мяты написал(а):

Хочу

да не плохо бы такой))))))

0

3

Листик Мяты написал(а):

Хочу

Пока ты хочешь, это уже устарело. Там же трудиться надо, крутить-вертеть... Это ж неэстетично, хлопотно, и вообще, не барское это дело - батареи заряжать.  :D

Беспроводная зарядка телефона — уже реальность

О беспроводной передаче энергии многие говорят как о чуде, для пущей таинственности упоминая мифы о загадочном Николе Тесле. В действительности уже сейчас можно забыть о кабелях и разъёмах и заряжать гаджеты, просто положив их на стол. И этому нашлось немало подтверждений на выставке MWC 2012.

Самый крупный стенд, посвящённый беспроводным зарядкам, установила известная неугомонными зайцами компания Duracell, которая показала на MWC 2012 линейку устройств Powermat.
Среди них есть зарядные площадки с разным количеством посадочных мест (от одного до трёх), спецчехлы для телефонов и портативный аккумулятор с microUSB-хвостиком. Полный такой комплект стоит около 130 долларов и уже продаётся в США.
А для некоторых смартфонов BlackBerry и Samsung компания сделала задние крышки со встроенной антенной — они толще обычных буквально на пару миллиметров. Проблему точного совмещения осей антенн Duracell решила с помощью магнитов-доводчиков — телефон можно небрежно положить на площадку, и он сам подползёт к нужному месту. За счёт этого эффективность передачи энергии достигает 90 процентов.

http://uploads.ru/t/7/M/h/7Mhxb.jpg

http://uploads.ru/t/r/H/h/rHhlk.jpg

К сожалению, все совместимые с Qi устройства делились на два типа: продаваемые в Японии и продаваемые с США. За какие грехи производители объявили бойкот Европе (и её соседям вроде нас) — непонятно, но очень обидно.

Повторюсь, прелесть Qi в том, это общий стандарт, использовать который могут любые компании. Это даёт повод помечать о временах, когда можно будет прийти в кафе, положить свой телефон на столик и увидеть на экране иконку зарядки. Такие столы на стенде WPC, кстати, тоже были. А судя по тому, сколько компаний присоединилось к консорциуму за последний месяц, у Qi есть большое будущее.

Ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Электроника » Устройство для зарядки телефона с помощью пальца


Создать форум. Создать магазин