ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Измена как месть


Измена как месть

Сообщений 41 страница 55 из 55

41

Лера написал(а):

Хочешь сказать, что к старости все неизбежно становятся мерзавцами?

Просто перестает все казаться черно-белым))) В жизни столько разных ситуаций бывает... И  на измены людей толкают самые разные причины. Далеко не все их них мерзавцы - просто люди, а не плакатные герои...

Лера написал(а):

В каком возрасте следует вскрывать себе вены, чтобы этого не случилось??

Можешь уже идти точить ножичек))))))))))))

Отредактировано koe-kto (Суббота, 30 января, 2010г. 22:44:36)

+1

42

koe-kto написал(а):

Можешь уже идти точить ножичек))))))))))))

koe-kto, твой цинизм не знает границ. Побойся Бога    чёрта..
или кого ты там боишься?!

Отредактировано СаксOFF/ON (Суббота, 30 января, 2010г. 22:58:02)

0

43

koe-kto написал(а):

Вот именно. Все эти безапелляционные заявления молодости...  Ирка, я опять жму твою руку

Так бабули  :D , я конечно не в годах и там тысячами покоренных девушек и женщин похвастать не могу, но мы тут высказываем свое мнение, а мое мнение по поводу измены таково - НИЧЕГО хорошего из этого НЕ БУДЕТ и не может быть. Убийство и то может быть во благо, а измена... это что-то липкое такое что к тебе пристанет на все время, пока ты будешь рядом с тем человеком, которому изменил.

Хотя если человек на это может спокойно положить с прибором, почему бы и нет...

0

44

СаксOFF/ON написал(а):

koe-kto, твой цинизм не знает границ.

Кажется, не могу сказать того же о твоем чувстве юмора.))

0

45

Чип написал(а):

а измена... это что-то липкое такое что к тебе пристанет на все время, пока ты будешь рядом с тем человеком, которому изменил.

Видишь ли, для меня есть вещи гораздо страшнее - когда предают: бросают с маленьким ребенком на руках или беременную женщину, уходят, как только узнают о болезни жены (мужа, ребенка) или просто в трудной ситуации.

0

46

koe-kto, тема началась с того, как наставить мужу рога, просто так, чтоб потом было не обидно, когда он наставит  :D Эту ситуацию и обсуждаем. А не измену по безумной любви или уход от больной жены. Это уже совсем другая тема. Это раз. А два: человек, конечно, взрослеет и на многие вещи начинает смотреть иначе, однако есть нечто, что остаётся с нами по жизни. Принципы ли это, или просто мироощущение, или гордость.. Как угодно это можно обозвать. Только благодаря этому мы остаёмся или не остаёмся людьми.
И потом, что эт за категоричность: а вот посмотрим, что я (он, она) скажешь через несколько лет! Хи. Откуда такая уверенность, что мы непременно изменим своё мнение? Потомушта сосед дядя Вася изменил?  :D

0

47

koe-kto написал(а):

гораздо страшнее - когда предают: бросают с маленьким ребенком на руках или беременную женщину, уходят, как только узнают о болезни жены (мужа, ребенка) или просто в трудной ситуации.

Ну и? Т.е. по этой логике если бы жена  изменила мужу заранее, то когда он не бросил бы ее с маленьким ребенком на руках? Или было бы от этого не так больно? Я правильно тебя понял?

0

48

Лера написал(а):

Откуда такая уверенность, что мы непременно изменим своё мнение? Потомушта сосед дядя Вася изменил?

Нет, потому что я сама была такая, как вы с Чипом)) А сейчас я другая)))

Лера написал(а):

однако есть нечто, что остаётся с нами по жизни. Принципы ли это, или просто мироощущение

Ну-ну)) Смело, товарищи, в ногу (с))))

Чип написал(а):

Я правильно тебя понял?

Нет, Чип, я говорила совсем о другом. Лера права, я отошла от темы,

Чип написал(а):

Т.е. по этой логике если бы жена  изменила мужу заранее...

Вот мой муж поиронизировал (ну оба мы такие, оба))), когда я ему рассказала об этой нашей теме, что вполне возможно, если б жена изменила мужу "заранее", в выигрыше, скорее всего, все равно оказался бы муж: жену бы терзало чувство вины и она бы для него старалась бы быть еще больше хорошей))))))))))) Ну это если бы он ей так и не изменил (или она бы об этом не знала)))
Вообще из любой ситуации можно извлечь уроки и выгоды для себя. Вон читала, что одна женщина, если вдруг узнает об измене, требует себе бриллианты)) И еще неизвестно, кто под конец жизни будет жить лучше -  некто вставший в гордую позу и оставшийся в одиночестве (а то и в нищете) или та далеко неглупая женщина))))))))))))
Короче, возможны варианты))

0

49

Svetik написал(а):

По-моему, ты говорила о тех женщинах, которые изменяют,

http://s42.radikal.ru/i095/0907/a5/d9c202904acd.gif когда это я говорила?

koe-kto написал(а):

я сама была такая, как вы с Чипом)) А сейчас я другая)))

Все меняются с годами. Причем настолько, что бывает мнение о чем-то меняется на противоположное. Пример? Пожалуйста: когда я была ребенком мама прочитала мне газетную статью о женщине, которая бросила в роддоме тяжелобольного ребенка, отказалась. Я горячо поддержала ее, сказав:" И правильно! зачем ей такой ребенок, он же никогда не выздоровеет. Она себе еще родит, здорового!" Мама была в ужасе: какое чудовище у она воспитала! Но теперь, когда у меня есть свой ребенок, я отчетливо осознаю, что не смогла бы от него отказаться, даже если он родился бы больным. Жить и знать, что может быть сейчас твой ребенок плачет, голоден, страдает где-то в одиночестве - это невыносимо!

koe-kto написал(а):

жену бы терзало чувство вины и она бы для него старалась бы быть еще больше хорошей

А что? Здравая мысль!

koe-kto написал(а):

Лера права, я отошла от темы,

Ну да, тема немного не о том. Ну и что? Мы ведь беседуем, а как можно разговаривать, ни на шаг не отклоняясь в сторону?))). Как будто урок отвечаешь)

0

50

koe-kto написал(а):

Нет, потому что я сама была такая, как вы с Чипом)) А сейчас я другая)))

Вообще-то, я раза в два старше Чипа  :D  И тем не менее, мы смотрим на этот вопрос одинаково ))
Да, я сама, рассуждая о чём бы ни было, опираюсь на собственный опыт, но при этом никогда не забываю, что каждый из нас идёт по жизни своим путём, а значит, элементарно может просто не оказаться предпосылок для метаморфоз, случившихся со мной.
Мне очень импонирует, что сейчас Чип рассуждает именно так, а не иначе, поскольку это даёт мне основания предполагать, что он таким же и останется. Во всяком случае, у него для этого есть хорошие шансы, особенно в сравнении с его ровесником, эгоистичным и циничным уже сейчас.

Возвращаясь к теме..
Думаю, что коллега Светика по жизни одиночка (и неважно, сколько кавалеров возле неё вьётся), она не доверяет людям в принципе, а не только мужчинам. Очевидно, бизнес-вумен. Для хорошего бизнесмена характерно просчитывать проблемы на несколько шагов вперёд. И это своё качество она переносит и на отношения с мужчинами. Причём, заранее предполагает самое худшее: они все без исключения мерзавцы. Как она вообщес ними общается-то при таком подходе  :D
Как можно строить отношения с человеком, подсознательно ожидая от него подлянки? Меня вот этото и зацепило больше всего.. Я, лично, паталогически не могу не то что жить, даже близко общаться с человеком, которому не доверяю. :dontknow:

0

51

Щазз мы перемоем кости Чипу))))))))))

Лера написал(а):

Мне очень импонирует, что сейчас Чип рассуждает именно так, а не иначе, поскольку это даёт мне основания предполагать, что он таким же и останется. Во всяком случае, у него для этого есть хорошие шансы, особенно в сравнении с его ровесником, эгоистичным и циничным уже сейчас.

Согласно, хорошо хоть предпосылки есть)) И в то же время, обрати внимание: в другой теме он писал, что дома ночует 1-2 раа в неделю, а остальное время то у друзей, то "по девчонкам", которых он называет "партнерами". А ведь далеко не факт, что он для них такой же "просто партнер по сексу"...

Лера написал(а):

Причём, заранее предполагает самое худшее: они все без исключения мерзавцы. Как она вообще с ними общается-то при таком подходе

Наверное, берет именно то, что нужно ей))

Лера написал(а):

Как можно строить отношения с человеком, подсознательно ожидая от него подлянки?

Почему обязательно подлянки-то???? Может, просто изменений в характере. :dontknow:
Вот заключают же брачные договора...

И потом, мне вот интересно, товарищи, а так ли вы все уверены, что сможете дать своему партнеру все, что ему нужно? Ведь есть банальное несходство темпераментов, например. И при этом ты человека искренне любишь...

0

52

Лера написал(а):

Как можно строить отношения с человеком, подсознательно ожидая от него подлянки?

Зато как приятно потом ошибиться!  :D

0

53

koe-kto написал(а):

И потом, мне вот интересно, товарищи, а так ли вы все уверены, что сможете дать своему партнеру все, что ему нужно?

Все уверены, иначе рассуждали бы иначе)))))
Не всегда измена - признак мерзавца. Если брошен взгляд в сторону, то в этом есть частичная вина оскорбленного супруга(и). От добра добра не ищут. Значит, чего-то в их отношениях не хватало.

0

54

Народ?? Ну вы чо??  Разговор же не о взгляде, брошенном в сторону; и даже не об измене по пьяни, когда утром проснулся: кто там рядом? зачем? и было ли что и как??  :D  А об осознанной измене. Причём, измене - чисто, как спорт. Вы что, разницы не чувствуете?? Тут не стоит вопрос добрать то, чего не хватило. А чисто назло. Эт для вас нормально, читоли?? Млин, что я тут тогда делаю?? Пойду лучше туда, где дышат в унисон  :flirt:

0

55

Лера написал(а):

Млин, что я тут тогда делаю?? Пойду лучше туда, где дышат в унисон

Это угроза, м?  :glasses:

Лера, далее - по теме.

Лера написал(а):

измене - чисто, как спорт

Но ведь и среди мужчин полно таких "спортсменов"  :D
У меня на одной из прошлых работ была женщина с мировоззрением в этой части, подобным тому, что описано Светой. Она изменяла своему мужу и говорила что-то типа того: "Кобелюка он, и до свадьбы таким был, и после свадьбы. Наверняка изменяет. Так почему же я должна поступать по-другому?" Мол, "тварь я дрожащая или право имею" (с) Так душа в душу они с мужем живут уже много лет (во всяком случае, старшему сыну сейчас около 16 должно быть). И при этом она не знает наверняка, изменяет ей муж или нет, так как доказательств этому не было. Ни с кем не застукала, никто не насплетничал. Вот так и живут. Раз осилили столько лет вместе и оба имеют вполне цветущий вид - значит, нашли лучшую для себя модель взаимоотношений.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Измена как месть


Создать форум. Создать магазин