ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Неадекватные люди и общество


Неадекватные люди и общество

Сообщений 41 страница 55 из 55

41

Lee написал(а):

Не думаю что кто то по другому оценивает окружающий мир, это и есть субъективная оценка, а объективная складывается гораздо сложнее чем вы пытаетесь доказать.

Очень интересно, а как лично вы понимаете разницу между субъективным и объективным?

0

42

Не уходите от темы)

Vladimir Verov написал(а):

Например: при бросании игровых костей вероятность выпадения каждого из чисел от 1 до 6 равна 1/6. Неадекватным будет утверждать, что точно выпадет 7(пример неадекватного результата вычисления). Так же, не адекватен по отношению к утверждению, что могут выпадать только цифры от 1 до 6, случай, когда выпадет 7(пример неадекватности фактического результата)

Дано: есть жизненный перекресток с наличием 8 вариантов преобразования ситуации. Требуется: выяснить, какой вариант будет адекватным.
Дайте мне формулы расчета той самой адекватности, покажите критерии.

Vladimir Verov написал(а):

С диагностированием психических заболеваний будьте поосторожней.

Кому я тут поставила диагноз?)

Vladimir Verov написал(а):

Не все так просто, как об этом пишут в сети.

Или Вы хотите поговорить о том, что неверно в приведенных мною цитатах?)

0

43

Листик Мяты написал(а):

Дано: есть жизненный перекресток с наличием 8 вариантов преобразования ситуации. Требуется: выяснить, какой вариант будет адекватным.
Дайте мне формулы расчета той самой адекватности, покажите критерии.

Я надеюсь, вы понимаете, что пишите? И прочли то, что было написано мной. Прежде чем говорить об адекватности необходимо изучить априорные характеристики вашей личности в  конкретных , заданных вами, условиях. Создать модель вашего личного поведения и модель ситуации. Договориться о том что считать результатом воздействия и каким образом этот результат должен  фиксироваться. Затем  задать значимые для вас критерии и провести  модельный и натурный эксперименты. Сравнив их результаты можно будет делать вывод об адекватности вашего представления о данном жизненном перекрестке. Не более, но и не менее. Согласитесь, что из вашего в одну строку "технического задания" ничего путного извлечь нельзя. А вы бы могли сделать проект при таком объеме исходной информации. А еще требуете формул. Смешная наивность. Если вам не нравится то, что я написал, то так прямо и пишите. И незачем "выеживаться" :D

0

44

For Lee

Vladimir Verov написал(а):

Очень интересно, а как лично вы понимаете разницу между субъективным и объективным?

Lee, знай,  потом он спросит, что такое факт, потом выведет доказательство, что ты себе только кажешься))))

0

45

koe-kto написал(а):

Lee, знай,  потом он спросит, что такое факт, потом выведет доказательство, что ты себе только кажешься))))

Кое-кто (ша) настолько прониклась моими текстами, что смело берется предсказывать мое дальнейшее поведение))))) А вдруг в этот раз я отвечу по другому. Интересно, в этом случае она очередной раз объявит меня не адекватным ее представлениям или признает свои представления не адекватными мне? :D

0

46

Vladimir Verov написал(а):

Очень интересно, а как лично вы понимаете разницу между субъективным и объективным?

знаете...только не обижайтесь пожалуйста... у меня знакомая есть одна...препод высшей математики, она тоже все мир по атомом разложить пыталась, а теперь вот какает посреди Ленинского проспекта...((((

koe-kto написал(а):

Lee, знай,  потом он спросит, что такое факт, потом выведет доказательство, что ты себе только кажешься))))

если я себе кажусь то значит я есть, я ж не могу казаться пустоте)))

0

47

Vladimir Verov, ну что ж Вы опять увиливаете?)
Условия задачи просты до безобразия.

Листик Мяты написал(а):

Дано: есть жизненный перекресток с наличием 8 вариантов преобразования ситуации. Требуется: выяснить, какой вариант будет адекватным.
Дайте мне формулы расчета той самой адекватности, покажите критерии.

Естественно, по умолчанию задается, что один (несколько) вариантов являются адекватными, так как живем мы в социуме, да? Все же просто, как 2х2: если пирожок украл человек, в чьем портмоне лежали деньги на личные нужды в размере 100 000 рублей, к примеру, его поведение следует считать неадекватным, если пирожок украл нищий бродяга, его поведение следует считать адекватным.
В указанном Вами примере есть расчет критериев адекватности/неадекватности:

Vladimir Verov написал(а):

Например: при бросании игровых костей вероятность выпадения каждого из чисел от 1 до 6 равна 1/6. Неадекватным будет утверждать, что точно выпадет 7(пример неадекватного результата вычисления). Так же, не адекватен по отношению к утверждению, что могут выпадать только цифры от 1 до 6, случай, когда выпадет 7(пример неадекватности фактического результата)

То есть, учтен вариативный ряд.
Высчитайте вариативный ряд в моей элементарной задаче. Можно рассмотреть как личную адекватность, так и адекватность с позиции социума, так ведь? Так. Или Вы просто не умеете этого сделать?)

Vladimir Verov написал(а):

Если вам не нравится то, что я написал, то так прямо и пишите. И незачем "выеживаться"

Ну, если бы вы написали, что я - сволочь, мне бы это и вправду не понравилось  :D А так - что в Вашем ответе может мне не понравиться? А может, Вам не понравилось то, что я задала вопрос, на который у Вас нет ответа, и Вам придется признать либо неимение оного, либо выкручиваться?  :D

Отредактировано Листик Мяты (Понедельник, 25 января, 2010г. 21:40:43)

0

48

Lee написал(а):

у меня знакомая есть одна...препод высшей математики, она тоже все мир по атомом разложить пыталась, а теперь вот какает посреди Ленинского проспекта...((((

:dontknow:

0

49

Альб написал(а):

мне не положено..

koe-kto написал(а):

Что, тоже в корсете?

Представила Альба в корсете и тихо сползла под стол...[взломанный сайт]

0

50

Vladimir Verov написал(а):

Очень интересно, а как лично вы понимаете разницу между субъективным и объективным?

С психологической точки зрения- Субъективный - свойственный лишь данному субъекту, лицу;
Объективный - существующий вне и независимо от сознания.

0

51

Markisa написал(а):

С психологической точки зрения- Субъективный - свойственный лишь данному субъекту, лицу;
Объективный - существующий вне и независимо от сознания.

Разумеется вы правы, но с психологической точки зрения все наполняющие наше сознание образы (структуры, гештальты) существуют только в нем самом. А разделение на субъективное и объективное не более, чем ваша собственная оценка их предполагаемого источника.
"Если я тебя придумала, стань таким, как я хочу" :)
Это не означает отрицания объективной реальности, данной нам в ощущениях, но заставляет пристальней относиться к собственным суждениям об адекватности. :)

0

52

А давайте с небес на землю.
Неадекватным на каком-либо форуме признается человек, чье поведение кажется таковым большинству завсегдатаев форума. Тогда начинаются записочки в личку с обсуждением постов. Ну, и ответы на его посты с очевидной целью спровоцировать его на дальнейшие неадекватности. Не всегда, чтобы постебаться. Иногда, чтобы утвердиться в правильности первоначальной оценки.

Потом есть несколько вариантов.

Провоцировать надоедает, с человеком перестают общаться, он потихоньку съезжает с форума.

К человеку привыкают, неадекватность начинают считать оригинальностью или ярко-выраженной индивидуальностью, всем хорошо, все довольны.

Начинается травля. Мерзость. При этом есть вероятность, что на форуме произойдет раскол на тех, кому травля интересна, и тех, для кого она неприемлема. Форум вообще может сдохнуть.

Есть, наверняка и другие, но эти три самые распространенные.

А на вопрос "нужны ли?" - мой ответ "Мне нужны". И каждый решает за себя.

0

53

Leda написал(а):

А как вы считаете: нужны ли на форумах неадекватные люди, или их стоит искоренять как только вычисляют?

как показывает практика сегодняшнего дня - ооочень нужны!))

0

54

Leda написал(а):

дня - ооочень нужны!))

конечно нужня, ето про меня, ето я такой, я себе нужен ето уж точно, а то скушно мне без меня както  :crazyfun:

0

55

Ляхтырдым написал(а):

конечно нужня, ето про меня, ето я такой, я себе нужен ето уж точно, а то скушно мне без меня както

да вот уж нет... ты оригинальный, но адекватный   ^^   тут тяжелая артиллерия нужна  :D

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Неадекватные люди и общество


Создать форум. Создать магазин