ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Неадекватные люди и общество


Неадекватные люди и общество

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

"Умело подпущенный муд@к развлекает контингент."

(с) Гоблин

И ведь его система работает: комменты к его статьям читать интересно и задорно!

А как вы считаете: нужны ли на форумах неадекватные люди, или их стоит искоренять как только вычисляют? (Задаю вопрос абстрактно никого не имея ввиду)

0

2

Lee написал(а):

А как вы считаете: нужны ли на форумах неадекватные люди, или их стоит искоренять как только вычисляют?

А кто будет решать, адекватны они или нет?)))) Обчество?)) Как грится - а судьи кто?))) Тут надо договориться, кто что имеет под словом "неадекват" для начала.

Lee написал(а):

комменты к его статьям читать интересно и задорно!

Вот именно. Это раз. А два - как раз очень часто такие люди  могут помочь определить и своих собственных "тараканов".

0

3

koe-kto написал(а):

Как грится - а судьи кто?

Почти в каждом коллективе, с детства, возникает тот или иной персонаж, о котором любят поговорить остальные. И в школе так было, и в институте, и на работе, и на форуме. Может, это и плохо, но в силу своей повторяемости такое явление не может не быть одним из законов существования общества, имеющим кучу социальных и психологических причин. А раз так - это не может быть хорошо или плохо, это просто есть.

0

4

Svetik написал(а):

в силу своей повторяемости такое явление не может не быть одним из законов существования общества,

Угу-угу. Это называется стадность((

0

5

Lee написал(а):

(Задаю вопрос абстрактно никого не имея ввиду)

:D разве мысли остановишь..

Lee написал(а):

А как вы считаете: нужны ли на форумах неадекватные люди,

нужны!! но почему - объяснять не стану.. а то ещё скажете что я человеконенавистник.. ^^

0

6

Альб написал(а):

но почему - объяснять не стану..

Альб, не кокетничай, не заставляй нас умолять. А то ведь и не станем :D )))

0

7

нее Свет, не хочу показаться жестоким!! :rolleyes:  мне не положено..

0

8

koe-kto написал(а):

А кто будет решать, адекватны они или нет?)))) Обчество?)) Как грится - а судьи кто?))) Тут надо договориться, кто что имеет под словом "неадекват" для начала.

ну если адекватность это соответствие психических проявлений на внешние воздействия, логичные, и предсказуемые, то неадекватность видимо наоборот, исходя из етого думается, что неадекватные люди разбавляют скучное и предсказуемое...логичное большинство. Поэтому они нужны. Но уж как то эгоистично получается...использовать таких людей для развлечения. Альб, мысль твою наверное уловила, я и сама так же думаю, хотя и понимаю что эт нехорошо..  :dontknow:

0

9

Для оценки степени адекватности необходимо очное медицинское обследование. В виртуале это поза и игра. Не следует воображать ничего, выходящего за рамки текста. А его восприятие - дело обоюдное. Если соседка по лестничной площадке вдруг молча начнет неистово махать флажком у вас перед носом, то ее адекватность скорее всего окажется под сомнением, а здесь все машут...И ничего :D  :flag:

Отредактировано Vladimir Verov (Понедельник, 25 января, 2010г. 13:31:01)

0

10

Vladimir Verov написал(а):

а здесь все машут...И ничего

это легче чем писать привет и пр. :rofl:

0

11

Альб написал(а):

мне не положено..

Что, тоже в корсете? :D Бедняжки)))

Lee написал(а):

Альб, мысль твою наверное уловила

Ты уверена, Lee?))

я и сама так же думаю, хотя и понимаю что эт нехорошо..

Хотелось бы сверить ваши мысли со своими))) Может, все-таки озвучите?)) Вроде тут все взрослые))

Vladimir Verov написал(а):

а здесь все машут...И ничего

:D Вот за это я люблю Интернет - шансов попасть в психушку практически нет. Разве что только забанят :rofl:

0

12

koe-kto написал(а):

Ты уверена, Lee?))

нет, но я ж написала - наверное))))

koe-kto написал(а):

Хотелось бы сверить ваши мысли со своими))) Может, все-таки озвучите?)) Вроде тут все взрослые))

ну так я озвучила...эм..в мягкой форме))

0

13

Lee написал(а):

Но уж как то эгоистично получается...использовать таких людей для развлечения.

Ты об этом? Ну, все мы не без греха)) Но вообще, конечно, нужно уметь контролировать момент, когда подшучивание переходит в травлю. По крайней мере, для себя самого.

0

14

koe-kto написал(а):

Ты об этом? Ну, все мы не без греха)) Но вообще, конечно, нужно уметь контролировать момент, когда подшучивание переходит в травлю. По крайней мере, для себя самого.

ой ну не настолько же... была у нас на хн одна дама, да и сюда вроде тоже приходила, которая очень "стебаться" (это ее выражение) любила, причем над безобидными дурачками, именно травить...неприятно, и по голове книжкой дать за такое охота. Я не говорю о поведении, просто слышу свои мысли на этот счет.... что  с неадекватом в коллективе веселее, но коснись дело серьезного разговора с ним один на один....я просто не стану разговаривать, потому как всерьёз таких не воспринимаю...((( вот такая я какафка... :blush:

0

15

Lee написал(а):

ой ну не настолько же...

Этого не поняла))

Lee написал(а):

.я просто не стану разговаривать, потому как всерьёз таких не воспринимаю...

А я бы все-таки попыталась, ибо всякое бывает. А уж если мой "диагноз" подтвердится, то тогда точно, мне станет скучно и будет жаль дальше тратить свое время.

0

16

koe-kto написал(а):

Этого не поняла))

не до такой степени я "за" неадекватов, что бы опускаться до травли.... это грозит скорее адеквату сильно насолившему мне)))

koe-kto написал(а):

А я бы все-таки попыталась, ибо всякое бывает. А уж если мой "диагноз" подтвердится, то тогда точно, мне станет скучно и будет жаль дальше тратить свое время.

я вот последнее время боюсь сразу давать оценку человеку, поэтому наверное 10 раз подумаю что бы сказать" да, неадекватный какой то" и то я не претендую как тут сказали на медицинское освидетельствование, просто это будет моим мнением о человеке)

0

17

Lee написал(а):

я вот последнее время боюсь сразу давать оценку человеку, поэтому наверное 10 раз подумаю что бы сказать" да, неадекватный какой то" и то я не претендую как тут сказали на медицинское освидетельствование, просто это будет моим мнением о человеке)

Lee, да ты просто святая)))) ;)

0

18

koe-kto написал(а):

Lee, да ты просто святая))))

да ты не поняла)))) подумать я и сразу могу, еще как подумать!!  :D ))) но вот окончательное мнение - не сразу, просто...знаешь з года это наверное все таки большой опыт общения в сети (ну для меня по крайней мере) я столько раз обжигалась... все с точностью до наоборот потом выходило, нормальных людей за неадекватов принимала, а потом сдруживались))) И были случаи когда вступалась за таких гадов... потом самой стыдно было, только вот что они "гады" выяснялось потом, много позже..... Не знаю почему так...в жизни обычно редко ошибаюсь, то ли глаз тут не видно...то ли еще что))

0

19

Lee, меня вот интересует вопрос, сколько тебе лет. :question: Просто интересно. :yep:

0

20

koe-kto написал(а):

Lee, меня вот интересует вопрос, сколько тебе лет.  Просто интересно.

хи - хи))) я тебе кстати уже задавала вопрос по поводу того почему ты меня за юную деву приняла, я скажу сколько мне - 34. Но и ты плиз скажи - скока ты думала и почему)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Неадекватные люди и общество


Создать форум. Создать магазин