ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Когда у кого-то из знакомых едет крыша...


Когда у кого-то из знакомых едет крыша...

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

Это, наверное, больше похоже на крик души, чем на просьбу что-либо посоветовать.
Я в настоящий момент в полнейшем шоке. Прошло почти 2 года, как мой хороший знакомый уехал из Камышина в один из городов России, куда его пригласили работать. На подходе была кандидатская, подумывал о докторской.
Не то в секту там попал, не то еще какая дрянь. Мы общались с ним в Агенте. В общем, сначала узнала, что уволился с работы. Мне говорил, чуть ли не открытие на подходе. Потом начал мне понемножку пытаться втюхать про какие-то потусторонние вещи. В его рассказах было все намешано - от фен-шуя до Платона. Я тактично сворачивала разговор в другую колею. Далее начал мне пытаться поведать о достоинствах какого-то чудодейственного препарата, который излечивает все и вся. Я снова со всем имеющимся тактом меняла тему.
И вот вчера, когда он в очередной раз пытался мне рассказать об этом чудо-лекарстве, я сказала, что, мол, давай побеседуем о чем-нибудь другом, потому что в этой теме я некомпетентна и она мне малоинтересна. Какие гадости он мне начал говорить - уму непостижимо! У меня, честно говоря, просто отвисла челюсть - потому что это не Максим со мной разговаривал, по сути. Я не знаю этого человека! Даже ляпнул, что фото в Агенте не мое, и стал требовать мою настоящую фотографию - хотя этой фотке около 4-х лет, он не просто видел меня такой, он присутствовал при том моменте, когда меня фотографировали!
В общем, я откровенно выпала в осадок.

Минут 10 назад включила Агент. Я понимаю, что это верх неприличия - выкладывать личную переписку. Но без нее, боюсь, вы не представите и 10 части того, о чем я пытаюсь сказать.

Это самое безобидное, что мне было написано...

Млин, ну скажите же мне, что у кого-нибудь тоже такое случалось. Сейчас такое чувство, будто брежу, будто самая большая идиотка на всей планете. Ну как, ну за что? Совсем потерялась :'(

Отредактировано Альб (Суббота, 16 января, 2010г. 23:04:12)

0

2

любимый или как?? :rolleyes:
ващето мужик явно сбрендил!! :dontknow:

0

3

Альб, просто хороший знакомый.

0

4

Листик Мяты написал(а):

просто хороший знакомый.

не хочешь проблем - забудь!! :yep:

0

5

Альб, так просто все не бывает.

0

6

ну конечно.. не усложняй сама себе!! всё приходит и уходит.. остаётся сожаление и то в зависимости от привычки! ^^

0

7

Листик Мяты написал(а):

просто хороший знакомый.

Листик, забудь и живи дальше. понимаю что не просто... но по другому никак.  :dontknow:

0

8

Самое паршивое-то в этом то, что я вообще не понимаю, о чем мне человек говорит  :dontknow: "Как така любовь?" (с)  http://s42.radikal.ru/i095/0907/a5/d9c202904acd.gif Куда мне приезжать, если я никуда не собиралась? Какое мщение, если я априори не люблю мстить и не вижу смысла в мести? Какой бой и с какими такими защитниками? Где он меня хотел найти, если он уехал? И т. д.

Я себя чувствую оказавшейся в доме для душевнобольных с абсолютно не знакомым мне человеком в период криза... Чувство, однако, довольно странное.

0

9

Ну что тут можно сказать? Посочувствовать, что твой знакомый тяжело заболел. Если ты ненароком стала причиной криза - то постарайся не усугублять, а говори что-то тёплое и уходи от общения. Он общается уже не с тобой, а со своими глюками. Не участвуй в этом.
И о нём, конечно, должны срочно позаботиться родственники. Нельзя оставлять его жить самостоятельно и без присмотра.

0

10

Листик Мяты написал(а):

так просто все не бывает.

Это уже не он. Это другой человек в знакомой тебе оболочке. Поэтому смысла нет продолжать общение.

0

11

Красавка обыкновенная написал(а):

Это уже не он. Это другой человек в знакомой тебе оболочке.

Каждый человек может заболеть, в том числе кто-то из близких. И сказать в такой ситуации "это уже не он, я не стану о нём заботиться" - просто зашибись как удобно.

0

12

Я вполне понимаю, что общаться мне с ним не стоит - просто потому, что я не могу поддержать разговор в таком же горячечном бреде. Я сегодня открыла Агент - там еще 6 сообщений в том же русле.

Но делать-то что? Оставлять человека вот так я тоже не могу.

0

13

Листик Мяты написал(а):

Но делать-то что? Оставлять человека вот так я тоже не могу.

Если хочешь помочь (попытаться), осторожно поспрашивай его про родителей или других родственников, кто из них рядом, поддерживают ли они связь. Если нет - попрорбуй связаться с его родителями, если знаешь, где они.
Возможно, ему можно помочь психотерапевтически или медикаментозно.

Свернутый текст

Ты в Камышине живёшь? :) Это недалеко от Саратова. Приезжай в гости.)

0

14

Svetik, да что спрашивать? Его родители - мои соседи. Только я без понятия, как им сообщить  :dontknow:

Свернутый текст

Я очень редко бываю в Саратове)

0

15

Svetik написал(а):

Каждый человек может заболеть, в том числе кто-то из близких. И сказать в такой ситуации "это уже не он, я не стану о нём заботиться" - просто зашибись как удобно.

В данном случае речь идет не о близком или родном человеке, а о знакомом человеке. Это не одно и то же. Я сильно сомневаюсь, что ты, Svetik, ломанулась бы в другой город оказывать помощь в подобном случае. Да и какую помощь можно оказать? Только вызвать спецбригаду скорой. Листик Мяты не психиатр. А контактировать с душевнобольным человеком просто опасно. Ему нужна помощь специалистов.
Листик Мяты, а этот твой знакомый не склонен к розыгрышам?

Листик Мяты написал(а):

Только я без понятия, как им сообщить

Может, просто спросить, давно ли они разговаривали с сыном?

Отредактировано Красавка обыкновенная (Воскресенье, 17 января, 2010г. 13:39:15)

0

16

Красавка обыкновенная написал(а):

Листик Мяты, а этот твой знакомый не склонен к розыгрышам?

Раньше он был склонен к здоровому юмору, но перегибами по этой части никогда не страдал.
Я просто сомневаюсь, что, зная меня, обозвав меня всячески, можно рассчитывать, что я восприму это как шутку юмора.

Красавка обыкновенная написал(а):

Может, просто спросить, давно ли они разговаривали с сыном?

А дальше?

0

17

забей и забудь!тут уже ничем не поможешь!только себе нервы попортишь!

0

18

Листик Мяты написал(а):

А дальше?

А дальше, если давно - посоветуй пообщаться, скажи, что тебе показалось, что он плохо себя чувствует. А если недавно - ничего не говори. Они не могли бы не заметить.

0

19

Арт написал(а):

только себе нервы попортишь!

Чем я сейчас и занимаюсь  :dontknow:
Красавка обыкновенная, в общем, я еще больше запутываюсь...

Буду ждать, пока полегчает. Мне. И читать о вероятностном самоубийстве, пытаясь не поддаться на провокацию.

0

20

Листик Мяты написал(а):

И читать о вероятностном самоубийстве, пытаясь не поддаться на провокацию.

Это он говорит, что покончит жизнь самоубийством?

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Когда у кого-то из знакомых едет крыша...


Создать форум. Создать магазин