ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Надежда


Надежда

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Markisa написал(а):

ведь мы же  - люди нового века, нового мироощущения.

Этот человек меня доконает [взломанный сайт]  Это ж надо, так выспренно изъясняться :x

Чип написал(а):

ак только вот я почувствовал надежду - она как бы в прошлом осталась, потому что я уже знаю что будет то по другому, а надежда что выйдет все как мне надо она БЫЛА до того, как я осознал что так как мне надо уже не будет.

Чип, ты что-то тут перемудрствуешь, на мой взгляд)))
Вообще считаю, что надежда всегда в будущем, а если "она как бы в прошлом осталась", то значит, просто надежда умерла, вот и всё. Ессно, что ты испытываешь разочарование.

И, плиз (со стоном), ну расставляй запятые, а то трудно читать, смысл теряется.

Рыжий пёс написал(а):

Надежда - это предположительно благоприятный исход событий, основанный на логических умозаключениях, а так же эмоциональных предпочтениях. И имеет место быть даже при минимальной вероятности исхода

Рыжий пёс, как же  я люблю тебя за ясность мыслей и изложения! Про юмор вообще молчу. [взломанный сайт] 
Тебе можно писать без запятых)))))

0

22

Ну вот, еще вчера наша уважаемая Кое-кто (ша) была тише упакованной трубы, а сегодня "вышел Чертик на прогулку..." и каждому, кто в свою душу форточку чуток приоткрыл, в эту самую форточку плюнул. Не верите, читайте сами:
Это она автору темы, чтоб не воображал

Koe-kto написал(а):

Чип, ты что-то тут перемудрствуешь, на мой взгляд)))

И тут же пожурила в стиле училки младших классов:

Koe-kto написал(а):

И, плиз (со стоном), ну расставляй запятые, а то трудно читать, смысл теряется.

Markisa осмелилась отклониться от единственно верного материалистического учения и за свой уклон в идеализм получила откровенную грубость.

Koe-kto написал(а):

Этот человек меня доконает   Это ж надо, так выспренно изъясняться

С Рыжым псом Кое-кто(ша) вернулась к роли школьной училки и снисходительно бросила:

Koe-kto написал(а):

Тебе можно писать без запятых)))))

Своего мнения по обсуждаемой проблеме Кое-кто (ша), как обычно, высказать побрезговала.
Ну, что можно сказать по этому поводу: Говорят, горбатого исправит могила, а черта - никто и никогда :dontknow:

Теперь по теме:
Все высказавшиеся правы по-своему. В прошлом, настоящем и будущем пребываем мы сами. А надежда всегда в нас. а значит она одновременно и прошлая и настоящая и будущая. И, конечно, НАДЕЖДА не существует без веры в осуществимость того, на что надеешься. А вместе они реальная сила.
Markisa связала возможность создавать и использовать эту силу с новым "поколением NEXT"

Markisa написал(а):

Да и не только надеятся, некоторые уже этим пользуются, ведь мы же  - люди нового века, нового мироощущения.

Но ничто не ново под луной. Лучше многих об этом написал Симонов
Жди меня, и я вернусь.
Только очень жди,
Жди, когда наводят грусть
Желтые дожди,
Жди, когда снега метут,
Жди, когда жара,
Жди, когда других не ждут,
Позабыв вчера.
Жди, когда из дальних мест
Писем не придет,
Жди, когда уж надоест
Всем, кто вместе ждет.

Жди меня, и я вернусь,
Не желай добра
Всем, кто знает наизусть,
Что забыть пора.
Пусть поверят сын и мать
В то, что нет меня,
Пусть друзья устанут ждать,
Сядут у огня,
Выпьют горькое вино
На помин души...
Жди. И с ними заодно
Выпить не спеши.

Жди меня, и я вернусь,
Всем смертям назло.
Кто не ждал меня, тот пусть
Скажет: - Повезло.
Не понять, не ждавшим им,
Как среди огня
Ожиданием своим
Ты спасла меня.
Как я выжил, будем знать
Только мы с тобой,-
Просто ты умела ждать,
Как никто другой.
1941

+1

23

Если честно - я не сильно верю во флюиды которые просачиваются сквозь дверь операционной.. так что я бы не путала надежду с деятельностью направленную для достижения цели.. Надежда это всего лишь ощущение, чувство, и уже на основе этого чувства человек действует в нужном ему направлении, чем иногда повышает исход событий в свою пользу

Чип написал(а):

И вот от этого всего чего-то грустно стало

расстраиваться тому, что всё пошло не по задумке - вполне нормальное чувство))
тут уже другое - чем больше ты чего то желаешь, тем больше ты соответственно на это надеешься, и тем больше пустоты и расстройства если ничего не получилось... ну если я правильно поняла собеседника)))

Вот ещё задумалась на тему обратной пропорциональной зависимости надежды от уверенности))))))))
ну эт я о том - чем больше человек уверен в исходе событий в свою пользу, тем меньше на это надеется. *надежда как абстрактное ощущение, уступает место вполне логической уверенности*
и на оборот - чем меньше ты уверен, тем больше тебе приходится надеяться Оо

*да какие тут запятые... правописание скажите спасибо браузер проверяет))))))))*

0

24

Рыжий пёс написал(а):

Вот ещё задумалась на тему обратной пропорциональной зависимости надежды от уверенности))))))))
ну эт я о том - чем больше человек уверен в исходе событий в свою пользу, тем меньше на это надеется.

Зришь в корень. Но иногда надеешься просто от отчаяния.

0

25

koe-kto написал(а):

Зришь в корень. Но иногда надеешься просто от отчаяния.

ну если взять отчаянность как сведённую до минимальной отметки уверенность, то вполне вписывается в вышеизложенный корень Оо

0

26

Рыжий пёс, черт побери, ты чистый образец логики)))

0

27

Vladimir Verov написал(а):

сегодня "вышел Чертик на прогулку..." и каждому, кто в свою душу форточку чуток приоткрыл, в эту самую форточку плюнул.

Что, чувствуете себя  сегодня обделенным? :D

Отредактировано koe-kto (Четверг, 14 января, 2010г. 12:49:54)

0

28

koe-kto написал(а):

Что, чувствуете себя  сегодня обделенным?

Милочка, вам до моей "форточки" как до луны.  Не старайтесь :D
Но лучше вернемся к теме. Можно, конечно, разделить надежду на отдельные фрагменты: прошлая надежда, надежда сегодняшняя и завтрашняя. Но мне это не кажется правильным. Я попытаюсь объяснить свою позицию через метафору. Предположим, что надежда это пребывающее в нашем сознании растение. У него есть корни и они связаны с нашим прошлым. Листья, бутоны, цветы пусть будут нашими надеждами в настоящем, а плоды - надежды в будущем. И корни и крона и будущие плоды можно условно, для удобства рассуждения, расчленить по разным временным интервалам. Но в реальности они всегда в своей полноте пребывают в нашем настоящем. Здесь и сейчас. Чтобы нормально расти и развиваться растению нужен свет и пространство для роста. Но одна только мысль о конечности нашего земного бытия накрывает его сверху бетонной плитой. И если не пробить в ней отверстия, то растение продолжает расти, но не вверх, а вниз. Вот так, наверное.

0

29

Чип написал(а):

И вот от этого всего чего-то грустно стало

Конечно, грустно.
Но, если расходовать энергию только на "оплакивание" прошлого,
не будет сил на формирование будущего, а это еще грустнее...Я так думаю.

0

30

Чип написал(а):

Что такое Надежда и главное где она - в прошлом, настоящем или все таки в будущем?

предположу, что надежда это ожидание, получается это всегда в будущем, пока есть надежда )

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Надежда


Создать форум. Создать магазин