ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Надежда


Надежда

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Что такое Надежда и главное где она - в прошлом, настоящем или все таки в будущем?

0

2

Чип, ты о ком? Вопрос не понятен.

0

3

надежда, категория постоянная! ^^  она везде и всегда рядом..

0

4

Тогда какого писать с заглавной буквы? Я подумала - это имя девушки))

0

5

Красавка обыкновенная написал(а):

Тогда какого писать с заглавной буквы

ты не поняла величия этого слова.. ^^

0

6

Ну, просто есть вот надежда, да? Та, которая наш компас Земной и та самая которую мы по 10 раз на дню не задумываясь упоминаем. А мне вот интересно - вот надежда, нет... именно НАДЕЖДА! Вот что это? И в каком она времени? Просто всегда как-то подсознательно надежда была для меня в будущем, а сегодня думал и получилось что надежда даже не в настоящем, а вообще в прошлом! Я как-то ... ну не шокирован, но удивился сильно.

0

7

Надежда - это предположительно благоприятный исход событий, основанный на логических умозаключениях, а так же эмоциональных предпочтениях. И имеет место быть даже при минимальной вероятности исхода

*кажется я опять не выспалась*

0

8

Чип написал(а):

Что такое Надежда и главное где она - в прошлом, настоящем или все таки в будущем?

А, по-моему, это понятие растянутое во времени: начинается в прошлом, формируется в настоящем, а проявляется в будущем.

0

9

Надежда-самообман,но это все, что у нас есть,
И она ходит по рукам,продавая свою честь.
Эта лживая тварь пыль пускает в глаза,
Исчезая в тот момент,когда она так нужна.
И она будет уходить и возвращаться много раз,
Всегда держа на растоянии заветный алмаз.
Я безнадежно убит,тоской на вылет прострелен,
Потому что я НАДЕЯЛСЯ,а не был УВЕРЕН. (с)DOLPHIN

П.С. Жестоко, но правда
Если человек надеется, но сомневается и не уверен в своих силах он ничего , никогда не добьется. На первом месте должна быть уверенность, сила. вера в свои силы и в свой успех, а не просто надеяться, что повезет. Я согласно что "надежда - умирает последней", но кроме надежды нужно иметь за плечами еще хоть что-то. *во куда меня понесло*

0

10

Лилу написал(а):

но кроме надежды нужно иметь за плечами еще хоть что-то.

Иногда нет ничего, кроме надежды. Просто нет шансов на благополучный исход, но человек надеется, потому что без надежды все теряет смысл.

Гораздо хреновее жить, зная, как никогда НЕ будет

Свернутый текст

из соседней темы про человека и кота)))

Отредактировано Красавка обыкновенная (Среда, 13 января, 2010г. 22:59:24)

0

11

Красавка обыкновенная написал(а):

человек надеется, потому что без надежды все теряет смысл

И не просто надеется, а еще и действует, направляет свою энергию в определенном направлении
и  достигает нужной ему цели. А потом еще и радуется достигнутому.

0

12

Markisa написал(а):

И не просто надеется, а еще и действует, направляет свою энергию в определенном направлении и  достигает нужной ему цели.

Интересно, как возможно - достичь цели своими усилиями, сидя у двери операционной? Когда врачи сказали, что шансы конечно,  есть... и отвели глаза? Что остается, кроме надежды?

0

13

Красавка обыкновенная написал(а):

Что остается, кроме надежды

Энергия, посылаемая от человека к человеку.

0

14

Markisa написал(а):

Энергия, посылаемая от человека к человеку.

Не доказуемо. Пока. Хотя, надеяться на это можно))))

0

15

Красавка обыкновенная написал(а):

Хотя, надеяться на это можно))))

Да и не только надеятся, некоторые уже этим пользуются, ведь мы же  - люди нового века, нового мироощущения.

0

16

Markisa написал(а):

некоторые уже этим пользуются

Хохол не поверит, пока не проверит))))

0

17

Markisa написал(а):

начинается в прошлом, формируется в настоящем, а проявляется в будущем

я тоже так думаю

0

18

Красавка обыкновенная написал(а):

Интересно, как возможно - достичь цели своими усилиями, сидя у двери операционной? Когда врачи сказали, что шансы конечно,  есть... и отвели глаза? Что остается, кроме надежды?

Конечно, надежда нужна. Вы не воспринимайте все что я написала всерьез. Это муня занесло куда-то не туда и я забыла кое что приписать

П.С.С. У меня обострение ненависти к человечеству

0

19

Просто я задумался на досуге - как только вот я почувствовал надежду - она как бы в прошлом осталась, потому что я уже знаю что будет то по другому, а надежда что выйдет все как мне надо она БЫЛА до того, как я осознал что так как мне надо уже не будет. И вот от этого всего чего-то грустно стало

0

20

Чип написал(а):

И вот от этого всего чего-то грустно стало

Угу... Это ты впервые испытал? Увы, такое будет в жизни еще не раз. "Это не сказка такая, это жизня такая!".- как говорил домовенок Кузя, кажется))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Надежда


Создать форум. Создать магазин