ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Интервью у форумчан-атеистов


Интервью у форумчан-атеистов

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

Во многих темах верующие форумчане отвечали на вопросы наших атеистов.
Теперь хочется заслушать их самих - а во что они сами верят?
В смерть после жизни?
В существование каких-то жизненных энергий?
Есть ли у них самих какие-то мистические представления?

Красавка обыкновенная, koe-kto, и те, кто считает себя атеистом - ваше слово. ;)

0

2

Скорее верю в Бога, чем не верю. Но! Не в той ипостаси в которой нам его навязывает церковь. Вот уж в церковь то, ее истории и законы точно не верю. Что хорошо - что плохо определяю своей душой и сердцем, но никак не церковными канонами. Но никогда не позволю себе отзываться о ней насмешливо или категорично, мое мнение что Бог есть, но люди слишком усугубили божеские "законы" с целью легкой возможности управления массами.

0

3

кстати да, а человека капец как не определившегося со своей верой то же к атеистам отнести?)))))))))))

0

4

Svetik написал(а):

Во многих темах верующие форумчане отвечали на вопросы наших атеистов.

Ага, особенно ты))

Svetik написал(а):

Теперь хочется заслушать их самих - а во что они сами верят?

Слышишь, Красавка, нам предлагают "встать на стульчик и рассказать стихотворение"))) :D

Что, Светик, решила взять матч-реванш???  :P Тогда надо действовать тоньше, а то манипуляции заметны невооруженным взглядом))) Я понимаю, душой болеешь за форум. Но... это без меня. Мне лично никакой корысти от данной темы не предвидится))) Да и потом - я уж 100 раз излагала свои взгляды. Так что извини, при всем моем к тебе уважении... У меня свои приоритеты.

P.S. Ну рази шо, мож, когда в очередной раз напьюся, приду, расскажу про свою "мистику". А она имеется, а как же (только по-другому у меня называется))). Да и то, ничего такого уж необычного, если подумать... :rolleyes:

Отредактировано koe-kto (Понедельник, 11 января, 2010г. 14:08:02)

0

5

Рыжий пёс написал(а):

кстати, да, а человека, капец как не определившегося со своей верой, тоже к атеистам отнести?)))))))))))

К гуманитариям)))

Отредактировано koe-kto (Понедельник, 11 января, 2010г. 13:29:16)

0

6

Рыжий пёс написал(а):

кстати да, а человека капец как не определившегося со своей верой то же к атеистам отнести?)))

тока если были безуспешные попытки в определении.. :D

0

7

koe-kto написал(а):

К гуманитариям)))

запомню это на всякий.. вдруг будут вопросы к гуманитариям))))))

Альб написал(а):

тока если были безуспешные попытки в определении.. :D

ну попытки точно безуспешные, я не знаю во что я верю))))
но во что то верю определённо, у человека мозг не может жить спокойно и не думать о том что будет дальше, в том числе и на тему - мы все умрём! ну с чисто физиологической точки зрения тут конечно и думать не о чем, биология давно всё по полочкам разложила))))) но вот только у кого в душе не живёт философ?..)))))))))

0

8

koe-kto написал(а):

Слышишь, Красавка, нам предлагают "встать на стульчик и рассказать стихотворение"))) 
Что, Светик, решила взять матч-реванш???   Тогда надо действовать тоньше, а то манипуляции заметны невооруженным взглядом))) Я понимаю, душой болеешь за форум. Но... это без меня. Мне лично никакой корысти от данной темы не предвидится)))

Ну конечно, "ставить на стульчик" других намного интересней. Но я боюсь, что вам поди на стульчик и не забраться уже. Да и стишки вы наверное давно позабывали. Манипуляции всегда заметны, особенно когда они исходят от вас. А вот ваша меркантильность приятно удивляет. Я и раньше предполагал, что все ваше антирелигиозное остервенение показное. Неужели кое-кто кое-где оплачивает эти гадости. :dontknow:

0

9

Vladimir Verov написал(а):

Я и раньше предполагал, что все ваше антирелигиозное остервенение показное. Неужели кое-кто кое-где оплачивает эти гадости.

Ага. ;)  (по секрету, между нами - боженька на небе проверяет вашу преданность. И хорошо платит, надо сказать... :D )

Vladimir Verov написал(а):

Ну конечно, "ставить на стульчик" других намного интересней.

Как говаривал Кот, "гад я все-таки"... :blush:  ^^

0

10

koe-kto написал(а):

по секрету, между нами - боженька на небе проверяет вашу преданность. И хорошо платит, надо сказать...

Я же писал неоднократно, что Кое-кто (ша) - провокаторша. И на тебе - чистосердечное признание :D

0

11

Vladimir Verov, Вы можете гордиться, провокацию Вы выдержали - остались чистейшим идиот идиотом))) Боженька будет доволен, ему такие и нужны как раз)))

-1

12

koe-kto написал(а):

Vladimir Verov, Вы можете гордиться, провокацию Вы выдержали

Я и не сомневался, а вот вы не выдержали. Быстро у вас аргументы закончились? Начали обзываться :D  :flag:

0

13

Да, решила побыстрее на сегодня закруглиться, надо время экономить, и к тому же мучает совесть перед Светиком, опять флуд)) Альб, ты бы тут почистил...

0

14

koe-kto написал(а):

Что, Светик, решила взять матч-реванш???   Тогда надо действовать тоньше, а то манипуляции заметны невооруженным взглядом)))

Да какие ж тут манипуляции, если я говорю прямо, почему тема создана?

koe-kto написал(а):

Но... это без меня. Мне лично никакой корысти от данной темы не предвидится))) Да и потом - я уж 100 раз излагала свои взгляды. Так что извини, при всем моем к тебе уважении... У меня свои приоритеты.

Тогда, во-первых, позволь именно тебе вернуть твои слова:

koe-kto написал(а):

Что касается моих споров... [...] любопытно наблюдать, как люди противятся всеми силами не дать вытащить себя из зоны комфорта, непонятное мне стремление отгородиться от процесса самопознания.

Ты постоянно упрекаешь верующих в неохотном желании раскрываться, отвечая на вопросы их веры. Но тут ты категорически уклоняешься от подобного ответа на вопрос к тебе самой. (Как я и предполагала, между прочим, хе-хе  :P ) А раз я предполагала это твоё уклонение, значит, я могу считать правильным и моё предположение, почему. Но тебе не скажу.))
Во-вторых, ты ни разу так конкретно не говорила о своих взглядах. Ты лишь всячески порицала и отвергала взгляды верующих.

p.s. Вот красавкиного уклонения я не предполагала. Думаю, она вполне может прямо и честно высказаться.

0

15

Svetik написал(а):

Но тут ты категорически уклоняешься от подобного ответа на вопрос к тебе самой.

Та я ж и говорю: сволочь все-таки я [взломанный сайт] ))))

Svetik написал(а):

Как я и предполагала, между прочим, хе-хе  :P )

Не знаю, что ты там предполагала, но хочешь честно?  Мне просто скучно (и я из-за этого сильно расстраиваюсь, прямо как Шерлок Холмс (ну если ты видела фильм)))).  А там считай себе правильным что хошь. Разрешаю с легкостью, дорогая (а это искренне)))

Отредактировано koe-kto (Понедельник, 11 января, 2010г. 22:00:03)

0

16

Svetik написал(а):

p.s. Вот красавкиного уклонения я не предполагала. Думаю, она вполне может прямо и честно высказаться.

а она и не такой атеист как говорит.. :D

0

17

koe-kto написал(а):

Мне просто скучно (и я из-за этого сильно расстраиваюсь))).

а что скучно!? уточни..

0

18

Альб написал(а):

а она и не такой атеист как говорит..

Красавка, тебя тут оскорбляют)))

Альб написал(а):

а что скучно!? уточни..

Альбушка, извини, но... Светик меня поймет.

0

19

koe-kto написал(а):

Альбушка, извини, но... Светик меня поймет.

та лана.. я тож не лапоть.. :glasses:  ну и зря!! имеем что есть! :dontknow:

0

20

Альб написал(а):

а она и не такой атеист как говорит..

А я думаю, что Красавка как раз-таки и есть настоящий атеист. В отличие от кое-ктоши, которая просто боится спалиться, если будет отвечать честно.)))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Интервью у форумчан-атеистов


Создать форум. Создать магазин