ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Философия » Голографическая вселенная


Голографическая вселенная

Сообщений 41 страница 60 из 96

41

koe-kto написал(а):

Вы все еще пытаетесь меня понять?

Если это про содержание ваших постов, то там и понимать нечего - очередные придирки, колкости и подковырки. А вот правила русского языка извольте соблюдать. Или перестаньте указывать другим на отсутствие запятых. :mad:

0

42

Vladimir Verov написал(а):

перестаньте указывать

И в самом-то деле! koe-kto, пора и честь знать! Нужно же знать таблицу деления! Поуказывала немножко, дай Верову другим поуказывать, а то ведь так хочется, аж горит!  :D
PS Кстати, где тут пишут на очередь?   :writing:  Меня тож запишите! Я буду указывать по пятницам после 17-00.  :hobo:

0

43

Красавка обыкновенная написал(а):

Я буду указывать по пятницам после 17-00.  :hobo:

:rofl:
Господи, ну почему людей с чувством юмора так мало???

0

44

Рыжий пёс написал(а):

А о чём тема??

Изначально - о том, что такое голограмма, и обо всем, что отсюда следует.

[mod]Просьба не оффтопить[/mod]

Отредактировано Crystal (Четверг, 14 января, 2010г. 16:04:46)

0

45

koe-kto написал(а):

Господи, ну почему людей с чувством юмора так мало???

Сие зависит от сорта юмора. И Господь Вам не поможет, поскольку Вы в него не верите.

Прежде
Крестили:
Поп --
Клоп
Ново-
рожденного
Хоп,
Хлоп
В чашу
С водою.
Куп,
Хлюп.
Живо
Плати
Руп.

Сказал
Рабочий
Класс:
- Пас!
Старое
Ерунда-с,
Да-с.
Крестят
Только
Рабы
Лбы.
Новый
У нас
Быт.

Если
Жена
Родила
Дочь,
Вмиг
Уведи ты
От зла
Прочь.
Беги
В ячейку
Во всю
Мочь.
Голову
Не морочь.

Там
Агитатор
Сов-
Поп
Живо
Отпустит
Слов
Скоп.
Проинструктирует
Твой лоб,
Как
Велит
Агитпроп.

Прежних
Дней
Поповство
Отринь.
К черту
Церковь
И ладана
Синь.
Нам
Не надо
Рабов
И рабынь.
Впредь
Детей
Октябринь!

А.Архангельский

0

46

Прошу прощения за OFF, чуть попозже напишу серьезно про голограмму.

0

47

Markisa, я бы хотела спросить: голограмма - это что-то осязаемое все же, я правильно поняла?
Что для тебя голограмма? Как она выглядит?
/Я просто себе вполне конкретно представляю. Но как же обсуждать, если я не знаю, какой у тебя образ она имеет  :dontknow: /

0

48

Листик Мяты написал(а):

Что для тебя голограмма? Как она выглядит?

Я думаю, что Markisa прочитала нечто подобное
Голографичность Вселенной с позиций пространственно-волнового дуализма

0

49

Красавка обыкновенная, обсуждение, я видела, началось в "Последней прочитанной книге", но я ту книгу (уже не помню названия), что Маркиса, не читала)
Мне просто интересно: после прочтения у каждого же какое-то свое видение остается. Вот мне и интересно, как она эту самую Вселенную увидела)

0

50

Листик Мяты написал(а):

Вот мне и интересно, как она эту самую Вселенную увидела)

Да мне тоже интересно. Потому что я прочитала статью,  но так и не поняла, с какого перепугу вдруг Вселенная стала Матрицей?

0

51

Красавка обыкновенная написал(а):

с какого перепугу вдруг Вселенная стала Матрицей?

:dontknow:
У меня просто есть свои размышление по поводу времени, которое некоторое называют "четвертым измерением". Мол, превышение по скорости света позволит перемещаться во времени - как в прошлое, так и в будущее. Ну, пусть даже только в будущее.
Мне эта теория не совсем понятна (думаю, никто не будет отрицать, что это пока лишь теория?). На мой взгляд, скорость света - это пока лишь максимально известная скорость. Ничего быстрее найдено просто не было. Когда-нибудь станет известна какая-нибудь "более скоростная величина". Ну, грубо говоря, пусть это будет "скорость Х". Только и всего.

С другой стороны, вполне возможно, что когда-либо станет возможно перемещение во времени. Только в моем представлении для этого придется вычислить "скорость времени". То есть узнать, с какой скоростью изменяется это самое время. Тот миг, когда "есть" превращается в "было", а "будет" - в "есть".

Надеюсь, я понятно изложила)

0

52

Листик Мяты написал(а):

голограмма - это что-то осязаемое

На этот вопрос мне очень трудно ответить, я, в очередной раз перечитывая книгу "Голографическая вселенная", построенную на фактах из жизни, пытаюсь разобраться, как устроен человек, какое его место во вселенной, каковы в действительности возможности человека? Вызывают удивлене события, происходящие в окружающем мире, иногда я ощущаю, что все вокруг взаимосвязанно, пронизанное, какой-то субстанцией, условно назовем ее волны. Например, стоит подумать о каком-то человеке, вдруг он звонит или встречается на улице... Или, если разгадать, с чем связано и в какой временной точке появилось заболевание ( то есть найти момент первого проявления симптомов)  - болезнь исчезает. Загадка природы. Вот я и думаю, что каждая точка пространства содержит информацию о всем пространстве - так я понимаю голографичность.

0

53

Markisa написал(а):

Например, стоит подумать о каком-то человеке, вдруг он звонит или встречается на улице...

Я много раз об этом думала, это правда удивительным кажется. Как и то, как чувствуешь "своих" людей. Наверное, это странным покажется, но я иногда "чувствую себя собственной мамой" - то есть реально ощущаю, что она сейчас делает. К примеру, начинаю чувствовать вкус кофе (а мама у меня оооочень редко пьет кофе, у нас "чайная семья"). Или обоняю запах определенный - к примеру, пирога с яблоками, да еще и не в яблочный сезон. Я проверяла: звонила, осторожно интересовалась, что она делает. И все совпадало  :dontknow:
Я только не умею этим состоянием управлять - у меня такое состояние спонтанно. И я не знаю, как это получается, мне самой все это очень странно - будто у меня реально едет крыша.
А еще меня удивляет так называемое дежавю. Я читала (не помню, насколько научным было издание), что дежавю - это просто то состояние, при котором информация попадает не в отдел мозга, воспринимающий происходящее сейчас, а в тот, что отвечает за воспоминание. И таким образом органы восприятия воспринимают информацию как "здесь и сейчас", а мозг выдает "это уже было". И все равно - это такое состояние интересное, тут слов не хватит...)

0

54

Markisa написал(а):

если разгадать, с чем связано и в какой временной точке появилось заболевание ( то есть найти момент первого проявления симптомов)  - болезнь исчезает.

Если я знаю, что температура у меня оттого, что вчера я промочила ноги, вследствие чего  перемерзла, значит, я вообще не должна заболеть (ну по этой логике). Ан нет, все-таки заболеваю. )) То есть, конечно, болезнь исчезает, но вот после лечения обычно))

А если рак? Если знаешь причину - неужели тоже пройдет? %-)

Красавка обыкновенная написал(а):

Потому что я прочитала статью,  но так и не поняла, с какого перепугу вдруг Вселенная стала Матрицей?

Даа-а-а-а, и я глянула на ту "статью"...

ведь если наша Вселенная является чем-то наподобие голограммы и движется вправо со скоростью света вокруг центральноканальной оси гиперпространства, то вся ее материя есть лишь причудливые формы игры гиперпространственного Света, и наши Души есть Световые сущности гиперпространства.

Надо понимать, что мироощущение многих ученых сильно искажено, они, даже правильно улавливая суть многих вещей, видят ее в одностороннем или искаженном аспекте.
"Голографичность" Вселенной - суть концепция Творческого пространства Бога, которое имеет четыре аспекта:
1) материальный мир - проекцию Божественного плана в нашем настоящем,
2) центральноканальный эфир гиперпространства - настоящее как оно есть (это можно понимать в термине голограммы),
3) Геенну огненную (левоканальный астральный план гиперпространства - прошлое),
4) Ад для Ангелов (правоканальный ментальный план гиперпространства - будущее).
Творец, располагая всей информацией о прошлом нашей Вселенной (или даже Вселенных), которую хранит Архангел Михаил, с каждым новым квантом нашего времени выстраивает новую пространственно-временную метрику Настоящего, преобразуя волновые функции в пространственно-временные.

Бог меняет будущее с каждой новой итерацией Настоящего и экстраполяции Архангела Гавриила, а уж тем более, информация так называемого Первосозданного Маятника пространства-времени Люцифера являются лишь ограниченно верными.

И так далее, и тому подобная галиматья. Вероятно, отсюда же берет свои теории Август.

Уже даже без комментариев. :smoke:

Отредактировано koe-kto (Четверг, 14 января, 2010г. 22:35:04)

0

55

koe-kto, оффтопно вопрос возник.
Ты можешь лечить собственную головную боль без таблеток? Я про давление и мигрени, не про температуру.
Меня научила когда-то "бабка" (ну, которые грыжи "закусывают" и прочее). Мне гениально помогает.

0

56

Markisa написал(а):

стоит подумать о каком-то человеке, вдруг он звонит или встречается на улице...

Markisa, я довольно часто с этим сталкиваюсь, правда, никогда не задумывалась почему так происходит.

koe-kto написал(а):

А если рак? Если знаешь причину - неужели тоже пройдет?

koe-kto, несколько лет назад, я прочла книгу Луизы Хей (известный писатель мотивирующих книг. Она написала несколько книг нового типа мышления, объединенных тематикой «Помоги себе сам»). Врачи  ей поставили диагноз - рак... Она вылечилась, благодаря иному мышлению. Этому можно верить, а можно и утверждать, что это глупость, но... по ее методике я избавлялась от головной и зубной боли - это факт.

0

57

Листик Мяты написал(а):

Меня научила когда-то "бабка" (ну, которые грыжи "закусывают" и прочее). Мне гениально помогает.

Ну так поделись секретом. Слушаю.

0

58

Enigma, мне Луиза Хей не очень, если честно. Немалую толику здравого смысла я не могу отрицать, но некоторые моменты меня неприятно поразили. Впрочем, это, наверное, отдельная тема для обсуждения.

0

59

Листик Мяты написал(а):

Впрочем, это, наверное, отдельная тема для обсуждения.

согласна

0

60

Enigma написал(а):

я прочла книгу Луизы Хей

Да-да, наслышана, знаю-знаю.

по ее методике я избавлялась от головной и зубной боли - это факт.

А зубы новые не выросли, нет? ;) Шучу-шучу.
Ох, девочки, осталось сделать так, чтобы внушаемость, свойственная гуманитариям, стала всеобщим фактором. И тогда методом плацебо можно будет излечить любого. Ну наверное.))

Но вообще я, конечно же, не отрицаю, что в нашей психике заложены огромные резервы. От состояния души зависит очень многое. Но тут уже многое зависит и от химии тела, полученной от природы...

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Философия » Голографическая вселенная


Создать форум. Создать магазин