ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » "За" и "Против", домыслы и факты..


"За" и "Против", домыслы и факты..

Сообщений 21 страница 40 из 78

21

Альб написал(а):

а у тебя есть факты???

%-) Пока еще никто не доказал обратного)))))))))))))))))))

0

22

koe-kto написал(а):

Пока еще никто не доказал обратного)))))))))))))))))))

обратное не нужно доказывать.. нужно просто верить! :D  ты докажи свою правоту!

0

23

Альб написал(а):

ты докажи свою правоту!

Вот это мне всегда нравится: докажите, что бога нет, ггг))). Это так по-русски: пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что...)))) Вот у Светика бог есть, пущай она тебе и доказывает. А у меня разговор короткий: трудно найти в темной комнате кошку, особенно если ее там нет. Так что не морочь мне голову. А просто прими мое сочувствие: трудно тебе - хочешь усидеть на двух стульях)))) И капитал приобрести, и невинность соблюсти))) Сам, сам, сам... ^^

0

24

koe-kto написал(а):

трудно тебе - хочешь усидеть на двух стульях)))) И капитал приобрести, и невинность соблюсти)))

вовсе нет.. ^^  мне не сильно важно подобное! важнее истина!!

koe-kto написал(а):

Вот у Светика бог есть, пущай она тебе и доказывает.

это не требуется.. с этим мне ясно.. ты докажи свою правоту!
почему я должен верить тебе?, а не ей например.. :rolleyes: хотя в моём положение одной веры мало!! :P

0

25

Альб написал(а):

почему я должен верить тебе?, а не ей например..

Так ради бога, Альб! Не надо мне верить!! Я не собираюсь тебе ничего доказывать, что мне, делать, что ли, нечего?)))
А поверишь ты в конце концов тому, что окажется ближе тебе по каким-то параметрам)))) Или по уровню развития :P  :D

0

26

Альб написал(а):

я не могу поверить в мгновенное перерождение души!! при жизни творившее зло..

Я тоже категорически в это не верю.

0

27

koe-kto написал(а):

Вот почему, Веров, Вас так все время тянет выступить то от имени народа, то от имени цивилизаций?))))

потому что христианство этому равны.. разве нет!?? :rolleyes:

0

28

Vladimir Verov написал(а):

Как бы ни бесились отдельные кое-какие атеисты, факт остается фактом. Все существовавшие и ныне существующие на нашей планете цивилизации верили и верят в посмертное существование части человеческого сознания.

Это уже не вопрос веры. Это точно установленный факт.
Я имею в виду тот факт, что все цивилизации верили и верят в посмертное существование.

Отредактировано Август (Четверг, 7 января, 2010г. 19:26:14)

0

29

холивар ето известное в сети явление, тут явно и наглядно он предствален, что касаемо веры, ну чтож, вспоминаю на ету тему известную байки из житиев святых и прочих приближенных, "однажды пришли комсомольцы к известному праведнику и человеку глубоко верующему коий являлся еще и настоятелем храма и говорят с порога "бога нет" тот вздохнул улыбнулся и говорит , да ето так,  бога действительно нет, "как!!?" закричали комсомольцы , а тот улыбнулся и говорит, бог он в любви , в доброте, и в людях, а в вас етого нет,  значит и бога нет" В опчем кто верит относитесь с терпением к неверующим ибо ето проведение господне и так и нужно чтоб было, а кто не верит , чтож, значит в нем тоже вера сильна, даж в то что бога нет, уважайте веру друг друга, а спорить тут без смысленно, каждый свои взгляды имеет и каждому свое ведомо, и чужую душу лезть последнее дело, все что нужно там само образуется, а что нет, тому и нет  :dontknow:

Отредактировано Ляхтырдым (Четверг, 7 января, 2010г. 19:31:32)

0

30

Тогда и от меня притча.
О последнем желании.
В коммуналке умирает старый склочник. Позвал всех родных и соседей и покаялся: всю жизнь я вас всех терзал, и горько мне уходить на тот свет непрощенным. Простите меня, и в знак прощения, когда умру, вставьте мне в ж... в попу кактус! Ну вроде как вы мне хоть чем-то отплатили и простили.
Те согласились.
Умер.
Вставили.
Звонок в дверь: Откройте, милиция! Всем оставаться на месте! Поступил сигнал, что здесь издеваются над умершим!

0

31

Август написал(а):

Я имею в виду тот факт, что все цивилизации верили и верят в посмертное существование.

Ой, боже ж мой, да как будто человек  по существу меняется со временем(((( Страх смерти никуда не исчезает и таки-да, был присущ и будет всем людям присно и во веки веков. Аминь.

Тут идем мы на днях с мужем мимо этих женщин, что сидят с книжечками на улице (ну эти, из какой-то там "Сторожевой Башни") и слышим чудный диалог:
- Вот ученые говорят, что наш мир сам по себе образовался безо всякого бога... Ну этого же просто не может быть!

И ведь вот это самый что ни на есть дежурный довод - раз я не могу себе этого представить, значит....)))))

Тут вот прочла ответ одного человека на такие вот "доводы" "совершенности мира" (и прочее в том же духе):

А почему не предположить обратную логику? Что мир такой просто потому, что реализовалась одна из многа-многа возможностей? Вас же не смущает тот факт, что из миллионов сперматозоидом только один развивается в полноценную особь. Стало быть то, что вы существуете - событие вообще немыслимое  ^^
Или вот узоры морозные на окнах... Сами же они нарисоваться не могут!! Значит ходит дяденька Мороз, который и рисует  :D

Отредактировано koe-kto (Четверг, 7 января, 2010г. 19:54:37)

0

32

koe-kto написал(а):

Значит ходит дяденька Мороз, который и рисуе

а еще за время существования Земли ни одна снежинка не повторилась (доказанный факт) стока комбанаций их существует, чем не промысел божий  8-) , в опчем в спорах рождается истина ето верно тока в в споре разные строноны ищут компромисс удовлетворяющий всех, а в демагогиях рождаются , ну незнаю, холивары наверное , и безсмысленные посты, так что если есть у кого твердая позиция по какому либо вопросу, попробуйте ее сами опровергнуть, истина от етого не пострадает будте спокойны, а вот если усомнитесь, то так ли совершенна ваша позиция ?

0

33

koe-kto написал(а):

Страх смерти никуда не исчезает и таки-да, был присущ и будет всем людям присно и во веки веков. Аминь.

А-а! Так Вы - не человек! А я никак не соображу, почему это мы друг друга не понимаем!
Но с нашей, человеческой точки зрения, страх смерти никак не связан с верой, с познанием своего места в мире и своих возможностей.

Отредактировано Август (Четверг, 7 января, 2010г. 20:14:46)

0

34

Август написал(а):

А-а! Так Вы - не человек!

Знаете, одни боятся темноты и устраивают истерики, а другие пытаются понять причины своего страха. Улавливаете разницу?

Август написал(а):

Но с нашей, человеческой точки зрения, страх смерти никак не связан с верой

Да неужели? Ну обольщайтесь и далее.

Август написал(а):

с познанием своего места в мире и своих возможностей.

А это тут при чем? Это вообще из другой оперы.

0

35

koe-kto написал(а):

Август написал(а):

Но с нашей, человеческой точки зрения, страх смерти никак не связан с верой

Да неужели? Ну обольщайтесь и далее.

Я человек верующий. Это вовсе не означает, что я презрительно или просто недоверчиво отношусь к Науке. Очень хорошо я к ней отношусь. Но на её территории исповедую её же, т.е. науки, принципы: выдвигаемые гипотезы должны быть доказаны научными же методами.
Вы считаете, что стоите на научных позициях, и в то же время поддерживаете гипотезу о самозарождении и саморазвитии мира и жизни. Доказательств этой гипотезы не существует (ну кроме ссылок на мнения Энгельса и Ленина). Авансы типа "в будущем наука все объяснит" всерьез самой наукой не принимаются. Поэтому Вашу позицию никак нельзя признать научной даже в некоем приближении. Вы далеки и от веры и от науки, и все Ваши высказывания ни на чем не основаны - т.е. демагогичны.

+1

36

Август написал(а):

Доказательств этой гипотезы не существует

Господи, Вы все о том же: докажите, что бога нет. Это мы уже проходили. А Вы мне докажите, что он есть. Типа потому что "все цивилизации в него верили"? Ну-ну.

Август написал(а):

Авансы типа "в будущем наука все объяснит" всерьез самой наукой не принимаются.

%-)

Ессно, все наука не объяснит, ибо процесс познания бесконечен. И это Вам как кактус в одном место - Вы должны знать сейчас все определенно. Но тут без веры никуда, это да. Счастливо охмуряться и дальше.

Отредактировано koe-kto (Четверг, 7 января, 2010г. 22:32:01)

0

37

Ляхтырдым написал(а):

а еще за время существования Земли ни одна снежинка не повторилась (доказанный факт)

Очень интересно. И как же уважаемые ученые этот "факт" доказали. Отправились на машине времени в начало существования земли и как пресловутые "демоны Максвелла"переловили и зафиксировали параметры каждой снежинки. Или это сделали посредством математической индукции и теории фракталов?
По непроверенным сведениям это было "доказано" в 1985 году американским ученым Вильсоном Бейтленом, который вел наблюдения и проводил опыты в течение 50 лет. Работа ученого была начата с сопоставления 6.000 снимков. В деле фотографирования снежинок он достиг больших высот, посвятив этой работе больше половины своей жизни.
Согласитесь, что для всего существования земли это ничтожная выборка. Но никаких ссылок на его работы я не нашел.  :dontknow:

0

38

koe-kto написал(а):

Господи, Вы все о том же: докажите, что бога нет. Это мы уже проходили. А Вы мне докажите, что он есть. Типа потому что "все цивилизации в него верили"? Ну-ну.

Если кому-то и нужно что-то доказывать, то только не Кое-кто (ше). 
Ее воззрения давно высказаны и в комментариях не нуждаются. Следует просто пресекать ее хамские наскоки в разделах, в которых она стремится напакостить по своей невоспитанности и склочности характера.  :D

0

39

koe-kto написал(а):

Господи, Вы все о том же: докажите, что бога нет. Это мы уже проходили. А Вы мне докажите, что он есть. Типа потому что "все цивилизации в него верили"? Ну-ну.

Никто от Вас не требует доказательств того, что Бог не существует.
Но вот утверждение, что мир возник сам по себе, что он развивается сам по себе, что жизнь возникла сама по себе, что разум возник чисто случайно - вот это утверждение требует научных доказательств.
Вы можете их предъявить?
Конечно нет. И единственный аргумент, который у Вас остался - это что Ваши собеседники недостойны.
А вот я, недостойный, Вам уже предъявлял серьезное научное доказательство существования Творца как единственной первопричины всего сущего. Логическое доказательство. Не оспариваемое (но тем не менее замалчиваемое нашей марксистской) наукой.
И это доказательство не единственное. Возможно, Вы слышали о втором законе термодинамики. Сугубо научная истина. Так вот она повсеместно нарушается везде, где существует Жизнь. Это тоже научный факт. И с точки зрения науки, такое нарушение возможно только в тех случаях, когда в процессы вмешивается управляющее воздействие с внесением дополнительной энергии.
Но впрочем, на серьезный разговор с Вами я не очень рассчитываю.
Так, светский треп о свободомыслии.
Это не для меня. Запасы бисера у меня ограничены.

Отредактировано Август (Четверг, 7 января, 2010г. 23:29:42)

0

40

Кстати, о том, что "все цивилизации в Него верили".
Это весомый аргумент. Мир не населен дураками. Он населен в основном разумными людьми.
По предварительным прикидкам, соотношение разумных и дураков в мире примерно соответствует соотношению верующих и атеистов.
Случайное совпадение?

Отредактировано Август (Пятница, 8 января, 2010г. 00:07:22)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » "За" и "Против", домыслы и факты..


Создать форум. Создать магазин