ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Новогодний бал


Новогодний бал

Сообщений 121 страница 140 из 144

121

Svetik написал(а):

А тигр не обидится, что его съедят?))

ну, можем по умолчанию принять, что это кот, а год кота ещё не скоро...

0

122

Мёртвый душ написал(а):

а год кота ещё не скоро...

можно даже сказать, что совсем никогда)))

0

123

Джингл Беллс!,Джингл Беллс! та да та да та! да да да! :jumping:

0

124

Crystal написал(а):

можно даже сказать, что совсем никогда)))

Нет, год кота существует. Вроде тогда японский и китайский календари расходятся, один называет этот год зайцем, а другой - котом.) Тогда и празднуют, и у нас рисуют этих двух животных рядышком.)

0

125

Svetik написал(а):

год кота существует.

Следующий будет год Кота. (или кролика, или зайца)

0

126

Maquis написал(а):

Следующий будет год Кота. (или кролика, или зайца)

хотя  кот и кролик совсем не похожи))ох уж эти китайцы..им если ктото не с узкими глазами то все походи друг на друга..вот и кролика с котом отличить не могут))

0

127

Согласно одной легенде как раз кот и не попал в календарь. Кот и кролик - это такие разные животные.

Свернутый текст

Легенда о символах года
Каждый год связан с определенной символикой. Эта традиция пришла с древности, когда люди выбирали себе символ животного-покровителя и весь год поклонялись ему. Символы года выбирались очень тщательно, не каждое животное могло стать символом года: сюда допускались лишь священные животные, несущие смысловую нагрузку, олицетворяющие долголетие, мудрость, богатство и другие человеческие ценности.
Согласно восточному календарю есть цикл, состоящий из 12 лет, и каждому году соответствует определенное животное: Крыса, Буйвол, Тигр, Кролик, Дракон, Змея, Лошадь, Овца, Обезьяна, Петух, Собака или Свинья. У каждого года помимо символа животного есть и собственный цвет, причем очень часто он не совпадает с реальной окраской животного символа года.
Существует очень красивая легенда возникновения этого обычая. По легенде Нефритовый император с небес послал своего слугу на землю, чтобы тот привел двенадцать самых красивых животных с земли, чтобы наградить их.
Слуга спустился на землю и первой увидел Крысу и пригласил ее к царю. Аудиенцию у царя назначили на шесть часов утра. Крыса обрадовалась, тут же побежала прихорашиваться перед встречей с царем. Побродив по земле, слуге понравились Буйвол, Тигр, Кролик, Дракон, Змея, Лошадь, Овца, Обезьяна, Петух и Собака. Слуге осталось выбрать последнее животное. Попутешествовав по земле, он был наслышан о красоте Кота, поэтому очень долго искал его. Не найдя нигде Кота, слуга попросил Крысу передать приглашение Коту. Крыса нашла Кота, передала приглашение. Но Кот был ленив и любил поспать, поэтому попросил Крысу разбудить его. Крыса сначала согласилась, но прибежав в свою норку, и начав причесываться и прихорашиваться поняла, что Кот намного красивее и обязательно затмит ее в глазах царя. Такого Крыса вынести не могла, поэтому утром не стала будить Кота.
В шесть утра следующего дня у царя собрались все приглашенные животные, кроме Кота, который еще сладко спал. Все звери подготовились, чтобы понравиться царю.
Самой хитрой и изобретательной стала Крыса. Она забралась на спину Буйволу и начала играть на дудочке, покорив тем самым царя и вызвав в нем бурю восторга. За это царь присудил ей первое место. Буйволу за его доброту отдал второе место, Тигру третье, Кролику за красивую шубку – четвертое, Дракону за необычность внешнего вида пятое, Змее за мудрость– шестое, Лошади – седьмое, Овце - восьмое, Обезьяне за ловкость – девятое, петуху – десятое и Собаке - одиннадцатое. Тут заметили, что последнего двенадцатого животного, Кота, нет. Слуге пришлось возвращаться на землю и срочно искать последний символ года. Первой ему на глаза попалась Свинья, и он пригласил ее.
Тем временем Кот проснувшись, обнаружил, что проспал, и Крыса его не разбудила. Кот со всех ног побежал во дворец.
Тем временем слуга со свиньей пришел во дворец и царь увидел некрасивую Свинью и дал ей последнее двенадцатое место.
Кот вбежал в зал, но было уже поздно. Все 12 символов года были утверждены. И даже, несмотря на то, что Кот очень понравился царю, изменить уже ничего было нельзя. Поэтому с тех пор Кот жутко обижен на Крысу и между ними давняя непримиримая вражда.

Источник: Символ Года.RU

0

128

Эх, яблочко, куды котисся, к тигру в руки попадёшь, не воротисся!

http://i010.radikal.ru/1001/33/ad13c808405b.jpg

0

129

а я щас продолжаю отмечать))

щас спою:ты неси меня река за крутые берегаааааааааааааааааа

0

130

А у меня дурняк от бутербродов с икрой.  :D

0

131

Svetik написал(а):

А у меня дурняк от бутербродов с икрой.

а у меня пока что нет))хороший закусь)))

чтото у нас на форуме на этот новый год тихо))впрошлый год были песни-танцы)))))

0

132

Maquis написал(а):

Следующий будет год Кота

вот и договорились. Сейчас считаем, что это кот, а в следующем году, как кот с зайцем придут, говорим, что это был тигр

Crystal написал(а):

Согласно одной легенде как раз кот и не попал в календарь

Если б в типографиях знали об этой легенде, я б так и не начал собирать календарики в далёком детстве. Потому что начал я их собирать именно из-за кошек, которых печатали в тот год кота и зайца))

0

133

Мёртвый душ написал(а):

я б так и не начал собирать календарики в далёком детстве.

И много их у тебя сейчас набралось?))

Арт написал(а):

впрошлый год были песни-танцы)))))

Спились.  :D

0

134

я вот думаю почему нет года слона?слон прикольное животное..хотел бы отметить год слона))))))))))

0

135

Гости танцуют.  http://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/163684-3.gif

http://s56.radikal.ru/i152/1001/bf/0403b63731df.jpg

0

136

Svetik написал(а):

Спились.  :D

ну нет..старая гвардия-сильна!!нас не берет не водка не шампанское!!!))

0

137

Svetik написал(а):

И много их у тебя сейчас набралось?))

тысяч 12, наверное. Давно не пересчитывал, я их последнее ремя только раскладываю. А согласно последней переписи, как раз к 12-ти подбиралось)

0

138

Мёртвый душ написал(а):

тысяч 12, наверное.

[взломанный сайт]

0

139

Мёртвый душ написал(а):

тысяч 12, наверное.

А если эту коллекцию продать, скока денег можно выручить, интересно?  :glasses:

0

140

Svetik написал(а):

скока денег можно выручить, интересно?

не думаю, что много... эксклюзивных календарей не так много, какие-то вообще никто не возьмёт, как советские монеты 60-х годов. А так, если по старинке по рублю за штуку...

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Новогодний бал


Создать форум. Создать магазин