ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Позднее материнство


Позднее материнство

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Альб написал(а):

и я согласен что это не нормально!!

Ну конечно же рожать в 15 лет, без квартиры, профессии, денег и вешать ребятенка на шею своей маме - гораздо нормальнее))

+1

22

не в этом дело!!  ты сейчас пытаешься обхватить всю проблему.. а она и я только о возрасте..

0

23

Альб написал(а):

а она и я только о возрасте..

Ок, тогда ответь все таки ПОЧЕМУ ненормально захотеть ребенка только в 40 лет?)

0

24

Лучше когда получилось...
А когда не хотелось так что ж теперь насильно заставлять.

0

25

Leda написал(а):

ПОЧЕМУ ненормально захотеть ребенка только в 40 лет?

я не могу за каждый конкретный случай ответить.. :D  но это ж опять Анют из области "народ говорит"!!
лично я считаю, что дама уже оформилась в жизни и этот геморой ей просто не нужен.. потому как ребёнок перевернёт её устоявшуюся жизнь с ног на голову!! а сменить свои привычки или ваще повернуть жизнь в обратку тяжеловато!! (это я всё по себе сужу!!) мож у женщин и по другому устроено.. :unsure:

АмЫнЪ написал(а):

так что ж теперь насильно заставлять.

кого? ^^

0

26

'лично я считаю, что дама уже оформилась в жизни и этот геморой ей просто не нужен.. потому как ребёнок перевернёт её устоявшуюсяжизнь с ног на голову!! а сменить свои привычки или ваще повернуть жизнь в обратку тяжеловато!!'
'АмЫнЪ - цитирую:
так что ж теперь насильно заставлять.'
'
кого?' - мне кажется этот вопрос лишний :)

0

27

АмЫнЪ написал(а):

кого?' - мне кажется этот вопрос лишний

видимо ты не понял.. там ей захотелось самой!! зачем же заставлять.. именно когда сорок.. а ты наверно имел ввиду до сорока..

0

28

Альб написал(а):

мож у женщин и по другому устроено..

Именно! И у каждой по своему "по другому"  :D 
Кому в 18 спичит рожать, кому в 40... все с разных позиций подходят, из разных соображений или просто желаний. Так что в любом возрасте рожать - нормально. (не имеются в виду крайности) Еще есть такое понятие как оптимальный возраст для рождения ребенка - это уже совсем другая песня...

0

29

Leda написал(а):

Еще есть такое понятие как оптимальный возраст для рождения ребенка - это уже совсем другая песня.

вот она наверно про это и говорила.. :rolleyes:  придёт и узнаем!

0

30

Альб написал(а):

вот она наверно про это и говорила..

Ну знаете ли...поосторожнее тогда надо с выражениями - это раз. И два - это медицинские показания.

Отредактировано Leda (Суббота, 21 мая, 2011г. 00:09:57)

0

31

'а ты наверно имел ввиду до сорока..' - йа имел в виду если не хочется ей. По любым причинам.

0

32

АмЫнЪ написал(а):

йа имел в виду если не хочется ей. По любым причинам.

Каплюшка написал(а):

но когда 20,30,40год не хотеть,а потом захотеть-то это ненормально

:rolleyes:

0

33

'но когда 20,30,40год не хотеть, а потом захотеть -то это ненормально' - в 90 получать высшее образование не нормально )))
А если в 50 только жизнь наладилась, то почему бы не завести ребёнка и к 70 уже оно уже вырастит и может заведет свою семью.
Народ вон на нескольких работах работает до гроба и получают по мимо зарплат ещё и пенсии. А молодым строится некуда.

0

34

АмЫнЪ написал(а):

в 90 получать высшее образование не нормально )))А если в 50 только жизнь наладилась, то почему бы не завести ребёнка и к 70 уже оно уже вырастит и может заведет свою семью.Народ вон на нескольких работах работает до гроба и получают по мимо зарплат ещё и пенсии. А молодым строится некуда.

это ты уже ворчишь не по теме.. :D
50 70 и 90 это исключения!! причём редкие..

0

35

'это ты уже ворчишь не по теме..
50 70 и 90 это исключения!! причём редкие..' - но в полне возможные.

0

36

Лучше поздно, чем никогда.

+1

37

Суд Италии отобрал ребенка у слишком старых родителей

По мнению судей, решение семейной пары завести ребенка в столь преклонном возрасте было безответственным и эгоистичным.

Дочь 58-летней Габриэллы и 70-летнего Луиджи Де Амбросис (Gabriella, Luigi De Ambrosis) появилась на свет полтора года назад. На втором месяце жизни девочка была передана в патронатную семью, после того как соседи сообщили соцработникам о том, что родители забыли ребенка в припаркованном возле дома автомобиле. В свое оправдание супруги заявляли, что оставили ребенка в машине, выгружая покупки, поскольку не хотели будить спящего младенца.

В пятницу 16 сентября суд принял решение лишить супругов родительских прав и передать ребенка усыновителям. При этом родителям девочки было разрешено навещать ее раз в неделю.

В судебном постановлении отмечается, что появление девочки на свет "стало результатом извращенного применения неограниченных возможностей современных репродуктивных технологий". Суд также усмотрел проявление эгоизма и безответственности в решении супругов завести ребенка, поскольку девочка "обречена остаться сиротой в раннем возрасте, а до этого будет вынуждена ухаживать за престарелыми родителями".

В течение 90-х годов Габриэлла Де Амбросис предприняла более десятка неудачных попыток ЭКО в различных итальянских клиниках. Супруги также дважды безуспешно подавали заявления на усыновление детей. В 2008 году пара приняла решение прибегнуть к ЭКО с использованием донорской яйцеклетки. В связи с наличием возрастных ограничений для проведения ЭКО в развитых странах, пожилые европейцы нередко обращаются за подобными услугами в коммерческие клиники стран Восточной Европы, Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии.

Адвокаты супругов заявили о намерении обжаловать решение суда.

Это интересно

Что за безумная судебная система...  :tired:

0

38

66-летняя пенсионерка родила близнецов

66-летняя жительница города Граубюнден (Швейцария) две недели назад родила мальчиков-близнецов, зачатых с помощью экстракорпорального оплодотворения. Имя пожилой мамы не разглашается из этических соображений. Официально она признана самой старой «молодой матерью» в Швейцарии - до этого случая рекордсменкой считалась жительница города Оберлинкхофен, которая родила первенца в 64 года.

В Швейцарии за последние пять лет стали матерями с помощью ЭКО как минимум четыре дамы старше 60 лет, прошедшие через процедуру искусственного оплодотворения. Каждый такой случай неизменно вызывал ожесточенные споры общественности. В этот раз почти все горожане были ошеломлены новостью об очередной «пожилой молодой маме», тем более, что матерью стала незамужная церковная настоятельница на пенсии. До выхода на пенсию 66-летняя мама занималась пастырским служением в евангелистском приходе. О беременности одинокой пенсионерки не знал никто из её знакомых.

Процедуру ЭКО швейцарская пенсионерка провела в одной из клиник на Украине. В Швейцарии рождение детей с помощью ЭКО имеет множество ограничений. Например, в этой стране нельзя использовать донорские яйцеклетки. Кроме того, в швейцарском законодательстве говорится, что воспользоваться методом искусственного оплодотворения имеют право лишь те родители, которые «в силу их возраста и личных качеств смогут заботиться о ребенке и воспитывать его до момента его совершеннолетия». Данный случай общественность считает нарушающим закон, так как вряд ли 66-летняя женщина сможет воспитать двух сыновей до их совершеннолетия, избежав проблем со здоровьем.

Ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Позднее материнство


Создать форум. Создать магазин